Сегодня 23 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HP представила ноутбук OmniBook 7 Flip 16 на Intel Core Ultra, который трансформируется в большой планшет

Компания HP представила ноутбук-трансформер OmniBook 7 Flip 16 AI PC с крупным 16-дюймовым экраном, который можно раскрывать на 360°, что позволяет также использовать устройство в качестве планшета. Новинка построена на высокопроизводительных процессорах Intel с поддержкой функций ИИ.

 Источник изображений: HP

Источник изображений: HP

HP OmniBook 7 Flip 16 предлагается в различных конфигурациях с процессорами Intel вплоть до восьмиядерного Core Ultra 9 288V с частотой до 5,1 ГГц и поддержкой восьми потоков инструкций. Ноутбук доступен с 16 или 32 Гбайт оперативной памяти LPDDR5x-8533 и NVMe-накопителем PCIe Gen4 M.2 ёмкостью от 512 Гбайт до 2 Тбайт.

16-дюймовый сенсорный OLED-дисплей с соотношением сторон 16:10 поддерживает разрешение 3K (2880 × 1800 пикселей), частоту обновления 48–120 Гц, имеет время отклика 0,2 мс и яркость до 500 кд/м². Также обеспечивается 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Дисплей поддерживает режим Low Blue Light с пониженным уровнем вредного для глаз синего света. Также предлагается модель с IPS-панелью с разрешением 1920 × 1200 пикселей, яркостью 400 кд/м² и 62,5-процентным охватом цветового пространства sRGB.

Ноутбук оснащён 5-Мп ИК-камерой с системой временного шумоподавления и массивом микрофонов. Качественный звук обеспечивает аудиосистема Poly Studio с двумя динамиками и поддержкой технологии DTS:X Ultra. Также есть отдельная клавиша на клавиатуре для доступа к ИИ-помощнику Copilot.

Спецификации HP OmniBook 7 Flip 16 также включают адаптер беспроводной связи Wi-Fi 7, порт Thunderbolt 4, USB Type-C, два порта USB Type-A, разъёмы DisplayPort 2.1 и HDMI 2.1, аудиоразъём для наушников.

За автономность устройства отвечает батарея ёмкостью 68 Вт·ч с поддержкой быстрой зарядки, обеспечивающей восполнение заряда до 50 % за 45 минут. Ноутбук выполнен в алюминиевом корпусе и весит 1,79 кг.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер показал 25 минут геймплея мультиплеерного мода для The Last of Us Part II — игроки в восторге 55 мин.
«Такого никто никогда не видел»: загадочный хоррор OD будет «максимально страшным», но Кодзима придумал особую систему для пугливых игроков 59 мин.
Китайские ИИ-модели скоро станут закрытыми, предупредили эксперты 2 ч.
«Фора измеряется месяцами»: разведка Five Eyes предупредила о стремительном росте ИИ-угроз для Запада 6 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой масштабирования FSR 4.1 на видеокартах Radeon RX 7000 13 ч.
Эксперт Digital Foundry прояснил тайну «вампирского» колеса обозрения из GTA VI 13 ч.
Календарь релизов 22–28 июня: Star Fox, Empulse, Dark Scrolls и Dead or Alive 6 Last Round 14 ч.
«Всё в одном месте»: лаунчер Owlcat появился в Warhammer 40,000: Rogue Trader, но игра продолжит запускаться и без него 14 ч.
Ставка на ретро: Instagram запускает горизонтальное видео на телевизорах Samsung 14 ч.
Продажи инди-хита Meccha Chameleon превысили 7 миллионов копий менее чем за две недели — даже Resident Evil Requiem покупают не так быстро 15 ч.