Сегодня 29 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nothing показала смартфон Phone (3a) с более традиционным дизайном, чем у Phone (3a) Pro

На прошлой неделе в Сети появились официальные изображения смартфона Nothing Phone (3a) Pro, дизайн которого получил неоднозначную оценку из-за странного расположения модулей основной камеры. Теперь же производитель опубликовал снимок тыльной стороны Phone (3a), внешний облик которого более традиционен. Оба аппарата будут официально представлены на следующей неделе.

 Источник изображений: Nothing

Источник изображений: Nothing

Вендор опубликовал в соцсетях и на своём официальном сайте изображения, демонстрирующие заднюю часть Phone (3a). Датчики основной камеры смартфона располагаются горизонтально, аналогично тому, как это было в Phone (2a), а не в Phone (3a) Pro. Однако без изменений не обошлось: в прошлогоднем Phone (2a) основная камера состояла из двух сенсоров, тогда как в Phone (3a) их стало на один больше.

В остальном дизайн смартфона не претерпел существенных изменений — фирменная подсветка Glyph никуда не делась. Также можно заметить наличие дополнительной аппаратной кнопки на одной из боковых граней корпуса. По всей видимости, она получит название Essential Key и будет помогать пользователям при взаимодействии с функциями на основе искусственного интеллекта.

Ожидается, что аппаратной основой Nothing Phone (3a) станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3. Разработчики оснастят устройство 6,72-дюймовым OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц. Автономную работу обеспечит аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч. Корпус устройства защитит внутренние компоненты от влаги и пыли по стандарту IP64.

Официального анонса новых смартфонов Nothing долго ждать не придётся — компания представит аппараты Phone (3a) и Phone (3a) Pro уже 4 марта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Лаборатория Касперского» показала сценарии потенциальных цифровых угроз будущего 19 мин.
Nvidia принесла облачный гейминг на Linux — для Ubuntu вышло нативное приложение GeForce Now 32 мин.
Pearl Abyss показала красоты, возможности и опасности открытого мира амбициозного боевика Crimson Desert — 15 минут геймплея 57 мин.
«Беспрецедентная бомбардировка»: Cloudflare рассказала о мощнейшей DDoS-атаке — до 31,4 Тбит/с 2 ч.
Только для настоящих людей: OpenAI разрабатывает соцсеть с биометрией 2 ч.
Лишь треть объектов критической инфраструктуры в России достигла минимального уровня киберзащиты 2 ч.
Telegram почти догнал WhatsApp в гонке за звание самого популярного мессенджера у россиян 2 ч.
Ветераны разработки Diablo анонсировали Darkhaven — мрачную экшен-RPG с динамичным миром и полной свободой передвижения 3 ч.
Исследователи предупредили об опасности ИИ-моделей с открытым исходным кодом 3 ч.
Microsoft превысила прогнозы Уолл-стрит, но её акции упали из-за замедления роста облачных сервисов 4 ч.