Сегодня 27 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo выпустила смартфон Reno 12F 5G Harry Potter с волшебной палочкой и Золотым снитчем в комплекте

Компания Oppo запустила глобальные продажи специальной версии смартфона Reno 12F 5G — Reno 12F 5G Harry Potter Special Edition — с дизайном и аксессуарами в духе произведений о Гарри Поттере. Первой страной, где появилась в продаже новинка, стала Перу.

Смартфон Reno 12F 5G Harry Potter отличается оригинальным дизайном с выгравированным на задней панели силуэтом замка Хогвартс. Устройство поставляется в коробке в виде книги заклинаний со стилусом в виде волшебной палочки, защитным чехлом, брелоком в виде Золотого снитча и скрепкой для извлечения SIM-карты в форме знака Даров смерти.

Что касается спецификаций Reno 12F 5G Harry Potter, то они такие же, как у стандартной версии Reno 12F 5G. Смартфон базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 6300 с графическим ускорителем Mali-G57 MC2, 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и флеш-накопителем UFS 2.2 на 256 Гбайт с возможностью расширения до 2 Тбайт с помощью карт microSD.

6,67-дюймовый дисплей смартфона обладает разрешением Full HD (2400 × 1080 пикселей), частотой обновления до 120 Гц и пиковой яркостью 1200 кд/м2. Защиту от царапин обеспечивает прочное стекло AGC DT-Star2. На задней панели размещена система из трёх камер с основным 50-Мп сенсором, 8-Мп сенсором с широкоугольным объективом и 2-Мп датчиком глубины. Разрешение фронтальной камеры равно 32 Мп. Для повышения качества снимков можно воспользоваться такими инструментами, как AI Eraser для редактирования фотографий и AI Studio для профессиональных портретов. Для питания смартфона используется батарея ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки Oppo SUPERVOOC мощностью 45 Вт.

Цена Oppo Reno 12F Harry Potter Edition составляет около $420.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia экстренно обновила драйверы, чтобы починить зависания видео и чёрные экраны на GeForce RTX 5000 и RTX Spark 19 мин.
Новая вакансия в команде Cyberpunk 2 заинтриговала любителей кооператива 24 мин.
«Кривая, но люблю»: переиздание культового шутера You Are Empty стартовало в Steam с рейтингом 89 % 40 мин.
Intel поглощает стартап Classiq, разрабатывающий софт для квантовых компьютеров 3 ч.
Call of Duty: Modern Warfare 4 помогла франшизе достичь 40 миллиардов долларов выручки, но до покемонов всё ещё далеко 3 ч.
Assassin’s Creed Black Flag Resynced получила последнее крупное обновление — с «Новой игрой +», старыми добиваниями и «кошмарной» сложностью 4 ч.
Apple внедрила ИИ в свои аналоги Word и Excel 5 ч.
Разработчики Kingdom Come: Deliverance и RPG по «Властелину колец» стали жертвой кибератаки — официальное заявление Warhorse Studios 6 ч.
«Атмосфера присутствует, но на этом всё»: лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods покинул ранний доступ и утонул в критике игроков 6 ч.
K2 Cloud запустил аттестованный контур для подключения к государственным информационным системам 6 ч.
Nvidia и AMD вложат $4 млрд в Meta — на них Цукерберг купит ещё ИИ-ускорителей 22 мин.
Шаг к квантовым суперкомпьютерам: IBM научилась передавать квантовую информацию между чипами с точностью 99 % 32 мин.
Nvidia не смогла выпустить Vera Rubin, которые обещала: память HBM4 замедлилась, а местами даже ужалась 45 мин.
TSMC может поднять цены на упаковку ИИ-чипов на 20 % — спрос опережает производство 4 ч.
Intel поглотила разработчика «Windows для квантовых ПК» — теперь у неё будет всё для создания квантовых компьютеров 5 ч.
Подмена GPS и охота за серверами: преступники стали угонять грузы для дата-центров на миллионы долларов 5 ч.
Alexium предлагает превратить стены ЦОД в тепловой буфер 5 ч.
Xiaomi представила смартфон Redmi K100 с батареей на 10 000 мА·ч и чипом Snapdragon 8 Elite 5 ч.
Apple обновила базовый MacBook Pro — теперь в нём процессор M6, а цена осталась прежней 6 ч.
Apple представила обновлённый iMac на чипе M6 — c Wi-Fi 7, новой Siri и поддержкой Apple Intelligence 6 ч.