Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Дети Трампа представили золотой смартфон T1 за $499, который «спроектирован и произведён в США»

Trump Organization, основной холдинг Дональда Трампа (Donald Trump), в настоящее время контролируемый его детьми, объявил о заявке на регистрацию товарных знаков Trump и T1 в сфере смартфонов, мобильных аксессуаров и телекоммуникаций. Вместе с тем было объявлено, что сотовый оператор Trump Mobile предложит единый тариф The 47 Plan за $47,45 в месяц с покрытием, аналогичным трём другим крупнейшим операторам. Но главное — будет выпущен смартфон T1 в золотом корпусе за $499.

 Источник изображений: trumpmobile.com

Источник изображений: trumpmobile.com

В опубликованном пресс-релизе сказано, что Trump Mobile работает на базе Liberty Mobile — виртуального сотового оператора (MVNO), использующего инфраструктуру T-Mobile. Тариф The 47 Plan предлагает безлимитные звонки, текстовые сообщения и интернет, а также помощь на дороге от Drive America и доступ к круглосуточной службе телемедицины. Область покрытия и качество связи, по всей видимости, будут схожи с предложениями от Mint Mobile, Metro, US Mobile и других MVNO в сети T-Mobile, причём стоимость их безлимитных тарифов ниже, чем предлагает The 47 Plan.

Что касается смартфон T1, то маркетологи Trump Mobile называют его «изящным золотым смартфоном, разработанным для производительности и с гордостью спроектированным и произведённым в Соединённых Штатах». Он уже доступен для предварительного заказа с депозитом в размере $100 и должен появиться в продаже в августе-сентябре 2025 года.

Подробные характеристики смартфона не опубликованы. Страница продукта предлагает рендер матового золотого телефона с логотипом T1 и флагом США на задней панели. Тыльная тройная камера напоминает последние модели iPhone Pro. На странице присутствуют многочисленные ошибки, а чипсет смартфона вообще не указан.

Похоже, что смартфон получит 12 Гбайт ОЗУ и накопитель объёмом 256 Гбайт, а работать будет под управлением Android 15. Предполагается, что устройство будет оборудовано 6,78-дюймовым OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц. Ёмкость аккумулятора новинки оценивается в 5000 мА·ч, присутствует 3,5-миллиметровый разъём для наушников. Камеры не впечатляют: 50-мегапиксельный основной сенсор, дополненный лишь 2-мегапиксельным макросенсором и датчиком глубины сцены. Cверхширокоугольная камера отсутствует.

 Источник изображений: trumpmobile.com

«Trump Mobile собирается произвести революцию в мобильных телефонах, мобильных звонках», — заявил Эрик Трамп (Eric Trump), добавив, что колл-центр компании будет размещён в Сент-Луисе, штат Миссури. Эксперты настроены более осторожно, ведь совершенно неясно, как председатель федеральной комиссии по связи Брендан Карр (Brendan Carr) будет регулировать сеть, принадлежащую семье его босса. Налицо возможный конфликт интересов.

 Источник изображений: trumpmobile.com

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер встроил «чит» прямо в руку — электростимуляция ускорила прицеливание в CS2 6 ч.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 7 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 8 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 8 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 9 ч.
VK Tech увеличила в I полугодии 2025 года выручку в полтора раза, а количество клиентов выросло более чем втрое 9 ч.
Догоняя X: месячная аудитория Threads превысила 400 млн активных пользователей 10 ч.
Perplexity предложила выкупить Google Chrome за $34,5 млрд — сам стартап стоит почти вдвое меньше 10 ч.
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 12 ч.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 12 ч.