Сегодня 14 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Galaxy S25 Ultra оказался хуже предшественника в тестах на прочность

Популярный YouTube-канал JerryRigEverything, известный своими экстремальными испытаниями гаджетов на прочность, протестировал новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S25 Ultra. Ведущий канала Зак Нельсон (Zack Nelson) сгибал, царапал и даже поджигал смартфон, чтобы оценить его стойкость к повреждениям.

 Источник изображения: JerryRigEverything/YouTube

Источник изображения: JerryRigEverything/YouTube

Несмотря на кажущуюся бессмысленность таких испытаний, они позволяют получить ценные данные о надёжности устройства. Как отмечает сам Нельсон, такие эксперименты помогают понять, как современные смартфоны справляются с реальными жизненными ситуациями, хотя очевидно, что большинство пользователей никогда не станут намеренно подвергать свои гаджеты подобным нагрузкам, отмечает журналист из HotHardware.

Тестирование началось с демонтажа входящего в комплект стилуса S-Pen, который был без труда сломан пополам. Это позволило взглянуть на его обновлённый внутренний дизайн. Далее тестировщик приступил к проверке прочности дисплея, используя различные инструменты для нанесения царапин. В отличие от предыдущей модели Galaxy S24 Ultra, которая прореагировала на повреждения только начиная с инструмента с твёрдостью 7 уровня по шкале Мооса (десятибалльная шкала относительной твёрдости поверхности минералов), новая модель показала заметные следы уже на 6 уровне. «Я не уверен, что происходит с этим стеклом на уровне 6. Возможно, оно было слишком хрупким в прошлый раз, поэтому производители скорректировали состав с помощью Gorilla Armor 2», — предположил Нельсон.

Смартфон получил корпус из титана, хотя металлические кнопки остались без изменений. Но и сам корпус, и кнопки отлично царапаются ножом. Также автор видео обратил внимание на декоративные кольца вокруг задних камер, назвав их «чисто эстетическим решением», и к тому же они приклеены не слишком надёжно. Испытание огнём экран смартфона прошёл с переменным успехом: он не расплавился и сенсорный слой полностью сохранил функциональность, но пиксели в точке нагрева повредились навсегда, приобретя зелёный цвет.

В завершение Нельсон напомнил пользователям о важности защиты своего устройства с помощью чехла и защитного стекла и предупредил, что, несмотря на продемонстрированные им успешные результаты тестов, базовые меры предосторожности остаются наиболее эффективным способом продления срока службы любого смартфона.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Чистая прибыль «Солар» за 2024 год достигла 1,3 млрд руб. 25 мин.
Начинающие разработчики ИИ-приложений привлекли рекордные $8,2 млрд инвестиций за прошлый год 46 мин.
«Будет явно пушка»: профессиональная русская озвучка Alan Wake 2 от GamesVoice получила новый трейлер и дату выхода 58 мин.
Премиальный продукт: Bungie отреагировала на опасения игроков, что Marathon будет стоить $70 2 ч.
В Death Stranding 2: On the Beach появится функция пропуска боссов — она превращает игру в визуальную новеллу 4 ч.
Zenless Zone Zero от разработчиков Genshin Impact выйдет на Xbox Series уже в июне 15 ч.
Сфера ИИ заинтересовалась малыми языковыми моделями — они дешевле и эффективнее больших в конкретных задачах 16 ч.
YouTube против цифровой зависимости — пользователи смогут вводить самоограничение на просмотр Shorts 16 ч.
Новая статья: The First Berserker: Khazan — дёшево, но по-хорошему сердито. Рецензия 13-04 00:03
Новая статья: Gamesblender № 721: новый шанс для Deus Ex, Switch 2 и цены, скандальное ИИ-демо Quake II 12-04 23:30
$45 млрд на ветер: многообещающая метавселенная обернулась для Meta «финансовой катастрофой» 3 мин.
Передышка в торговой войне не спасла приставки: Switch 2 и PS5 получат максимальные пошлины 6 мин.
Новая статья: Битва в среднем классе: Radeon RX 9070 против GeForce RTX 5070 19 мин.
Samsung сама будет выпускать чипы Qualcomm Snapdragon XR2+ Gen 2 для собственной AR-гарнитуры 2 ч.
Облачный провайдер Hypertec Cloud купил оператора 5C Data Centers для развития ИИ-инфраструктуры в США 2 ч.
Amazon приобрела 472 МВт ветряной энергии в Финляндии 2 ч.
Трамп анонсировал импортные пошлины на полупроводники, но пообещал «некоторую гибкость» 2 ч.
SpaceX установила рекорд по повторному использованию одной ракеты 2 ч.
Энергопотребление ЦОД к 2030 году вырастет более чем вдвое: из-за ИИ придётся сжигать больше угля и газа 4 ч.
На 40 % быстрее и дешевле обычного интернета: Google предложила компаниям доступ к своей сетевой инфраструктуре планетарного масштаба 5 ч.