Сегодня 15 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон OnePlus 15T с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7500 мА·ч за $625

Бренд OnePlus представил в Китае смартфон OnePlus 15T — преемника вышедшего в прошлом году OnePlus 13T, получившего улучшения по всем параметрам, включая чип и более ёмкую батарею.

OnePlus 15T базируется на флагманском процессоре Snapdragon 8 Elite Gen 5, изготовленном по 3-нм техпроцессу, в сочетании с до 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X Ultra и хранилищем UFS 4.1 ёмкостью до 1 Тбайт.

Смартфон получил 6,32-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2640 × 1216 пикселей, как у предшественника, но с более высокой частотой обновления 165 Гц. Экран поддерживает пиковую яркость 3500 кд/м2, а также оснащён встроенным ультразвуковым сканером отпечатков пальцев.

Так же, как и предшественник, OnePlus 15T оснащён парой 50-мегапиксельных камер: основной с эквивалентным фокусным расстоянием 24 мм и 1/1,56-дюймовым сенсором Sony с оптической стабилизацией изображения (OIS), дополненной 50-мегапиксельной перископической телефотокамерой с 3,5-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения. Смартфон поддерживает запись видео до 8K со скоростью 60 кадров в секунду, а также запись 4K-видео со скоростью 120 кадров в секунду с сертификацией Dolby Vision. Разрешение фронтальной камеры составляет 16 мегапикселей.

В качестве источника питания используется кремний-углеродный аккумулятор ёмкостью 7500 мА·ч с поддержкой более быстрой проводной зарядки мощностью 100 Вт и беспроводной зарядки мощностью 50 Вт.

OnePlus 15T обладает повышенной защитой от влаги и пыли согласно стандартам IP68/IP69K. Для его управления используется Android 16 с программной оболочкой ColorOS 16 и поддержкой Oppo AI.

Смартфон доступен в белом, коричневом и зелёном цветах. Модель с 12 Гбайт оперативной памяти и 256 Гбайт встроенной памяти стоит от 4299 юаней ($625). В максимальной конфигурации памяти с 16 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт флеш-памяти смартфон будет предлагаться за 5699 юаней ($828). Продажи OnePlus 15T в Китае начнутся 25 марта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google начала расширять персонализацию Gemini 48 мин.
Марк Цукерберг «перенёс свой рабочий стол» в лабораторию ИИ 50 мин.
Microsoft представила облегчённый ИИ-генератор изображений MAI-Image-2-Efficient 3 ч.
Anthropic готовится выпустить модель Claude Opus 4.7 и ИИ-генератор дизайнерских проектов 3 ч.
Pearl Abyss похвасталась продажами Crimson Desert — более пяти миллионов копий менее чем за месяц 4 ч.
Магазин приложений Aptoide обвинил Google в создании монополии 5 ч.
«Концентрированный кайф»: киберпанковый боевик Replaced стартовал в Steam c «очень положительными» отзывами 5 ч.
OpenAI представила GPT-5.4-Cyber — передовую ИИ-модель для защиты от киберугроз 5 ч.
Американские ведомства стали игнорировать запрет на сотрудничество с Anthropic — модель Mythos оказалась слишком хороша 5 ч.
Бесплатная раздача Graveyard Keeper обернулась для издателя игры выручкой в четверть миллиона долларов 6 ч.
Broadcom поможет Meta в создании нескольких поколений ИИ-ускорителей 24 мин.
MSI представила обновлённые ноутбуки Raider, Crosshair, Titan и Cyborg с новыми чипами Intel и графикой RTX 50-й серии 32 мин.
Жители американского городка выгнали половину муниципального совета, втихую одобрившего строительство крупного ЦОД — на очереди мэр и другие чиновники 48 мин.
В США испытали базовую станцию сотовой связи на дирижабле — она трое суток работала из стратосферы 49 мин.
Дата-центры Oracle получит топливные элементы Bloom Energy на 2,8 ГВт 2 ч.
За последние десять дней акции Nvidia взлетели в цене на 18 % 3 ч.
Xiaomi представила бюджетные Redmi R70 и R70m с процессорами Unisoc T8300, 13-Мп камерами и ёмкими батареями 3 ч.
Власти Китая планируют запретить поставки в США оборудования для производства солнечных панелей 3 ч.
Xiaomi выпустила Redmi G Pro 32U 2026 — 31,5-дюймовый игровой двухрежимный QD-Mini-LED-монитор за $470 3 ч.
Суперкомпьютеры с ИИ проиграли простым квантовым компьютерам из Китая в предсказании погоды 3 ч.