Сегодня 13 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

E Ink представила огромный 75-дюймовый дисплей на цветных электронных чернилах

Ранее в этом году компания E ink представила большие дисплеи на цветных электронных чернилах Kaleido, которые предназначены для создания цифровых вывесок. Теперь же производитель анонсировал 75-дюймовый дисплей Spectra 6 на базе Kaleido, ориентированный на использование в магазинах, ресторанах, на транспорте и в других общественных местах.

 Источник изображения: E Ink

Источник изображения: E Ink

Несмотря на значительные успехи, достигнутые за годы развития цветной электронной бумаги, демонстрируемый на таких дисплеях контент всё ещё несравним с тем, что можно увидеть на ЖК- или OLED-дисплеях. Для высококачественных цифровых вывесок была разработана технология Spectra, последняя итерация которой создана для «обеспечения полноцветности с целью повышения эффективности маркетинга и рекламы», а также для снижения воздействия цифровых вывесок на окружающую среду. В зависимости от размера панели Spectra 6 обеспечивает плотность до 200 пикселей на дюйм, контрастность 30:1 и рабочий температурный диапазон от 0 до 50 °C.

E Ink подтвердила, что новый 75-дюймовый дисплей Spectra может работать в указанном температурном диапазоне, но не раскрыла других подробностей, включая разрешение и контрастность панели. Производитель лишь обещает насыщенные и яркие цвета. В дисплее используется технология Ripple, которая расширяет возможности панели в части цветопередачи и плавности обновления отображаемого контента.

Как и другие подобные дисплеи, новинка потребляет энергию только при обновлении изображения на экране и не имеет подсветки, полагаясь на окружающее освещение для придания изображению насыщенности. Реализована поддержка технологии E Ink Sparkle, которая создаёт эффект частичного мигания, помогая вывеске привлекать внимание потенциальных покупателей.

«Наш новый 75-дюймовый дисплей Spectra 6 стал важной вехой в стремлении компании E Ink создавать передовые и экологичные цифровые вывески. Сочетая насыщенную полноцветную электронную бумагу с исключительной энергоэффективностью, мы предоставляем рекламодателям, брендам и розничным сетям инновационный способ привлечения клиентов, одновременно снижая воздействие на окружающую среду», — говорится в сообщении E Ink.

Готовые образцы дисплеев Spectra 6 будут поставляться партнёрам E Ink в четвёртом квартале этого года. Вероятно, тогда же станет известно больше о технических характеристиках новинки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iPhone научатся дольше работать от батареи — Apple поручит ИИ управление питанием 4 ч.
Sony случайно «слила» трейлер с датой выхода Stellar Blade на ПК 5 ч.
Doom: The Dark Ages по ошибке вышла в Steam раньше времени, но не для всех 6 ч.
«Давайте нам деньги и вычислительные ресурсы и не путайтесь под ногами»: OpenAI и Microsoft пытаются договориться о продолжении сотрудничества на фоне роста амбиций стартапа 8 ч.
Календарь релизов — 12–18 мая: Doom: The Dark Ages, The Precinct и Preserve 8 ч.
Remedy анонсировала закрытое тестирование шутера FBC: Firebreak по мотивам Control — сроки, системные требования, доступный контент 8 ч.
Nvidia выпустила драйвер GeForce с поддержкой Doom: The Dark Ages 9 ч.
Вышла новая версия песочницы Kaspersky Research Sandbox 3.0 с расширенными возможностями для ИБ-специалистов 10 ч.
«Игра, которую невозможно создать в наше время»: издатель «Приключений капитана Блада» призвал не судить воскресший экшен по современным меркам 10 ч.
Смартфоны Honor 400 смогут анимировать фото с помощью ИИ-генератора от Google 11 ч.
Новая статья: Обзор робота-пылесоса Midea VCR S10 Plus: одноразовые мешки для сбора мусора, прощайте! 4 ч.
Google и Elementl реализуют в США три 600-МВт атомных проекта 7 ч.
Western Digital инвестирует в технологию вечного хранения данных на керамике Cerabyte 8 ч.
Оперативная память скоро подорожает: Samsung подняла контрактные цены на DRAM 10 ч.
Космический телескоп «Джеймс Уэбб» показал полярное сияние на Юпитере — в сотни раз ярче, чем на Земле 10 ч.
CoreWeave всего через несколько недель после IPO захотела взять в долг ещё $1,5 млрд 10 ч.
Облако.ру предлагает ИИ-системы, которые позволят запускать даже мощные ИИ-модели 11 ч.
Apple поднимет цены на iPhone, но пока не придумала, чем это объяснить 11 ч.
Акции техногигантов подскочили после приостановки тарифов между США и Китаем 11 ч.
Nvidia негласно подняла цены на все чипы: GeForce подорожали на 5–10 %, а ИИ-ускорители — на 10–15 % 12 ч.