Сегодня 17 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Репортаж со стенда DeepCool на выставке Computex 2025: мощные кулеры, необычные корпуса и не только

На выставке Computex 2025 компания DeepCool продемонстрировала свой взгляд на современные системы охлаждения, компьютерные корпуса и блоки питания. Производитель делает акцент на интеграцию новых технологий, интересный дизайн, удобство для энтузиастов и максимальную эффективность.

DeepCool на тайваньской выставке показала новую версию своего флагманского воздушного кулера — ASSASSIN VC ELITE WH. Новинка выполнена в белом цвете и выделяется элегантным дизайном. Ключевая особенность — наличие испарительной камеры в основании, что значительно увеличивает эффективность теплоотвода и позволяет справляться с чипами Intel и AMD с тепловыделением до 300 Вт.

Кулер оснащён парой вентиляторов, которые работают практически бесшумно, но при необходимости могут переходить в производительный режим. Эта система охлаждения ориентирована на энтузиастов, геймеров и требовательных пользователей, которым необходима высокая эффективность охлаждения.

Также DeepCool обновила популярную линейку кулеров AK, представив версии с «деревянными» крышками и новые модели с цифровым дисплеем. Серия AK G2 включает модели AK400 G2, AK500 G2, AK620 G2 и AK700. Отличительной особенностью этих кулеров стали верхние крышки радиаторов с текстурой под дерево, что придаёт системе необычный и стильный внешний вид.

Помимо обновлённого дизайна, DeepCool улучшила и производительность: в среднем эффективность охлаждения повысилась на 1,5 °C по сравнению с кулерами предыдущего поколения. Кроме того, реализована технология самоочистки от пыли и интеллектуальный режим работы для оптимального баланса между шумом и производительностью.

Серию AK DIGITAL NYX пополнили модели AK620 G2 DIGITAL NYX и AK700 DIGITAL NYX. По техническим характеристикам они схожи с вышеописанными моделями, но вместо декоративных крышек «под дерево» на их верхней панели размещён цифровой дисплей высокого разрешения, разделённый на четыре секции. Он отображает температуру, скорость вращения вентиляторов и другие параметры в реальном времени.

Что касается систем жидкостного охлаждения, DeepCool представила флагманскую СЖО SPARTACUS. Она оснащена 3,4-дюймовым IPS-дисплеем, новой надёжной помпой, алюминиевым корпусом и мощными вентиляторами. Новинка доступна в вариантах с радиаторами 360 и 420 мм, обеспечивая эффективное охлаждение даже самых производительных систем.

СЖО DeepCool LQ ULTRA оборудована производительной и при этом тихой помпой с ШИМ-управлением. На крышке расположился ЖК-дисплей для мониторинга основных показателей центрального процессора — частоты, температуры и мощности — в реальном времени. Крышка помпы съёмная. Строгий облик системе придают чёрные вентиляторы на гидродинамических подшипниках. Доступны варианты с радиаторами 240 и 360 мм.

Модель DeepCool LQ WH отличается аналогичным дисплеем, но выполнена в белом цвете и комплектуется вентиляторами FL12 ARGB второго поколения с RGB-подсветкой. Подсветка имеется и на самой помпе. Эта СЖО также доступна в двух типоразмерах — 240 и 360 мм.

Также DeepCool представила необычный корпус GENOME III с интегрированной системой жидкостного охлаждения: 420-мм радиатор, резервуар для охлаждающей жидкости и 5,5-дюймовый LCD-дисплей входят в комплект. Корпус предлагает просторное внутреннее пространство, предназначенное для установки самых мощных и габаритных комплектующих. Обновлённый дизайн обеспечивает лучшую совместимость с современными компонентами и эстетическую привлекательность.

DeepCool CL6600 — корпус с уникальным дизайном HyperSplit, предусматривающим отдельный отсек для радиатора СЖО в верхней части. Причём сам радиатор уже предустановлен. Корпус также поддерживает материнские платы с разъёмами на тыльной стороне и позволяет установить до восьми вентиляторов. Он предназначен для создания высокопроизводительных систем с эффективным охлаждением.

Были показаны и более традиционные корпуса — CH160 PLUS и CH270 Digital. CH160 PLUS — компактный и стильный корпус для сборок на материнских платах форматов Mini-ITX и Micro-ATX. Несмотря на небольшие размеры, он поддерживает кулеры высотой до 164 мм и видеокарты длиной до 342 мм с четырьмя слотами расширения. У корпуса есть прочная ручка для переноски.

CH270 Digital выполнен в форм-факторе башни, но при этом сохраняет довольно компактные габариты. Он поддерживает установку полноразмерных видеокарт длиной до 388 мм (или до 413 мм при снятии верхних вентиляторов) и процессорных кулеров высотой до 174 мм. В нижней части корпуса встроен цифровой дисплей, который отображает параметры системы в реальном времени, включая температуру и загрузку процессора, видеокарты и блока питания.

Наконец, DeepCool представила новые блоки питания. PQ1000M V2 — модульный блок мощностью 1000 Вт с сертификатом 80 PLUS Gold, обеспечивающий высокую эффективность и надёжность для требовательных сборок. Для более доступных конфигураций предложен блок PF700X мощностью 700 Вт, соответствующий стандарту ATX 2.52. Он обладает сертификацией 80 PLUS Bronze, использует японские и тайваньские конденсаторы, отличается повышенной надёжностью и компактными размерами. В линейке также представлены модели мощностью 500 и 600 Вт.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Mafia: The Old Country — возвращение привычной «Мафии». Рецензия 7 ч.
Мошенники начали заменять контакты на смартфонах жертв при помощи файлов VCF 12 ч.
Сэм Альтман рассказал о перспективах OpenAI, ИИ и других технологий 14 ч.
Meta проведёт масштабные изменения в структуре ИИ-подразделений — в четвёртый раз за полгода 16 ч.
GPT-5 пока не смогла порадовать потребителей, зато корпоративные клиенты пришли в восторг 18 ч.
В рамках вторичного размещения персонал OpenAI продаст акций на сумму $6 млрд 24 ч.
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 16-08 04:34
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 16-08 01:23
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 16-08 01:05
Google Gemini внезапно заработал в России без ограничений и ухищрений 16-08 01:03
В Пекине стартовали первые в мире Всемирные игры человекоподобных роботов 14 ч.
Автономность планшетов Surface Pro 11 снизилась вдвое — Microsoft изучает проблему 15 ч.
Asus выпустила белые версии GeForce RTX 5060 и Radeon RX 9060 XT в исполнении Dual 15 ч.
Inspur представила суперускоритель Metabrain SD200 для ИИ-моделей с триллионами параметров 16 ч.
Представлена первая в мире контактная OLED-линза для самостоятельной диагностики сетчатки глаза 16 ч.
Dell представила ИИ-серверы PowerEdge R7725 и R770 на базе NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Server Edition 16 ч.
Lamborghini выпустит самый быстрый в истории подключаемый гиперкар Fenomeno по цене $3,5 млн 19 ч.
Samsung «обманула физику», разработав сверхтонкие линзы для камер смартфонов 19 ч.
Стартап Lucid Motors представил электрический внедорожник, чтобы оправдать провальные продажи 23 ч.
Американское правительство может использовать для покупки пакета акций Intel средства, выделенные по «Закону о чипах» 24 ч.