Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus показала геймерский монитор ROG Strix OLED XG34WCDMTG с поддержкой игр без ПК

На проходящей в эти дни выставке Computex 2025 компания Asus представила немало любопытных новинок. Одной из них стал игровой монитор ROG Strix OLED XG34WCDMTG с интегрированной поддержкой сервисов Google TV и GeForce NOW, благодаря чему пользователи смогут просматривать фильмы, сериалы и ТВ-шоу, а также играть в игры через облачную платформу без необходимости подключения монитора к компьютеру.

Разработчики оснастили ROG Strix OLED XG34WCDMTG 34-дюймовой изогнутой панелью QD-OLED с поддержкой разрешения 3440 × 1440 пикселей и соотношением сторон 21:9. Реализована поддержка динамической частоты обновления экрана до 240 Гц. Заявлена поддержка цветового пространства DCI-P3 на уровне 99 %.

Монитор поддерживает технологии Dolby Vision и Dolby Atmos — последняя потребовала от разработчиков встроить динамик в корпус устройства. Для беспроводной передачи данных доступны технологии Chromecast и Miracast, а также встроенный модуль Wi-Fi 6. Розничная стоимость новинки и сроки её поступления в продажу озвучены не были.

Вместе с этим вендор показал на выставке монитор ROG Strix OLED XG27AQDPG, оснащённый 27-дюймовой матрицей QD-OLED с поддержкой разрешения 2560 × 1440 пикселей. Поддерживается частота обновления экрана до 500 Гц. Несмотря на то что монитор ранее уже был представлен на выставке CES 2025, в продажу он пока не поступил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой GeForce RTX 5050 2 мин.
Microsoft тайно установила в Windows 10 и 11 обновление KB5001716 — это предвестник принудительных обновлений ОС 10 мин.
System Shock 2: 25th Anniversary Remaster получила новую дату выхода на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch 31 мин.
Разработчик конфиденциальных сервисов Proton решил засудить Apple за недобросовестную конкуренцию 52 мин.
Издателем Heroes of Might & Magic: Olden Era стала компания, которая до сих пор продаёт игры в России — новый геймплейный трейлер 2 ч.
Новый план Huawei по «захвату мира»: компания открыла исходный код своих ИИ-моделей 3 ч.
«Базальт СПО» приглашает на XXI конференцию разработчиков свободных программ 3 ч.
Чрезмерное регулирование тормозят инновации в Европе, заключили в Google 3 ч.
Обнаружено самое любимое число ИИ — и это не 42 4 ч.
Cloudflare закрыла ИИ-краулерам бесплатный доступ к сайтам — за сбор данных теперь придётся платить 4 ч.