Сегодня 18 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei показала трёхстворчатый смартфон Mate XTs за неделю до презентации

Компания Huawei опубликовала тизер, посвящённый второму поколению складного смартфона Mate XTs, наметив презентацию на 4 сентября в Китае. Устройство сохранит основной дизайн предшественника, но получит новые цветовые решения и, по предварительным данным, поддержку стилуса.

 Источник изображений: Huawei

Источник изображений: Huawei

Huawei показала изображение Mate XTs в бело-золотой расцветке, подтвердив тем самым частичное обновление внешнего вида устройства, в то время как ключевые элементы — рифлёная рамка, восьмиугольный блок камеры и складывание «как книга» — остались без изменений. Более ранний тизер косвенно указывал и на поддержку в Mate XTs стилуса, что, как отмечает 9to5Google, может стать важным конкурентным преимуществом на фоне критики Samsung за отказ от S Pen в Galaxy Z Fold 7.

По информации известного инсайдера из соцсети Weibo Digital Chat Station, смартфон также получит процессор серии Kirin 9020 с поддержкой спутниковой связи, а одной из новых расцветок, помимо бело-золотой, станет фиолетовый цвет, хотя в этом варианте устройство официально ещё не демонстрировалось.

Презентация Mate XTs состоится в Шэньчжэне (Китай) и сделает Huawei первой компанией, официально запустившей на рынок второе поколение трёхстворчатых смартфонов, опередив Samsung. При этом южнокорейский производитель подтвердил, что его собственное устройство, предположительно под названием Galaxy Z Trifold, появится в продаже до конца года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ от OpenAI обошёл все команды из людей, а заодно и Google Deepmind, на чемпионате по программированию 58 мин.
Похоже, в Cyberpunk 2 всё-таки появится мультиплеер — вакансия выдала планы CD Projekt Red 2 ч.
Google превращает Discover в «новостную соцсеть» с подписками и постами из X и Instagram 3 ч.
Reddit готовит новый контракт с Google по интеграции с ИИ-сервисами 5 ч.
Даже авторы сценария The Wolf Among Us 2 не знают, что происходит с игрой 13 ч.
Nothing анонсировала OS 4.0 — интерфейс стал проще, а камера умнее 15 ч.
Paradox добавила возмутившие фанатов платные кланы в стандартное издание Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 и анонсировала два сюжетных DLC 16 ч.
Жертвы утечки данных Facebook через Cambridge Analytica начали получать выплаты от Цукерберга 16 ч.
В мессенджере Max начинаются «открытые» тесты каналов — создавать их разрешат блогерам из реестра РКН 16 ч.
В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях 18 ч.
Стартап Groq привлёк на развитие $750 млн, получив оценку в $6,9 млрд 19 мин.
Dell представила ИИ-сервер PowerEdge XE7740 с ускорителями Intel Gaudi 3 21 мин.
Представлены умные очки Ray-Ban Meta Gen 2 с удвоенным временем автономной работы 26 мин.
Meta представила умные AR-очки Ray-Ban Display со встроенным дисплеем и браслетом в придачу 28 мин.
Logitech анонсировала игровую гарнитуру Astro A20 X, которая умеет работать с двумя устройствами сразу 36 мин.
За июль роботакси Tesla попали в три ДТП, но компания постаралась замести следы 53 мин.
Huawei представит четыре новых ИИ-ускорителя Ascend за три года, чтобы догнать и перегнать Nvidia 2 ч.
Вы нам — SMR, мы вам — ядерное топливо: американские и британские компании подписали целый ряд соглашению по развитию АЭС для питания ЦОД 3 ч.
Apple рассматривает возможность организации сборки складного iPhone на Тайване и в Индии 3 ч.
За пять лет количество расследований в сфере промышленного шпионажа на Тайване выросло на 31 % 4 ч.