Сегодня 06 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

AnTuTu опубликовал рейтинг самых быстрых Android-смартфонов и планшетов за январь

Разработчики мобильного бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг самых быстрых Android-смартфонов и планшетов за январь. В нём учтены результаты тестов, проведённых в Китае, а приведённые ниже цифры представляют собой средние значения по всем тестам.

 Источник изображения: RedMagic

Источник изображения: RedMagic

Модель RedMagic 11 Pro+ продолжает лидировать в категории флагманских смартфонов со средним баллом 4 104 271 в AnTuTu v11. Однако в феврале выходит модель iQOO 15 Ultra, и, судя по заявлениям производителя, она, скорее всего, займёт первое место в следующем рейтинге.

На втором месте находится Vivo X300 Pro в версии Satellite Communication Edition с поддержкой спутниковой связи. За ним следуют Realme GT 8 Pro, iQOO 15, Honor Magic8 Pro, Honor Win, Honor Magic8, OnePlus 15, Redmi K90 Pro Max и Vivo X300. Из этих десяти устройств восемь работают на процессорах Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 и только два — на MediaTek Dimensity 9500.

В рейтинге самых производительных смартфонов среднего уровня модель Honor Power 2 занимает первое место со средним баллом 2 218 856. За ней следуют Oppo Reno15, Reno15 Pro, Reno14 Pro, iQOO Z10 Turbo, Redmi Turbo 4, Oppo Reno14, Redmi Note 12 Turbo, OnePlus Turbo 6V и Redmi Note 15 Pro+.

Здесь безраздельно господствуют процессоры MediaTek Dimensity 8000-й серии, занимающие первые семь мест, причём новейший Dimensity 8500, как и следовало ожидать, находится на вершине списка. Однако разница между новым Dimensity 8500 и Dimensity 8400, похоже, не так уж велика. Более значительный скачок произошёл между Dimensity 8300 и Dimensity 8400. Qualcomm долгое время не имела конкурентов в этом сегменте, поэтому устройства на базе Snapdragon занимают лишь три последние позиции.

В январском рейтинге самых производительных планшетов, как и до этого, лидирует Honor MagicPad3 Pro 13.3, что неудивительно, поскольку это по-прежнему единственный планшет на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5. До второго места, где находится Oppo Pad 4 Pro, наблюдается огромный разрыв, но разница между вторым и десятым местом составляет всего около 400 000 баллов — довольно близко, если не учитывать лидера.

На третьем месте расположилась модель H3C MegaBook с процессором Intel Core Ultra 5 228V, за ней следует OnePlus Pad 2 Pro, затем новейший Lenovo Legion Y700, потом RedMagic Astra (известный в Китае как Tablet 3 Pro), Xiaomi Pad 8 Pro, iQOO Pad5 Pro и Redmi K Pad.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США ускорят разработку и внедрение ИИ в целях национальной безопасности 36 мин.
Создатели браузера Brave оценили в $60 возможность скрыть опции, которые ранее сами же и установили 4 ч.
Премьера геймплея и дата выхода Star Wars Zero Company — тактической стратегии от ветеранов XCOM 9 ч.
Square Enix анонсировала Final Fantasy VII Revelation — «незабываемый финал одного из самых амбициозных проектов в истории видеоигр» 9 ч.
Stellar Blade 2 получила первый трейлер и официальное название — Stellar Blade: Blood Rain 10 ч.
Первый трейлер хоррора Alien: Isolation 2 — с детализированными интерьерами, прогрессивным освещением и неизменным Чужим 12 ч.
Capcom наконец анонсировала ремейк Resident Evil Code: Veronica — первый трейлер Resident Evil Veronica 12 ч.
Новая статья: 007 First Light — успех после долгих лет подготовки. Рецензия 12 ч.
Назад в будущее и обратно: анонсирована метроидвания Tempus Vitae с путешествиями во времени 12 ч.
Google исправила рекордные 429 уязвимостей в Chrome за раз — включая 22 критические 17 ч.