Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

LG показала свои лучшие OLED-дисплеи и мониторы на их основе

На SID Display Week 2025 компания LG показала OLED-дисплеи 4-го поколения, которые впервые были продемонстрированы на выставке CES 2025 в начале года. Производитель заявляет, что это самые яркие и технологически продвинутые OLED-панели из всех, когда-либо созданных LG. Пиковая яркость составляет 4000 кд/м², а цветовая яркость — 2100 кд/м², что на 33 % и 40 % больше соответственно по сравнению с OLED-панелями предыдущего поколения. А ещё новинки на 20 % энергоэффективнее.

 Источник изображений: Android Authority

Источник изображений: Android Authority

В основе OLED-дисплеев LG 4-го поколения лежит структура Primary RGB Tandem, заменившая прежний жёлто-зелёный компромиссный слой на специализированные стеки для красного, зелёного и синего цветов. Это сложная архитектура, объединяющая несколько независимых источников света для каждого основного цвета, оптимизируя как яркость, так и чёткость изображения. В результате достигается улучшенное качество HDR, повышенная энергоэффективность и значительное снижение отражений — панель блокирует до 99 % как внутреннего, так и внешнего света. Это обеспечивает идеальный чёрный цвет и кинематографический контраст даже в ярко освещённой комнате.

Технология OLED-панелей 4-го поколения от LG также будет применяться в игровых мониторах. Первые модели поступят в продажу уже в этом году. Одна из них — 27-дюймовая модель с частотой обновления 280 Гц, пиковой яркостью 1500 кд/м² (APL 1,5 %) и охватом 99,5 % цветового пространства DCI-P3. Монитор имеет сертификаты VESA HDR True Black 500 и UL Perfect Black, подтверждающие способность устройства воспроизводить насыщенный чёрный цвет, что придаёт играм более захватывающее, кинематографическое ощущение. Динамичные игры выигрывают от сверхвысокой частоты обновления и быстрого времени отклика, а HDR-контент выглядит богаче и выразительнее благодаря расширенному цветовому диапазону.

Компания также представила 45-дюймовый игровой OLED-монитор с разрешением 5K2K (5120 × 2160 пикселей) — самым высоким среди игровых OLED-мониторов. Устройство имеет соотношение сторон 21:9. LG утверждает, что данная панель излучает на 50 % меньше синего света по сравнению с ЖК-дисплеями и полностью устраняет мерцание экрана. В новинке применяется фирменная технология DFR (Dynamic Frequency & Resolution), позволяющая пользователям переключаться между режимами высокого разрешения и высокой частоты обновления в зависимости от требований конкретной игры, обеспечивая оптимальный баланс между чёткостью и плавностью изображения.

Также была показана 32-дюймовая модель игрового монитора LG UltraGear с поддержкой двойного режима разрешения и частоты обновления.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Открытые ИИ-модели Alibaba Qwen стали самыми востребованными в мире, опередив альтернативы Google и Meta 4 ч.
Microsoft предупредила о завершении поддержки Windows 10 Enterprise LTSB 2016 и других версий ОС 6 ч.
OpenAI переосмыслила подход к безопасности после инцидента со взломом Hugging Face 8 ч.
Высший суд Франции отклонил закон о запрете соцсетей для детей до 15 лет — он нарушает свободу слова 10 ч.
Опасная ошибка в macOS позволяла удалённо управлять чужим Mac без пароля 11 ч.
Исход руководителей из OpenAI посеял в компании хаос перед выходом на биржу 13 ч.
Google удалила из «Play Маркета» приложения Ozon 16 ч.
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 24 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 14-08 22:33
Apple решила помириться с Epic — компания попросила суд усадить противников за стол переговоров 14-08 20:56
На заре Вселенной впервые обнаружена «чёрная звездодыра» размером с Солнечную систему 3 ч.
Intel предрекает разделение рынка ПК: новые сокеты — для энтузиастов, старые — для масс 3 ч.
Microsoft отступает из Китая: производство, магазины и сотрудники уходят — Azure остаётся 4 ч.
Пузырь ИИ надувается: крупнейшие IT-компании всё больше зарабатывают на инвестициях друг в друга 5 ч.
В Пекине пройдут Всемирные игры человекоподобных роботов с участием 2026 роботов 6 ч.
Производители видеокарт предупреждают о надвигающемся дефиците — сильнее всего пострадают бюджетные модели 7 ч.
Власти США призвали Apple не закупать китайскую память 8 ч.
D-Wave сообщила о прорыве в коррекции ошибок квантовых вычислений 8 ч.
196 Пбайт на стойку: хранилище Dell ObjectScale первым в мире получило поддержку 245-Тбайт SSD 9 ч.
Цены на серверные SSD за год взлетели в 6,5 раз: накопители на 30 Тбайт стоят уже $18–$22 тыс. 9 ч.