Сегодня 31 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчиков «Покемонов» взломали хакеры — в открытом доступе оказались гигабайты данных, включая кодовое название Nintendo Switch 2

Японская студия Game Freak, известная преимущественно по играм серии Pokemon, стала жертвой масштабной утечки данных. В открытом доступе оказались гигабайты закулисной информации.

 Источник изображения: The Pokemon Company

Источник изображения: The Pokemon Company

Первыми об утечке сообщили инсайдеры и датамайнеры, а позже взлом подтвердила сама Game Freak. По словам студии, в августе хакеры получили несанкционированный доступ к системе и 2606 записям с информацией о сотрудниках компании.

Согласно заявлению Game Freak, злоумышленники раздобыли полные имена, адреса (в том числе электронной почты) и номера телефонов нынешних и бывших работников. Студия заверила, что уже исправила уязвимость и извинилась за ситуацию.

 Источник изображения: Nintendo

Источник изображения: Nintendo

По неофициальным данным, утечка выходит далеко за рамки одной только кражи персональных данных сотрудников Game Freak. В соцсетях активно публикуют многочисленные материалы, оказавшиеся в открытом доступе.

В их числе — предрелизные наработки по разным Pokemon (в том числе бета-версии дизайна персонажей), исходный код игр серии c Nintendo DS (HeartGold/Soulsilver, Black 2 / White 2), детали предстоящих экранизаций и многое другое.

 Источник изображения: Warner Bros. Pictures

Источник изображения: Warner Bros. Pictures

Кроме того, в утечке засветились кодовые названия Nintendo Switch 2 (Ounce) и игр Pokemon с покемонами десятого поколения (Gaia), а также изначальные сроки выхода Pokemon Legends: Z-A — игру хотели выпустить зимой 2024 года.

Напомним, Pokemon Legends: Z-A планируется к релизу в 2025 году на «системах семейства Nintendo Switch». Игроки вернутся в регион шестого поколения Калос и станут свидетелями мегаэволюции, не появлявшейся в серии несколько лет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Изменения в лицензионной политике Broadcom VMware побуждают мелких и средних клиентов искать альтернативное решение 15 ч.
IBM сокращает персонал в США, но активно нанимает малоопытных сотрудников в Индии 30-03 01:58
Новая статья: Assassin’s Creed Shadows — мы ждали этого почти двадцать лет. Рецензия 30-03 00:03
Новая статья: Gamesblender № 719: «прощальная» Half-Life 3, сроки выхода The Witcher 4 и ИИ-ассистент от Nvidia 29-03 23:30
Единственная доступная всем новинка Nvidia: в закусочных Denny's появился «завтрак гениев» Nvidia Breakfast Bytes 29-03 16:51
Oracle признала взлом и кражу медицинских данных американцев со своих серверов 29-03 16:40
В России арестовали создателей вируса Mamont — он помогал красть деньги через SMS 29-03 16:36
В Турции заблокировали Rutube, но сам видеосервис это отрицает 29-03 13:19
Представлен формат изображений Spectral JPEG XL, который эффективно сохранит данные даже о невидимом свете 29-03 12:44
В Windows 11 закрыли популярную лазейку для установки ОС без учётной записи Microsoft 29-03 10:55