Сегодня 25 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony представила смартфон Xperia 10 VIII, который почти не отличается от прошлогоднего Xperia 10 VII

Компания Sony официально представила новый среднебюджетный смартфон Xperia 10 VIII, который не может похвастаться существенными обновлениями по сравнению с моделью предыдущего поколения. Фактически вендор предлагает заплатить €599 за прошлогодний смартфон с обновлённым дизайном корпуса.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

Разработчики оснастили Xperia 10 VIII тем же 6,1-дюймовым дисплеем LTPS OLED с поддержкой разрешения Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Sony заявила, что яркость экрана увеличилась на 50 %, но точное значение пиковой яркости не было упомянуто. Верхняя и нижняя рамки корпуса вместили знакомые фронтальные стереодинамики, которые, по словам разработчиков, стали на 30 % мощнее. Xperia 10 VIII получил ту же двойную основную камеру, что и прошлогодний смартфон линейки. Она объединяет 50-мегапиксельный 1/1,56-дюймовый сенсор с 13-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем.

За производительность в новом смартфоне Sony отвечает старый микропроцессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3 в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128 Гбайт. Для расширения дискового пространства имеется слот для карты памяти формата microSD. За автономность отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 30 Вт. На корпусе нашлось место 3,5-миллиметровому разъёму для гарнитуры, что в современных смартфонах встречается всё реже.

В качестве программной платформы задействована Android 16 с практически стандартной оболочкой Sony. Производитель обещает выпускать обновления ОС в течение четырёх лет. Поставки Xperia 10 VIII начнутся «в середине или конце сентября».

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основатель Twitter представил голосовой ИИ, обученный с нуля только на человеческой речи 15 ч.
«Цунами уязвимостей» надвигается: эксперты предупредили, что дальше будет только хуже, но потом станет лучше 17 ч.
OpenAI возобновила обучение ИИ-моделей, но не пускает их в интернет 18 ч.
DeepSeek и MiniMax получили право разворачивать свои ИИ-модели за пределами Китая 22 ч.
Xbox лишилась первого операционного директора спустя всего несколько месяцев после назначения 23 ч.
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 24-10 00:08
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 24-10 00:01
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 23-10 20:39
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 23-10 19:29
iPod исполнилось 25 лет — сегодня легендарный плеер появился в Apple Music с нарезкой из 1029 песнями 23-10 18:18
Блогер проверил iPhone Duo на прочность — складной экран дал слабину, как и ожидалось 6 ч.
Дженсен Хуанг стал предводителем робоутят — и теперь все хотят быть как Хуанг 12 ч.
Supermicro представила стойку с 256 процессорами NVIDIA Vera на жидкостном охлаждении 13 ч.
В Швеции появился суперкомпьютер Sferical One на базе NVIDIA DGX GB300 13 ч.
Запущен суперкомпьютер Daedalus — самая мощная НРС-система Греции 13 ч.
Infineon и NVIDIA разработают технологию питания на основе GaN для стоек на 800 В 13 ч.
NASA переписало план возвращения на Луну: высадить астронавтов планируют в 2028 году 15 ч.
Мировые затраты на строительство ЦОД уже в этом году достигнут $1 трлн, а в 2028 году более чем удвоятся до $2,1 трлн 20 ч.
Основатель Nvidia Дженсен Хуанг впервые побывал в Казахстане, высоко оценив технологический потенциал страны 21 ч.
Как во времена первых «Айфонов»: старт продаж iPhone Duo собрал у магазинов Apple большие очереди 24-10 01:19