Сегодня 22 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен недорогой смартфон Honor X7с с большим ЖК-дисплеем, Snapdragon 4 Gen 2 и камерой на 108 Мп

Компания Honor представила недорогой смартфон X7c. Устройство получило 6,77-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 1610 × 720 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 850 кд/м2. Для новинки заявляется влаго- и пылезащита IP64, а также поддержка двух SIM-карт.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

В основе Honor X7с используется процессор Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (два ядра Cortex-A78 с частотой 2,2 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц, GPU Adreno 613). Новинка предлагает 6 или 8 Гбайт оперативной, а также 128 или 256 Гбайт постоянной памяти.

Основной блок камер устройства представлен 108-Мп датчиком размером 1/1.67" с оптикой f/1.8 и 2-Мп сенсором расчёта глубины изображения. Для основной камеры заявляется возможность съёмки видео в 1080p при 30 кадрах в секунду. На фронтальной стороне смартфона расположена 8-Мп камера, которая также может снимать в 1080p при 30 кадрах в секунду. Область рядом с фронтальной камерой содержит всплывающую функцию Magic Capsule, отображающую различные уведомления.

Honor X7c получил батарею на 6000 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью 35 Вт. Есть NFC, стереодинамики и 3,5-мм аудиовыход. Работает аппарат под управлением Android 14 с фирменной оболочкой MagicOS 8.0.

Смартфон Honor X7c доступен в цветах Forest Green (зелёный), Midnight Black (чёрный) и Moonlight White (белый). Версию устройства с 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт постоянной памяти Honor оценила в $212, а вариант с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти — в $242. Новинка доступна в Азербайджане. В ближайшие недели устройство, вероятно, появится и в других странах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китай ужесточит контроль над интернетом с помощью новой цифровой идентификации 51 мин.
Новая статья: Deltarune — сила в добре. Рецензия 8 ч.
20 минут геймплея The Blood of Dawnwalker — амбициозной вампирской RPG от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 8 ч.
Новая статья: Gamesblender № 731: процессор AMD в следующей Xbox, анонс ремейка Silent Hill и худшая игра года 8 ч.
В драйвере ISA-звуковой карты Creative Sound Blaster AWE32 исправили ошибку, найденную 25 лет назад 8 ч.
Би-би-си угрожает Perplexity судом из-за нарушения авторских прав при обучении нейросетей 10 ч.
Китайская MiniMax представила ИИ-модель M1 — её обучение обошлось в 200 раз дешевле GPT-4 12 ч.
Акционеры обвинили Apple в обмане относительно сроков выхода обновлённого Siri на базе ИИ 17 ч.
«Крупнейшая утечка в истории» оказалась устаревшим сборником архивов паролей 20 ч.
Sega случайно раскрыла актуальные продажи последних Persona, Yakuza, Sonic и Total War, а Persona 4 Revival придётся подождать 21 ч.
Intel массово сократит маркетологов, заменив их ИИ и подрядчиками 48 мин.
Xsight Labs выпустила DPU E1 с 64 ядрами Arm Neoverse N2 и 40 линиями PCIe 5.0 8 ч.
TP-Link выпустила водонепроницаемый роутер EAP772-Outdoor с поддержкой Wi-Fi 7 13 ч.
Наблюдатели заметили секретную встречу китайских спутников в космосе — возможно, для дозаправки 15 ч.
Transcend выпустила индустриальные SATA SSD серии SSD475P вместимостью до 8 Тбайт 16 ч.
Крупнейший в мире квантовый компьютер на сверхпроводящих кубитах запущен в Японии 18 ч.
Межпланетная станция NASA «Психея» поддала газу и ускорилась по направлению к Марсу 20 ч.
Meta выпустит VR-гарнитуру Quest 3S Xbox Edition на следующей неделе 20 ч.
Через 10 лет ИИ-ускорители получат терабайты HBM и будут потреблять 15 кВт — это изменит подход к проектированию, питанию и охлаждению ЦОД 23 ч.
В роботакси Tesla нельзя будет попасть просто с улицы, а страхующий оператор всегда будет сидеть в кресле переднего пассажира 24 ч.