Сегодня 18 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен Infinix GT 30 Pro — игровой смартфон с чипом Dimensity 8350 Ultimate и подсветкой за $290

Компания Infinix представила бюджетный игровой смартфон GT 30 Pro, который отличается дизайном в стиле других геймерских устройств, оснащён настраиваемой светодиодной подсветкой и достаточно производительной аппаратной начинкой, чтобы обеспечить плавный игровой процесс.

 Источник изображений: gizmochina.com

Источник изображений: gizmochina.com

Разработчики оснастили GT 30 Pro AMOLED-дисплеем с диагональю 6,78 дюйма, поддержкой разрешения 1,5K и частотой обновления 144 Гц. Используется панель с пиковой яркостью 4500 кд/м² и частотой дискретизации касания 240 Гц. В верхней части дисплея имеется отверстие, в котором установлена 13-мегапиксельная фронтальная камера. Двойная основная камера располагается на тыльной стороне корпуса и объединяет основной датчик на 108 Мп с широкоугольным модулем на 8 Мп. Корпус смартфона защищает внутренние компоненты по стандарту IP64. Отметим также наличие настраиваемых GT-триггеров на боковой поверхности корпуса. На задней крышке размещено несколько светодиодов, которые можно настроить.

 Источник изображений: gizmochina.com

Производительность обеспечивает процессор MediaTek Dimensity 8350 Ultimate в сочетании с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR5x и накопителем на 256 Гбайт. Хотя в смартфоне используется не флагманский чип, вендор заявляет о высоком уровне производительности. Так, в индийском варианте PUBG Mobile под названием BGMI компания обещает частоту до 120 кадров в секунду. В качестве источника питания используется аккумуляторная батарея ёмкостью 5500 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью до 45 Вт и беспроводной — до 30 Вт.

Покупатели смогут выбирать между двумя вариантами внешнего исполнения корпуса: Dark Flare и Blade White. Первый вариант поддерживает 10 настраиваемых режимов светодиодной подсветки, а во втором используются только белые светодиоды. Что касается розничной стоимости, Infinix GT 30 Pro с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ стоит $290, а за вариант с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ придётся заплатить $315. На данный момент смартфон анонсирован на индийском рынке, о сроках его появления в других странах пока ничего неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В российском Epic Games Store стартовала раздача Citizen Sleeper — текстовой RPG на обломках межпланетного капитализма 58 мин.
Для Titan Quest 2 вышло «самое большое и эпичное» обновление — оно добавило в игру перевод на русский язык 3 ч.
Duke Nukem 3D, Blood, Shadow Warrior и не только: российский разработчик портировал в браузер классические шутеры на движке Build Engine 4 ч.
Epic Games пообещала, что ИИ в Unreal Engine 6 «изменит создание игр» и «сократит рутину» у разработчиков 5 ч.
Adobe добавила в Photoshop и Premiere ИИ-помощников 5 ч.
Журналисты нашли подтверждения, что новой студии создателя Yakuza больше не существует 6 ч.
В ОАЭ запретили соцсети для детей до 15 лет и ввели проверку возраста 7 ч.
«Крёстный отец ИИ» назвал xAI провалом и пригрозил взрывом «пузыря ИИ» 7 ч.
Новый вариант CAPTCHA от Google требует от пользователей махать руками перед компьютером 9 ч.
Создатель Deus Ex рассказал, что произошло с многострадальной System Shock 3 10 ч.
ViewSonic выпустила 23,8-дюймовый 4K-монитор IPS с частотой 160 Гц для геймеров 3 ч.
Amazon решила конкурировать с Nvidia: компания намерена начать продажи собственных ИИ-ускорителей Trainium 4 ч.
США оштрафовали немецкую Bosch на $36 млн за поставки Huawei без разрешения 5 ч.
В США начали строить лишь половину ЦОД, которые должны заработать в 2026 году 6 ч.
Первые устройства с поддержкой HDMI 2.2 выйдут в следующем году 6 ч.
Космические дата-центры будут втрое дороже наземных — если не придумать, как сэкономить на запусках 6 ч.
Sennheiser представила TWS-наушники открытого типа Accentum Clip 7 ч.
Илон Маск может объединить SpaceX и Tesla, и помешать ему вряд ли получится 7 ч.
Сирия подозревает, что подводный интернет-кабель, связывающий страну с Египтом, повреждён в результате «систематического саботажа» 7 ч.
Российский производитель оптических кабелей «Инкаб» хочет привлечь во время IPO до 2,4 млрд рублей при капитализации до 8,8 млрд рублей 8 ч.