Сегодня 09 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Hobot представил новый флагманский робот-мойщик окон S7 Pro

Компания Hobot анонсировала выпуск робота для мытья окон Hobot-S7 Pro. Производитель объединил в устройстве свои передовые технологии и ряд новых решений для эффективной очистки стеклянных поверхностей.

 Источник изображений: Hobot

Модель оснащена двойным полирующим подвижным модулем с увеличенными салфетками из микрофибры. Материал не только оттирает пыль и грязь, но и полирует поверхность, утверждает производитель. Также в новом роботе два ультразвуковых модуля, но с измененным углом распыления и увеличенной подачей чистящей жидкости. Кроме того, сообщается об антистатическом эффекте, возникающим в процессе работы устройства, который предотвращает дальнейшее притяжение и оседание пыли из воздуха на поверхность.

Среди технических особенностей Hobot-S7 Pro — бамперы с прорезиненным покрытием, система шумоподавления, боковые ролики.

Робот оснащён надёжным инверторным двигателем, что гарантирует длительный срок службы. Устройство способно работать на безрамных поверхностях различных типов. Для повышения эффективности в новой модели реализованы усовершенствованный протектор гусеничной ленты и прорезиненные боковые ролики, стабилизирующие движение.

Особое внимание уделено безопасности: бамперы с прорезиненным покрытием защищают оконные рамы от царапин, а встроенный источник бесперебойного питания и комплекс датчиков обеспечивает безопасную и максимально эффективную работу.

Старт продаж робота-мойщика окон Hobot-S7 Pro ожидается в ближайшее время. Подробная информация о новинке вскоре появится на официальном сайте производителя.

Реклама | ИП Булгаков Виталий Владимирович ИНН 561101147652 erid: F7NfYUJCUneRJTwmSjXR

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Журналисты выяснили, какую игру делает новая студия создателя Resident Evil и The Evil Within 18 мин.
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 2 ч.
Galaxy S26 Ultra оказался наводнён партнёрскими приложениями — как какой-то «бюджетник» 2 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 3 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 4 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 4 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 5 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 9 ч.
ИИ-модель Anthropic Claude обнаружила 22 уязвимости в Mozilla Firefox за две недели — из них 14 весьма серьёзны 10 ч.
«Однажды мы догоним тебя, Silksong»: пиковый онлайн Slay the Spire 2 в Steam превысил полмиллиона игроков 10 ч.
Oukitel представила первый в мире защищённый ноутбук, который может обойтись вообще без розетки 2 ч.
Ubitium стала на шаг ближе к выпуску универсального RISC-V процессора, заменяющего CPU, GPU, DSP и FPGA 5 ч.
Представлен Realme Note 80 — смартфон за $105 с 4 Гбайт оперативной памяти и батареей на 6300 мА·ч 6 ч.
MaxSun выпустила пару «двуглавых» видеокарт Arc Pro B60 Dual без вентиляторов 6 ч.
Договаривайтесь заранее: Sandisk пообещала скидки предусмотрительным клиентам с долгосрочными контрактами 6 ч.
Евросоюз анонсировала инициативу EURO-3C по созданию федеративной IT-инфраструктуры 8 ч.
Люди и культура: Тим Кук назвал две главные ценности Apple накануне 50-летнего юбилея компании 8 ч.
Индустриальный мини-компьютер AAEON Intelli TWL01 Edge поддерживает два 4K-дисплея 8 ч.
Китай рассчитывает на ИИ, чтобы трудоустроить 12,7 млн выпускников вузов 10 ч.
Samsung рассчитывает увеличить долю рынка HBM до 28 % благодаря HBM4 13 ч.