Сегодня 08 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft ускорит запуск приложений Office — начнут с Word

Microsoft повысит скорость запуска приложений Office. Первым ускорение запуска ожидает приложение Word. Оно станет доступно в мае. Время запуска приложений Office улучшится благодаря добавлению новой запланированной задачи, которая будет автоматически запускать приложение в фоновом режиме при загрузке ПК.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

«Мы представляем новую функцию “Ускорение запуска” (Startup Boost) из установщика Microsoft Office для оптимизации производительности и времени загрузки приложений Office. После того, как система выполнит задачу, приложение останется в приостановленном состоянии до тех пор, пока его снова не запустят и последовательность не возобновится, или система не удалит приложение из памяти, чтобы освободить ресурсы», — говорится в пояснении компании.

Word станет первым приложением, которое получит функцию Startup Boost. Поддержка появится в мае. Microsoft сообщает, что «поддержка дополнительных приложений появится в будущих обновлениях». Startup Boost будет доступна только для ПК с объёмом оперативной памяти не менее 8 Гбайт и свободным местом на диске не менее 5 Гбайт. Функция будет отключена, если активен режим энергосбережения.

Если пользователь не хочет, чтобы приложения Office запускались в фоновом режиме при запуске ПК, функцию Startup Boost можно будет отключить. Правда, она будет снова включаться при каждом обновлении приложения или офисного пакета в целом.

Аналогичную функцию ускоренного запуска компания Microsoft использует для своего браузера Edge, а Google — для Chrome.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.