Сегодня 26 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчиков «Покемонов» взломали хакеры — в открытом доступе оказались гигабайты данных, включая кодовое название Nintendo Switch 2

Японская студия Game Freak, известная преимущественно по играм серии Pokemon, стала жертвой масштабной утечки данных. В открытом доступе оказались гигабайты закулисной информации.

 Источник изображения: The Pokemon Company

Источник изображения: The Pokemon Company

Первыми об утечке сообщили инсайдеры и датамайнеры, а позже взлом подтвердила сама Game Freak. По словам студии, в августе хакеры получили несанкционированный доступ к системе и 2606 записям с информацией о сотрудниках компании.

Согласно заявлению Game Freak, злоумышленники раздобыли полные имена, адреса (в том числе электронной почты) и номера телефонов нынешних и бывших работников. Студия заверила, что уже исправила уязвимость и извинилась за ситуацию.

 Источник изображения: Nintendo

Источник изображения: Nintendo

По неофициальным данным, утечка выходит далеко за рамки одной только кражи персональных данных сотрудников Game Freak. В соцсетях активно публикуют многочисленные материалы, оказавшиеся в открытом доступе.

В их числе — предрелизные наработки по разным Pokemon (в том числе бета-версии дизайна персонажей), исходный код игр серии c Nintendo DS (HeartGold/Soulsilver, Black 2 / White 2), детали предстоящих экранизаций и многое другое.

 Источник изображения: Warner Bros. Pictures

Источник изображения: Warner Bros. Pictures

Кроме того, в утечке засветились кодовые названия Nintendo Switch 2 (Ounce) и игр Pokemon с покемонами десятого поколения (Gaia), а также изначальные сроки выхода Pokemon Legends: Z-A — игру хотели выпустить зимой 2024 года.

Напомним, Pokemon Legends: Z-A планируется к релизу в 2025 году на «системах семейства Nintendo Switch». Игроки вернутся в регион шестого поколения Калос и станут свидетелями мегаэволюции, не появлявшейся в серии несколько лет.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про nintendo

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Qualcomm раскрыла план по освобождению от монополии Nvidia в сфере ИИ 3 ч.
ИИ-агенты OpenAI массово атаковали базы данных онлайн в поисках малоизвестных сведений 4 ч.
Дональд Трамп и Си Цзиньпин обсудили вопросы безопасности ИИ при личной встрече, но воздержались от подробных заявлений 4 ч.
OpenAI в ближайшие недели выпустит предварительную версию ИИ-модели GPT-6 Cyber для сферы кибербезопасности 6 ч.
RuStore могут сделать обязательным для предустановки на все смарт-ТВ в России 13 ч.
Новая статья: SPRAWL zero — в свинцовом потоке. Рецензия 13 ч.
«Плод того же отравленного дерева»: Sony и Universal снова подали в суд на ИИ-генератор Suno за кражу музыки 15 ч.
Мне бы в небо: критики вынесли вердикт Ace Combat 8: Wings of Theve 16 ч.
Amazon запретила ИИ-агенту Meta Muse совершать покупки и сделает то же с аналогами от Google и OpenAI 18 ч.
Meta нашла слабое место OpenAI — ИИ-агент Muse стремительно набирает популярность 18 ч.
К запуску подготовлен первый аппарат Otter для сервисного обслуживания спутников в космосе 3 ч.
Подорожавшая память грозит добить дешёвые ноутбуки — Qualcomm обещает спасение в виде Snapdragon C 3 ч.
Апелляционный суд США оставил за Anthropic статус угрозы для национальной безопасности 5 ч.
Solidigm собралась привлечь $15 млрд в ходе IPO, которое станет крупнейшим в истории США 7 ч.
Tesla пока не может выйти на запланированный объём производства 20 000 роботов Optimus в неделю 7 ч.
MSI представила три AM4-платы на чипсете AMD B550 для процессоров Ryzen 3000, 4000G и 5000 7 ч.
Слухи: Apple до конца года выпустит iPad mini с OLED-экраном, колонки HomePod mini 2 и приставки Apple TV 4K 13 ч.
Noctua захотела охлаждать мощные чипы в ПК по-серверному — компания адаптирует микроканальную технологию 16 ч.
Google отправит ИИ-чипы TPU в космос уже на следующей неделе 18 ч.
Ангстремный техпроцесс Intel 14A заинтересовал Amazon, Apple, AMD, Google, Tesla, Microsoft, Nvidia и Qualcomm 19 ч.