Сегодня 03 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus показала флагманский смартфон с 3,5-мм разъёмом для наушников — это Zenfone 12 Ultra, который представят 6 февраля

Компания Asus объявила ранее в этом месяце о планах представить новый флагманский смартфон Zenfone 12 Ultra шестого февраля. В преддверии анонса тайваньская компания опубликовала тизерное видео в соцсети X, которое дает представление о новинке.

Судя по видео, Zenfone 12 Ultra оснащён крупным плоским дисплеем с тонкими рамками и размещённой в отверстии в верхней части фронтальной камерой. На экране показан интерфейс приложения для перевода — по всей видимости, речь идёт о функции перевода телефонного разговора в режиме реального времени с использованием ИИ.

Тизер также подтверждает наличие 3,5-мм разъема для наушников, который сейчас довольно редко встречается в смартфонах, и почти никогда во флагманах.

По словам источников, с точки зрения аппаратного обеспечения Asus Zenfone 12 Ultra представляет собой ROG Phone 9 Pro без игровых улучшений. Следовательно, он будет оснащен процессором Snapdragon 8 Elite, 6,78-дюймовым LTPO AMOLED-дисплеем Full HD+ с частотой обновления 185 Гц, а также аккумулятором ёмкостью 5800 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 65 Вт.

via GIPHY

Его спецификации также могут включать четыре камеры — основную 50-мегапиксельную, 32-мегапиксельную телефото-камеру, 13-мегапиксельную с широкоугольной оптикой и 32-мегапиксельную для селфи. По защите от влаги и пыли новинка, вероятно, будет соответствовать стандарту IP68.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В четвёртом сезоне сериала «Ведьмак» от Netflix появится персонаж из первой The Witcher от CD Projekt Red 42 мин.
IBM завершила сделку по покупке HashiCorp за $6,4 млрд 42 мин.
Honor инвестирует $10 млрд в ИИ, чтобы стать круче Samsung и Apple 12 ч.
Apple столкнулась с проблемами при интеграции ИИ в Siri — сроки запуска обновлённого помощника сдвигаются 16 ч.
Боевой кузнец против целой армии обезумевшей королевы в дебютном трейлере фэнтезийного боевика Blades of Fire 17 ч.
Steam установил новый рекорд — впервые в истории платформы пиковый онлайн превысил 40 миллионов человек 18 ч.
Великое объединение: платформа VAST Data обзавелась поддержкой блочного доступа 18 ч.
Nvidia снова пытается устранить «внезапный чёрный экран» у GeForce RTX 50-й серии — первая попытка не сработала 21 ч.
На следующей неделе Трамп проведёт в Белом доме криптовалютный саммит 23 ч.
Состоялся запуск аналога Instagram на базе Bluesky — за сутки приложение Flashes скачали более 30 тыс. раз 02-03 10:40
В продаже появилась поддельные компьютеры российских марок 27 мин.
Hisense обвинили в отсутствии квантовых точек в её QLED-телевизорах 36 мин.
Galax выпустила GeForce RTX 5070 Ti HOF OC Lab в версиях Deluxe и Deluxe-X для экстремального разгона 2 ч.
Infinix показала смартфон с солнечной панелью, а ещё смартфон с дополнительным экраном E-Ink 3 ч.
Qualcomm представила беспроводные модемы X85 и X82 3 ч.
HMD представила беспроводные наушники, от которых можно заряжать смартфон 4 ч.
Больше бит за те же деньги: память Sandisk 3D Matrix Memory обещает производительность на уровне DRAM при снижении цены и увеличении ёмкости 4 ч.
Дональд Трамп объявил о создании национального криптовалютного резерва США 5 ч.
Президент Xiaomi пообещал вывести электромобили марки на мировой рынок в ближайшие годы 8 ч.
Lenovo представила серию дополнительных экранов для расширения ноутбука ThinkBook 16p Gen 6 11 ч.