Сегодня 20 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчиков «Покемонов» взломали хакеры — в открытом доступе оказались гигабайты данных, включая кодовое название Nintendo Switch 2

Японская студия Game Freak, известная преимущественно по играм серии Pokemon, стала жертвой масштабной утечки данных. В открытом доступе оказались гигабайты закулисной информации.

 Источник изображения: The Pokemon Company

Источник изображения: The Pokemon Company

Первыми об утечке сообщили инсайдеры и датамайнеры, а позже взлом подтвердила сама Game Freak. По словам студии, в августе хакеры получили несанкционированный доступ к системе и 2606 записям с информацией о сотрудниках компании.

Согласно заявлению Game Freak, злоумышленники раздобыли полные имена, адреса (в том числе электронной почты) и номера телефонов нынешних и бывших работников. Студия заверила, что уже исправила уязвимость и извинилась за ситуацию.

 Источник изображения: Nintendo

Источник изображения: Nintendo

По неофициальным данным, утечка выходит далеко за рамки одной только кражи персональных данных сотрудников Game Freak. В соцсетях активно публикуют многочисленные материалы, оказавшиеся в открытом доступе.

В их числе — предрелизные наработки по разным Pokemon (в том числе бета-версии дизайна персонажей), исходный код игр серии c Nintendo DS (HeartGold/Soulsilver, Black 2 / White 2), детали предстоящих экранизаций и многое другое.

 Источник изображения: Warner Bros. Pictures

Источник изображения: Warner Bros. Pictures

Кроме того, в утечке засветились кодовые названия Nintendo Switch 2 (Ounce) и игр Pokemon с покемонами десятого поколения (Gaia), а также изначальные сроки выхода Pokemon Legends: Z-A — игру хотели выпустить зимой 2024 года.

Напомним, Pokemon Legends: Z-A планируется к релизу в 2025 году на «системах семейства Nintendo Switch». Игроки вернутся в регион шестого поколения Калос и станут свидетелями мегаэволюции, не появлявшейся в серии несколько лет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Сицилийское кино, фоторежим и новый контент: для Mafia: The Old Country вышло крупное обновление «Прогулка» 36 мин.
Первая за 10 лет новая Carmageddon оказалась роглайтом — тизер-трейлер Carmageddon: Rogue Shift 2 ч.
Pornhub призвал Apple, Google и Microsoft встроить проверку возраста прямо в смартфоны и ПК 2 ч.
За несколько часов до официального анонса THQ Nordic проговорилась о дате выхода Reanimal — кооперативного хоррора от авторов Little Nightmares 3 ч.
Спустя всего месяц Battlefield 6 вырвалась в лидеры самых продаваемых игр за 2025 год в США 3 ч.
Spotify анонсировала функцию SongDNA — она расскажет о сэмплах в треке и каверах на него 4 ч.
«Открыть ворота»: грандиозная кампания «Империи бессмертных» скоро станет доступна владельцам Total War: Warhammer и Total War: Warhammer II 5 ч.
Капитализация криптовалютного рынка рухнула на триллион долларов из-за падения биткоина 5 ч.
Nvidia латает последствия октябрьского апдейта Windows 11 — драйвер GeForce Hotfix 581.94 уберёт просадки FPS 6 ч.
VK похвалилась ростом выручки на 10 % — наибольший рост показали «VK Видео» и «VK Клипы» 6 ч.
Производитель смарт-колец Oura Ring подал в суд на Samsung, Amazfit и других за кражу разработок 2 ч.
IBM и Cisco к концу 30-х годов создадут интернет для котов Шрёдингера — квантовый и запутанный 2 ч.
Leica представила камеру Q3 Monochrom исключительно для чёрно-белой съёмки — и она на $1055 дороже цветной версии 3 ч.
Redragon выпустила Impact M908 SE — игровую мышь за $33 с 18 программируемыми кнопками для поклонников MMO 4 ч.
Intel подтвердила, что представит процессоры Core Ultra 300 на выставке CES 2026 в январе 4 ч.
Nokia меняет стратегию развития, сделав ставку на ИИ, ЦОД и 6G 4 ч.
Nvidia зарабатывает $4,4 млн на сотрудника — Netflix и Apple тоже в топе 5 ч.
Brookfield, NVIDIA и партнёры направят $100 млрд на развитие ИИ-инфраструктуры и энергетики 6 ч.
Sunday представила похожего на лего-человечка робота Memo — он умеет загружать посудомойку и не только 6 ч.
PCIe 5.0, 14,5 Гбайт/с, до 30,72 Тбайт: Phison представила TLC SSD серий Pascari X201 и D201 7 ч.