Сегодня 22 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

DFI nF3 250Gb LanParty UT на Vidia nForce3 250Gb

⇣ Содержание

Плата DFI nF3 250Gb LanParty

Единственный недостаток дизайна платы - это расположение дополнительного разъема питания. Он находится очень близко к рамке процессорного сокета и кабель питания может доставить некоторые неудобства при установке нестандартного кулера (или наоборот - кулер будет затруднять подключение кабеля :). В остальном никаких нареканий: основной разъем питания установлен с краю платы, а защелки слотов DIMM не блокируются AGP-видеокартой.

Удобно подключать IDE шлейфы; правда соответствующие разъемы одинаково окрашены, что вынуждает читать надписи на текстолите. Кстати маркировка на плате очень четкая и крупная, а сам текстолит имеет черный цвет. В результате, золотистые элементы на черном фоне придают плате сходство с каким-то весьма опасным и ядовитым (в хорошем смысле этого слова :))) животным :).


 DFI nF3 250Gb LanParty

На чипсете установлен небольшой радиатор (очень дешевый, чуть портит внешний вид).


С другой стороны для серьезного разгона оверклокер обязательно установит другой радиатор или кулер, а старый выкинет (напомню, что плата ориентирована на разгон). Подключить кулер для чипсета можно к разъему "Chassis fan", который установлен тут же. Кроме него на плате есть еще пара разъемов: "CPU fan" установлен около процессорного сокета, и "2nd fan" - около AGP слота.


Как процессорный сокет, так и пластиковая рамка (с усилительной пластиной на обратной стороне платы; кстати, она тоже желтая :) - полностью стандартные. На плате установлено три слота DIMM, при этом максимальный объем памяти составляет 3Гбайт.


На плате есть два светодиода: Standby Power LED и DRAM Power LED. Первый горит когда подается напряжение на PCI слоты (и когда система находится в состоянии stand-by), второй - когда подается питание на модули памяти. Понятно, что в обычном режиме работы компьютера горят оба светодиода :)).

На плате установлен слот AGP 4X8X (0.8V1.5V) с защелкой.


Кроме него на плате DFI nF3 250Gb LanParty установлено пять PCI слотов.


Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.