Сегодня 16 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Telegram появились групповые звонки на 100 человек со сквозным шифрованием — пока в тестовом режиме

В бета-версии Telegram для Android (11.9.1) появилась функция групповых звонков, позволяющая общаться до 100 пользователям одновременно в одной группе. Об этом сообщил ресурс «Код Дурова» в своём Telegram-канале. Создать групповой звонок можно в разделе «Звонки», выбрав сначала опцию Start New Call (начать новый звонок), а затем — Create Call Link (создать ссылку для звонка).

 Источник изображения: «Код Дурова»

Источник изображения: «Код Дурова»

После этого пользователю будет предложено скопировать ссылку на звонок формата t.me/call, которую можно отправить сразу нескольким участникам создаваемой группы, нажав кнопку Share (поделиться).

Участники группового звонка также смогут добавлять в него новых пользователей, если это допускается настройками конфиденциальности.

Также сообщается, что групповые звонки защищены сквозным шифрованием (E2E), участники могут по отдельности включать или выключать микрофон и динамик, а также транслировать изображение с камеры.

Ранее, в апреле, в Telegram появилась маркировка каналов, владельцы которых прошли регистрацию в Роскомнадзоре. В этом же месяце глава Telegram Павел Дуров сообщил, что аудитория мессенджера превысила 1 млрд активных пользователей в месяц. Теперь он уступает по популярности лишь WhatsApp, не считая китайского WeChat.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про социальные сети

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В октябре Microsoft проведёт мероприятие, посвящённое Windows и устройствам Surface 2 ч.
Запущена подписка Meta One с расширенными ИИ-функциями, Muse и всеми платными функциями Instagram, WhatsApp и Facebook 9 ч.
OpenAI, Anthropic и Google DeepMind уже давно тайно обсуждают, как не дать ИИ уничтожить человечество 9 ч.
Главный сценарист The Witcher 3: Wild Hunt рассказал, каким должен быть идеальный квест 10 ч.
Total War: Shogun 2 спустя 15 лет получит полное издание с новым контентом, улучшенной графикой и японской озвучкой 11 ч.
В Америке прошло закрытое тестирование загадочного AAA-файтинга — журналисты подозревают, что это Injustice 3 12 ч.
В серверных продуктах GitLab нашлась уязвимость, которую эксплуатируют хакеры — рекомендовано срочно обновиться 13 ч.
За пять дней в раннем доступе Steam продажи Wardogs превысили два миллиона копий — успех игры защитит разработчиков от увольнений 13 ч.
Anthropic отправила Claude на Уолл-стрит — ИИ теперь анализирует портфели и готовит встречи с клиентами 13 ч.
DeepSeek готовится выйти на биржу — её новым финансовым директором станет ветеран Уолл-стрит 14 ч.