Сегодня 25 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

AnTuTu опубликовал рейтинг самых быстрых Android-смартфонов и планшетов за январь

Разработчики мобильного бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг самых быстрых Android-смартфонов и планшетов за январь. В нём учтены результаты тестов, проведённых в Китае, а приведённые ниже цифры представляют собой средние значения по всем тестам.

 Источник изображения: RedMagic

Источник изображения: RedMagic

Модель RedMagic 11 Pro+ продолжает лидировать в категории флагманских смартфонов со средним баллом 4 104 271 в AnTuTu v11. Однако в феврале выходит модель iQOO 15 Ultra, и, судя по заявлениям производителя, она, скорее всего, займёт первое место в следующем рейтинге.

На втором месте находится Vivo X300 Pro в версии Satellite Communication Edition с поддержкой спутниковой связи. За ним следуют Realme GT 8 Pro, iQOO 15, Honor Magic8 Pro, Honor Win, Honor Magic8, OnePlus 15, Redmi K90 Pro Max и Vivo X300. Из этих десяти устройств восемь работают на процессорах Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 и только два — на MediaTek Dimensity 9500.

В рейтинге самых производительных смартфонов среднего уровня модель Honor Power 2 занимает первое место со средним баллом 2 218 856. За ней следуют Oppo Reno15, Reno15 Pro, Reno14 Pro, iQOO Z10 Turbo, Redmi Turbo 4, Oppo Reno14, Redmi Note 12 Turbo, OnePlus Turbo 6V и Redmi Note 15 Pro+.

Здесь безраздельно господствуют процессоры MediaTek Dimensity 8000-й серии, занимающие первые семь мест, причём новейший Dimensity 8500, как и следовало ожидать, находится на вершине списка. Однако разница между новым Dimensity 8500 и Dimensity 8400, похоже, не так уж велика. Более значительный скачок произошёл между Dimensity 8300 и Dimensity 8400. Qualcomm долгое время не имела конкурентов в этом сегменте, поэтому устройства на базе Snapdragon занимают лишь три последние позиции.

В январском рейтинге самых производительных планшетов, как и до этого, лидирует Honor MagicPad3 Pro 13.3, что неудивительно, поскольку это по-прежнему единственный планшет на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5. До второго места, где находится Oppo Pad 4 Pro, наблюдается огромный разрыв, но разница между вторым и десятым местом составляет всего около 400 000 баллов — довольно близко, если не учитывать лидера.

На третьем месте расположилась модель H3C MegaBook с процессором Intel Core Ultra 5 228V, за ней следует OnePlus Pad 2 Pro, затем новейший Lenovo Legion Y700, потом RedMagic Astra (известный в Китае как Tablet 3 Pro), Xiaomi Pad 8 Pro, iQOO Pad5 Pro и Redmi K Pad.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Лучше бы молчали: власти США считают, что апокалиптические прогнозы ИИ-лидеров лишь сеют хаос 7 ч.
Основные облачные вычислительные мощности Amazon забронированы на весь 2027 год 12 ч.
Новая статья: Order of the Sinking Star — королева головоломок. Рецензия 14 ч.
Основатель Twitter представил голосовой ИИ, обученный с нуля только на человеческой речи 24-10 12:14
Moonshot AI выпустила Kimi K3.1 Pro, которая обошла все модели OpenAI и почти догнала Claude Opus 5.5 24-10 10:17
«Цунами уязвимостей» надвигается: эксперты предупредили, что дальше будет только хуже, но потом станет лучше 24-10 10:07
OpenAI возобновила обучение ИИ-моделей, но не пускает их в интернет 24-10 09:03
DeepSeek и MiniMax получили право разворачивать свои ИИ-модели за пределами Китая 24-10 05:16
Xbox лишилась первого операционного директора спустя всего несколько месяцев после назначения 24-10 04:30
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 24-10 00:08