Сегодня 12 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

OnePlus анонсировала скорый выход смартфонов Nord 5 и Nord CE5, а также смарт-часов, планшета и наушников

Компания OnePlus официально объявила о скором выходе пяти новых продуктов, включая два смартфона — Nord 5 и Nord CE5. В линейку также вошли планшет Pad Lite, умные часы Watch 3 и наушники Buds 4. Презентация состоится 8 июля, тогда же будут раскрыты полные характеристики и цены всех новинок.

 Источник изображения: OnePlus

Источник изображения: OnePlus

Nord 5 станет первым смартфоном серии Nord с флагманским чипом Qualcomm, а именно со Snapdragon 8s Gen 3. Он также получит улучшенную систему охлаждения и поддержку памяти LPDDR5X, сообщает The Verge. Судя по изображениям, модель будет доступна в светло-голубом цвете (Dry Ice) и оснащена двойной камерой на задней панели.

Более бюджетная версия — Nord CE5 — будет предлагаться в цвете Marble Mist. По словам Селины Ши (Celina Shi), главы европейского маркетинга OnePlus, обе модели получат новую настраиваемую кнопку Plus Key вместо фирменного переключателя Alert Slider, а также функцию AI Plus Mind.

Что касается планшета Pad Lite, он, сохранив круглый модуль камеры, как у предыдущих моделей, в отличие от нового дизайна Pad 3, позиционируется как доступное устройство начального уровня. По данным The Verge, Pad Lite получит 11-дюймовый LCD-экран, процессор MediaTek Helio G100 и опциональный модуль для работы в мобильных сетях.

Также компания анонсировала уменьшенный вариант часов OnePlus Watch 3 с корпусом 43 мм, который присоединится к стандартной модели 47 мм, и новые наушники OnePlus Buds 4 в зелёном и тёмно-сером цветах, которые будут оснащены двумя драйверами и поддержкой Hi-Res Audio. Все пять новых продуктов, включая смартфон Nord 5, который появится в продаже в Европе и Индии уже в следующем месяце, выйдут в ближайшее время.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший главный исследователь Илья Суцкевер владеет акциями OpenAI на сумму около $7 млрд 2 ч.
Microsoft рассчитывала заработать $92 млрд на ранних инвестициях в OpenAI 2 ч.
Google может представить на I/O 2026 новую модель генерации видео Omni 4 ч.
Исследователи Microsoft предупредили, что ИИ-модели пока не готовы к сложному классу задач 4 ч.
В iOS 26.5 появилось сквозное шифрования для кроссплатформенных RCS-сообщений 4 ч.
Календарь релизов 11–17 мая: Subnautica 2, Outbound, Directive 8020 и Black Jacket 10 ч.
Samsung выпустила One UI 8.5 для поддерживаемых Galaxy спустя пять месяцев бета-тестов 11 ч.
На ПК стартовали предзаказы Subnautica 2 — игра доступна в российских Steam и Epic Games Store 11 ч.
Издателем Stellar Blade 2 выступит не Sony, а сама Shift Up — официальный анонс сиквела уже не за горами 13 ч.
Фанатов заинтриговал мод, который переносит в Half-Life главную героиню Life is Strange — геймплей и подробности Half-Life is Strange 14 ч.