Сегодня 02 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Появился сервис, который превращает YouTube в кабельное телевидение

В эпоху платформ потокового видео человек избавился от диктата телевидения и теперь сам принимает решения, что и когда смотреть. Но у этого формата есть и свой недостаток — муки выбора, то есть невозможность определиться, какой фильм или передачу запустить. Лучшее из обоих миров попытался взять создатель сервиса Channel Surfer.

 Источник изображения:channelsurfer.tv

Источник изображения:channelsurfer.tv

Веб-сервис Channel Surfer — своего рода средство поиска материалов на YouTube, предлагающее интересные видео, но представленное в стиле ретро с интерфейсом, который напоминает облик экрана кабельного телевидения. Разработал сервис Стивен Ирби (Steven Irby) — сейчас на платформе 40 каналов, сгруппированных по темам. Есть каналы с традиционным для телевидения контентом — новостями, спортом, музыкой и фильмами; есть и подборки на технологические темы, такие как искусственный интеллект, компьютерные игры, гаджеты и космос.

«Я создал Channel Surfer, потому что устал от алгоритмов и нерешительности. Мне не хватало возможности переключать каналы и не принимать решений, что смотреть. Хотел просто сидеть и смотреть, что идёт, не думая, что будет дальше», — прокомментировал он свой проект ресурсу TechCrunch. И в этом он оказался не одинок — в первый же день Channel Surfer набрал более 10 000 просмотров.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Gamesblender № 787: дата выхода God of War Laufey, бета Gears of War и томский «стимулятор» таксиста 46 мин.
Microsoft научит Windows 11 экономить оперативную память — улучшения выйдут уже осенью 4 ч.
Торговать в Crimson Desert стало удобнее и выгоднее — подробности обновления 1.16.00 5 ч.
Утверждён список приложений для предустановки в России на 2027 год 12 ч.
Ещё несколько ИИ-агентов OpenAI вышли из-под контроля — до взломов, кажется, не дошло 14 ч.
OpenAI сообщила, что её сервисами теперь пользуются более миллиарда человек и свыше двух миллионов компаний 16 ч.
Вложив ещё $50 млрд в OpenAI, Amazon теперь владеет 5 % её капитала 19 ч.
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 01-08 00:02
Tencent потратила шесть лет и сотни миллионов долларов на создание конкурента GTA VI, но потерпела неудачу — что случилось с Last Sentinel 31-07 23:20
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 31-07 19:56