Сегодня 14 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила смартфон на Snapdragon 8 Elite с самой ёмкой батареей — Honor GT Pro по цене от $505

Компания Honor представила свой новый флагманский смартфон, в котором объединены передовые технологии и впечатляющие технические характеристики. Аппарат Honor GT Pro получил от разработчиков новейший микропроцессор от Qualcomm и ёмкую аккумуляторную батарею, а в продажу он поступит в ближайшее время.

 Источник изображений: gizmochina.com

Источник изображений: gizmochina.com

Смартфон оснащён 6,78-дюймовым плоским OLED-дисплеем с поддержкой разрешения 1,5K и частотой обновления 144 Гц. Используется панель с пиковой яркостью 6000 кд/м², ШИМ-регулировкой яркости подсветки с частотой 4320 Гц и частотой дискретизации 2700 Гц. Разработчики реализовали в смартфоне поддержку новой технологии защиты глаз Oasis. От механических повреждений экран защищает стекло Kunlun.

Высокий уровень производительности обеспечивает восьмиядерный микропроцессор Snapdragon 8 Elite в сочетании с 12 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X Ultra и накопителем формата UFS 4.1 объёмом 256 Гбайт, 512 Гбайт или 1 Тбайт. Источником питания служит аккумуляторная батарея ёмкостью 7200 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью до 90 Вт. В конструкции используется отдельный чип для регулировки уровня напряжения и чип Honor E2 для повышения энергоэффективности. Благодаря движку Honor Phantom Engine устройство задействует технологию на базе искусственного интеллекта, чтобы обеспечить рекордное время автономной работы для флагманского смартфона.

 Источник изображений: gizmochina.com

Основная камера устройства построена на базе 50-мегапиксельного сенсора, который дополняется широкоугольным модулем и телеобъективом с трёхкратным оптическим и 50-кратным цифровым зумом. Основной модуль и телеобъектив поддерживают оптическую стабилизацию изображения (OIS).

Для беспроводного подключения используются модули Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4, имеется чип NFC, стереодинамики и ИК-порт. Устройство работает под управлением Android 15 с фирменным интерфейсом MagicOS 9.0.

Покупатели смогут выбирать между версиями устройства в чёрном, белом и золотистом вариантах исполнения корпуса. Версия Honor GT Pro с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ стоит около $505, а за вариант с 16 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт ПЗУ придётся заплатить $655.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TikTok научился оживлять фотографии с помощью ИИ-функции AI Alive 48 мин.
Google превратила приложение «Найти устройство» в Find Hub и расширила его функциональность 55 мин.
Google анонсировала появление ИИ-ассистента Gemini в автомобилях и телевизорах 2 ч.
В Android появятся новые средства защиты от телефонных мошенников 2 ч.
«Ну вот и GTA VI наконец вышла»: криминальная песочница The Precinct обрадовала игроков на релизе 3 ч.
Apple представила «музыкальную терапию» — коллекцию Lo-Fi-треков для работы, учёбы и сна 4 ч.
Суд признал банкротом юрлицо знаменитого магазина «Плеер.ру» — долг перед налоговой составил 350 млн рублей 4 ч.
Захватывающие анонсы, мировые премьеры и секретные разработки: игровая презентация Warhammer Skulls 2025 пройдёт на следующей неделе 5 ч.
Nintendo Switch 2 получит режим ограничения заряда аккумулятора, который продлит срок его службы 5 ч.
Microsoft уволит около 7000 управленцев по всему миру ради оптимизации 5 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti: не ошибись с гигабайтами 13 мин.
Саудовская Аравия всерьёз намерена стать лидером в ИИ: госстартап Humain договорился о многомиллиардном партнёрстве с NVIDIA, AMD и AWS 26 мин.
Новый уровень RGB в видеокартах: Vastarmor представила Radeon RX 9070 XT Super Alloy Ultra в ярком дизайне 2 ч.
AMD представила процессоры EPYC 4005 Grado для сокета AM5 3 ч.
Bahnhof построит ЦОД в шведском бункере времён Второй мировой войны 4 ч.
Nvidia скоро представит мобильную GeForce RTX 5050 — ноутбуки с ней уже показались в магазинах 5 ч.
xMEMS представила «самый тонкий в мире динамик» для качественного звука в смарт-часах 5 ч.
Ноутбук Gigabyte Aorus Master 16 AI PC получил награду Computex 2025 Best Choice Award за дизайн и ИИ-возможности 5 ч.
Apple разработает технологию для управления iPhone силой мысли — Synchron ей поможет 6 ч.
AMD представила процессоры EPYC 4005 — как Ryzen 9000, только для серверов 7 ч.