Сегодня 14 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Razer выпустила компактную механическую клавиатуру BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed с заменяемыми переключателями

Компания Razer представила игровую механическую клавиатуру BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed. У неё нет отдельного цифрового блока, но есть стандартный блок курсорных клавиш: Insert, Delete, Home, End, PageUp, PageDown и четыре клавиши-стрелки. Новинка оснащена быстросъёмными переключателями, шумоизоляцией, а также дополнительными настраиваемыми кнопками и фирменной RGB-подсветкой Razer Chroma.

 Источник изображений: Razer

Источник изображений: Razer

Кейкапы BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed изготовлены методом двойного литья. Стабилизаторы механических переключателей Razer Orange Tactile Gen-3 имеют заводскую смазку. Сами переключатели рассчитаны на 100 млн нажатий. Клавиатура поддерживает замену переключателей, причём поддерживаются трёх- и пятиконтактные.

Новинка получила колесо регулировки громкости и три дополнительные клавиши, которые можно запрограммировать в фирменном приложении Synapse. Корпус клавиатуры выполнен из алюминия.

BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed может работать как в проводном (USB-C), так и в беспроводном режимах. Во втором случае доступны подключения по Bluetooth или с помощью приёмопередатчика Razer HyperSpeed Wireless (2,4 ГГц). В беспроводном режиме реализована поддержка режима энергосбережения, благодаря которому устройство способно проработать без подзарядки до 980 часов. Приёмопередатчик поддерживает одновременную работу с клавиатурой и мышью Razer. Встроенная память клавиатуры позволяет хранить до пяти профилей настроек.

BlackWidow V4 Tenkeyless HyperSpeed уже поступила в продажу. Её стоимость в онлайн-магазине Razer составляет $179,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Власти США отказались от идеи продажи ИИ-чипов только в те государства, которые строят американские ЦОД 15 мин.
В Москве запустили «белые списки» сайтов в период отключения интернета 3 ч.
AMD рассказала, как запускать ИИ-агентов прямо на ПК с Ryzen или Radeon — нужно всего 128 Гбайт оперативки 7 ч.
iFixit разобрали MacBook Neo и назвали его самым ремонтопригодным ноутбуком Apple 8 ч.
Представлено новое поколение водоблоков для ИИ, которые охлаждают всю плату сразу 9 ч.
Microsoft, Meta и OpenAI объединились с AMD и Nvidia для создания быстрого оптического интерконнекта для ИИ-мегакластеров 14 ч.
Выручка пяти крупнейших производителей корпоративных SSD взлетела более чем на 50 % за квартал 14 ч.
Crusoe представила периферийные зоны доступности Crusoe Edge Zones для внедрения ИИ-решений где угодно 15 ч.
Apple MacBook Neo протестировали в играх — всё не так плохо 16 ч.
Пропускная способность сети фильтрации Curator превысила 6 Тбит/с 16 ч.