Сегодня 07 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонсирован смартфон Vivo V60 с оптикой Zeiss и ценой от $425

Компания Vivo представила смартфон среднего класса V60, оснащённый мощной системой камер с оптикой Zeiss и аккумулятором ёмкостью 6500 мА·ч. Новинка приходит на смену модели Vivo V50, анонсированной в феврале этого года.

Одной из главных особенностей Vivo V60 является тройная камера с оптикой Zeiss. В её состав входят 50-мегапиксельный основной сенсор Sony IMX766 с оптической стабилизацией изображения и диафрагмой f/1,88, 50-мегапиксельная телефотокамера с сенсором Sony IMX882, оптической стабилизацией и трёхкратным оптическим зумом (f/2,65), а также 8-мегапиксельный широкоугольный модуль (f/2,0). Фронтальная камера с разрешением 50 Мп имеет угол обзора 92°, что позволяет делать групповые селфи.

V60 оснащён 6,77-дюймовым AMOLED-дисплеем, изогнутым по краям, с разрешением Full HD+ (2392 × 1080 пикселей), частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 5000 кд/м² и встроенным сканером отпечатков пальцев.

Аппарат построен на 4-нм восьмиядерном процессоре Snapdragon 7 Gen 4 и оснащается до 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и накопителем UFS 2.2 ёмкостью до 512 Гбайт. Для поддержания оптимальной температуры используется система охлаждения с испарительной камерой.

Длительную автономную работу обеспечивает аккумулятор ёмкостью 6500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 90 Вт. По данным Vivo, это самый тонкий смартфон с батареей такой ёмкости: его толщина составляет 7,53 мм, а вес — 192 г.

Vivo V60 работает под управлением Funtouch OS 15 на базе Android 15. Производитель обещает в течение четырёх лет предоставлять обновления Android и на протяжении шести лет — обновления безопасности. Также смартфон поддерживает ИИ-функции на базе Google Gemini. Устройство обладает высокой устойчивостью к воздействию влаги и пыли, что подтверждено стандартами IP68 и IP69.

Vivo V60 поступит в продажу в Индии 19 августа в сером, синем и золотистом цветах по цене от $425 за версию с 8/128 Гбайт памяти. Модель с максимальной конфигурацией 12/512 Гбайт обойдётся в $525.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
У клавиатуры iPhone нашёлся список из 100 тыс. запретных слов — но набирать их всё равно можно 6 ч.
Просто деньги очень нужны: Anthropic не откажется от IPO на фоне биржевого обвала 6 ч.
Китайский ИИ почти догнал секретную модель OpenAI во взломе сетей — и оказался дешевле 7 ч.
Ноябрьские игровые релизы грозят опустошить офисы — сотрудники массово берут выходные 11 ч.
Новая статья: Stygian: Outer Gods — лавкрафтианский кошмар. Опять. Рецензия 21 ч.
Бывший босс PlayStation объяснил, почему спустя 11 лет Sony так и не выпустила ни ремейк, ни сиквел Bloodborne 23 ч.
IPO на $1,5 трлн под угрозой: потенциальных инвесторов Anthropic напугал обвал акций IT-компаний 24 ч.
Paint оказался дырявым: уязвимость позволяет удалённо взламывать Windows 11 — Microsoft выпустила патч, но он не приходит 24 ч.
Кибератака полностью уничтожила облачную инфраструктуру Beget — хостинг-провайдер восстанавливает её с нуля 24 ч.
Энергетическая дискриминация: ИИ тратит на запросы на некоторых языках до 180 раз больше энергии, чем на английский 24 ч.
Synology выпустила двухконтроллерную СХД PAS3600 на 12 накопителей SATA 5 ч.
Huawei представила насквозь китайский ПК — от процессора до блока питания и ОС 7 ч.
Дорогая память не помогла: биржевой обвал спутал планы китайской YMTC по IPO 8 ч.
Умные очки Samsung и Warby Parker будут доступны для предзаказа с 12 ноября 8 ч.
CPS PCCooler — семейство кулеров, СЖО, корпусов и БП для самых мощных рабочих станций 10 ч.
Конкурент Starlink анонсировал собственную ракету — первый запуск намечен на 2028 год 11 ч.
Nvidia ищет следы контрабанды — будущих партнёров в Азии обяжут подключить мониторинг чипов 14 ч.
Новые смартфоны всё чаще комплектуют б/у памятью — перепаянная DRAM будет в 9 % гаджетов в следующем году 19 ч.
Tesla сообщила о планах по выпуску ИИ-ускорителей SI и Dojo 3 21 ч.
YMTC хочет выпускать передовую NAND почти без западных технологий — 70 % оборудования на новом заводе будет китайским 21 ч.