Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфон Infinix Note 50s 5G+ получит встроенную ароматическую добавку

Китайский бренд электроники Infinix готовится 18 апреля выпустить в Индии смартфон Note 50s 5G+, который будет отличаться собственным, характерным запахом. Для этого производитель воспользовался «технологией ароматизации» — интегрировал в корпус устройства микрокапсулы, выступающие источником запаха.

 Источник изображения: Infinix

Источник изображения: Infinix

Микроскопические капсулы встроены в заднюю крышку смартфона, имеющую покрытие из искусственной кожи, — они испускают лёгкий свежий аромат, который должен сохраняться в течение примерно шести месяцев. Интенсивность и продолжительность запаха зависит от того, как используется телефон, а также от условий его эксплуатации, в том числе от температуры и влажности.

«Мы стараемся внедрять инновации. Одной из таких инноваций является технология Energizing Scent-Tech. Это будет смартфон, который ещё и приятно пахнет. За этим стоит множество технологических решений. Все мы хотим пахнуть хорошо. Хотим находиться среди других [приятно пахнущих]. Если что-то в руках имеет приятный запах, то почему бы и нет?» — рассказал гендиректор Infinix India Аниш Капур (Anish Kapoor).

Смартфон Infinix Note 50s 5G+ будет доступен в трёх цветовых исполнениях, но ароматизация появится только для версии Marine Drift Blue. Ориентировочная стоимость устройства — до 20 000 индийский рупий ($234).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft предупредила о завершении поддержки Windows 10 Enterprise LTSB 2016 и других версий ОС 3 ч.
OpenAI переосмыслила подход к безопасности после инцидента со взломом Hugging Face 5 ч.
В модулях памяти Corsair, G.Skill и Adata нашли уязвимость, через которую можно обходить защиту Windows 6 ч.
Высший суд Франции отклонил закон о запрете соцсетей для детей до 15 лет — он нарушает свободу слова 7 ч.
Опасная ошибка в macOS позволяла удалённо управлять чужим Mac без пароля 8 ч.
Исход руководителей из OpenAI посеял в компании хаос перед выходом на биржу 10 ч.
Google удалила из «Play Маркета» приложения Ozon 12 ч.
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 20 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 22 ч.
Apple решила помириться с Epic — компания попросила суд усадить противников за стол переговоров 24 ч.
Microsoft отступает из Китая: производство, магазины и сотрудники уходят — Azure остаётся 24 мин.
Твердотельные аккумуляторы приблизились к промышленному производству 2 ч.
Пузырь ИИ надувается: крупнейшие IT-компании всё больше зарабатывают на инвестициях друг в друга 2 ч.
В Пекине пройдут Всемирные игры человекоподобных роботов с участием 2026 роботов 3 ч.
Tesla скоро представит новый Roadster, и он будет летать 4 ч.
196 Пбайт на стойку: хранилище Dell ObjectScale первым в мире получило поддержку 245-Тбайт SSD 6 ч.
Цены на серверные SSD за год взлетели в 6,5 раз: накопители на 30 Тбайт стоят уже $18–$22 тыс. 6 ч.
Google переформатировала стратегию Googlebook — сначала флагманы, потом массовый рынок 7 ч.
Samsung работает над новыми полноразмерными наушниками Galaxy H1 8 ч.
Стекло научили чувствовать: новое оптоволокно оказалось в тысячу раз чувствительнее обычного 10 ч.