Сегодня 10 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Скоро выйдут игровые OLED-мониторы со временем отклика 0,02 мс и частотой обновления 480 Гц

Компания LG Display объявила о начале массового производства 27-дюймовых OLED-панелей с разрешением QHD, частотой обновления 480 Гц и сверхвысокой скоростью отклика, сообщает DisplaySpecifications. Новинка предназначена для использования в игровых мониторах верхнего ценового сегмента, спрос на которые в последнее время неустанно растёт.

 Источник изображения: LG Display

Источник изображения: LG Display

Ключевыми характеристиками для игровых дисплеев являются частота обновления, определяющая количество отображаемых кадров в секунду, и время отклика, показывающее, как быстро экран реагирует на сигналы от компьютера, обеспечивая более плавное и чёткое отображение картинки. Новая панель LG Display справилась с этой задачей, предлагая сверхвысокую частоту обновления в 480 Гц в сочетании с рекордно малым временем отклика 0,02 мс и разрешением QHD (2560 × 1440 точек). Интересно, что время отклика 0,02 мс быстрее на 0,01 мс предыдущего рекорда в 0,03 мс, что особенно ценно в динамичных играх, таких как шутеры и гонки.

 Источник изображения: LG Display

Источник изображения: LG Display

Кроме того, оптимизированная структура пикселей WRGB (White, Red, Green, Blue) повышает читаемость текста по сравнению с обычными экранами, а безрамочный дизайн с четырёх сторон усиливает эффект погружения в игру. Игровые OLED-панели LG Display оснащены технологией MЕTA Technology, которая улучшает качество изображения за счёт покрытия матрицы массивом микроскопических линз (MLA), что позволяет максимизировать яркость и минимизировать блики, которые могут отвлекать, особенно в тёмных сценах.

Ещё одним преимуществом OLED-панелей LG Display является сниженное вдвое, по сравнению с ЖК-экранами, излучение синего света, который потенциально вреден для глаз. Также OLED-панели не мерцают, что важно для снижения общей утомляемости во время длительных игровых сессий.

Можно ожидать, что в скором времени многие производители мониторов представят свои геймерские новинки, построенные на новой передовой панели от LG. Сама LG тоже вряд ли упустит возможность выпустить дисплей на такой OLED-панели.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: despelote — го-о-о-о-о-о-о-о-о-о-ол! Рецензия 6 ч.
Разработчики ремейка «Готики» прокачали демоверсию на основе отзывов игроков — «Пролог Нираса» получил крупное обновление 10 ч.
Доход Apple App Store в минувшем году оценили более чем в $10 миллиардов — и это только в США 12 ч.
Killing Floor 3 выйдет на четыре месяца позже обещанного — объявлена новая дата релиза 13 ч.
Сэм Альтман переобулся и теперь утверждает, что госрегулирование ИИ поставит крест на лидерстве США 16 ч.
«Мы явно перестарались»: разработчикам Clair Obscur: Expedition 33 пришлось ослабить умение, которое позволяло наносить миллиарды единиц урона 18 ч.
Доставка прибудет по расписанию: курьерский экшен Death Stranding 2: On the Beach ушёл на золото за полтора месяца до релиза 18 ч.
В Telegram добавились маркетплейс подарков, публикация нескольких историй сразу и автоматический перевод в каналах 19 ч.
«Лучшая карточная игра с RPG-элементами»: с 2022 года пользователи The Witcher 3: Wild Hunt наиграли в «Гвинт» более 458 миллионов партий 19 ч.
2K подтвердила системные требования Mafia: The Old Country — для комфортной игры понадобится RTX 3080 Ti и 32 Гбайт ОЗУ 20 ч.