Сегодня 08 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Galaxy S25 Ultra оказался хуже предшественника в тестах на прочность

Популярный YouTube-канал JerryRigEverything, известный своими экстремальными испытаниями гаджетов на прочность, протестировал новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S25 Ultra. Ведущий канала Зак Нельсон (Zack Nelson) сгибал, царапал и даже поджигал смартфон, чтобы оценить его стойкость к повреждениям.

 Источник изображения: JerryRigEverything/YouTube

Источник изображения: JerryRigEverything/YouTube

Несмотря на кажущуюся бессмысленность таких испытаний, они позволяют получить ценные данные о надёжности устройства. Как отмечает сам Нельсон, такие эксперименты помогают понять, как современные смартфоны справляются с реальными жизненными ситуациями, хотя очевидно, что большинство пользователей никогда не станут намеренно подвергать свои гаджеты подобным нагрузкам, отмечает журналист из HotHardware.

Тестирование началось с демонтажа входящего в комплект стилуса S-Pen, который был без труда сломан пополам. Это позволило взглянуть на его обновлённый внутренний дизайн. Далее тестировщик приступил к проверке прочности дисплея, используя различные инструменты для нанесения царапин. В отличие от предыдущей модели Galaxy S24 Ultra, которая прореагировала на повреждения только начиная с инструмента с твёрдостью 7 уровня по шкале Мооса (десятибалльная шкала относительной твёрдости поверхности минералов), новая модель показала заметные следы уже на 6 уровне. «Я не уверен, что происходит с этим стеклом на уровне 6. Возможно, оно было слишком хрупким в прошлый раз, поэтому производители скорректировали состав с помощью Gorilla Armor 2», — предположил Нельсон.

Смартфон получил корпус из титана, хотя металлические кнопки остались без изменений. Но и сам корпус, и кнопки отлично царапаются ножом. Также автор видео обратил внимание на декоративные кольца вокруг задних камер, назвав их «чисто эстетическим решением», и к тому же они приклеены не слишком надёжно. Испытание огнём экран смартфона прошёл с переменным успехом: он не расплавился и сенсорный слой полностью сохранил функциональность, но пиксели в точке нагрева повредились навсегда, приобретя зелёный цвет.

В завершение Нельсон напомнил пользователям о важности защиты своего устройства с помощью чехла и защитного стекла и предупредил, что, несмотря на продемонстрированные им успешные результаты тестов, базовые меры предосторожности остаются наиболее эффективным способом продления срока службы любого смартфона.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.