Сегодня 13 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus показала флагманский смартфон с 3,5-мм разъёмом для наушников — это Zenfone 12 Ultra, который представят 6 февраля

Компания Asus объявила ранее в этом месяце о планах представить новый флагманский смартфон Zenfone 12 Ultra шестого февраля. В преддверии анонса тайваньская компания опубликовала тизерное видео в соцсети X, которое дает представление о новинке.

Судя по видео, Zenfone 12 Ultra оснащён крупным плоским дисплеем с тонкими рамками и размещённой в отверстии в верхней части фронтальной камерой. На экране показан интерфейс приложения для перевода — по всей видимости, речь идёт о функции перевода телефонного разговора в режиме реального времени с использованием ИИ.

Тизер также подтверждает наличие 3,5-мм разъема для наушников, который сейчас довольно редко встречается в смартфонах, и почти никогда во флагманах.

По словам источников, с точки зрения аппаратного обеспечения Asus Zenfone 12 Ultra представляет собой ROG Phone 9 Pro без игровых улучшений. Следовательно, он будет оснащен процессором Snapdragon 8 Elite, 6,78-дюймовым LTPO AMOLED-дисплеем Full HD+ с частотой обновления 185 Гц, а также аккумулятором ёмкостью 5800 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 65 Вт.

via GIPHY

Его спецификации также могут включать четыре камеры — основную 50-мегапиксельную, 32-мегапиксельную телефото-камеру, 13-мегапиксельную с широкоугольной оптикой и 32-мегапиксельную для селфи. По защите от влаги и пыли новинка, вероятно, будет соответствовать стандарту IP68.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.