Сегодня 03 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

На Android вышла «лучшая альтернатива» Chrome — браузер Arc Search

Компания The Browser Company сообщила о доступности своего браузера Arc Search для всех пользователей Android после завершения открытого бета-тестирования, проводившегося в прошлом месяце. Разработчик называет Arc Search «самым быстрым инструментом поиска» и позиционирует его как «лучшую альтернативу» Chrome от Google.

 Источник изображения: Cath Virginia / The Verge

Источник изображения: Cath Virginia / The Verge

Arc Search не только блокирует рекламу, но и оснащён функцией на базе искусственного интеллекта под названием Browse for me, которая выделяет главное в результатах поиска. В сентябрьском интервью изданию Decoder генеральный директор The Browser Company Джош Миллер (Josh Miller) описал Arc как поисковую систему, ориентированную в первую очередь на ноутбуки, но компания явно склоняется и к мобильным устройствам.

Согласно пресс-релизу, в бета-тестировании Arc Search приняли участие более 100 000 пользователей Android. Разработчик заявляет, что исправил некоторые проблемы, которые больше всего беспокоили пользователей во время бета-тестирования. В результате браузер теперь полностью поддерживает Android 12, функцию голосового поиска, ландшафтный режим и улучшенный режим инкогнито.

Компания The Browser Company изначально выпустила Arc Search как настольный браузер только для Mac. В январе он стал доступен в виде мобильной версии для устройств iOS, а до Windows браузер добрался в апреле.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.