Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Комтек 2001 - Интервью с ASUS

ASUS показывает на Комтеке много интересных новинок, включая новейшие продукты в линейке ноутбуков, подарочный вариант ASUS CUSL2-C Black Pearl, суперкомпактный системный блок Terminator, предназначенный для тех, кому нужен полностью собранный ASUS на её собственных компонентах компьютер за $400. Конечно же есть и GeForce 3 (ASUS V8200 Deluxe), новые V7100 Pro и решения на GeForce 2 MX с выходом на два монитора, новейшие 20x/10x/40x CD-RW с технологией Just Link и 16x/10x/40x с технологией SuperLink.

Мы задали несколько вопросов, касающихся текущих и будущих продуктов ASUS аккаунт-менеджеру отдела продаж и маркетинга компании Алексу Киму.

 Алекс Ким - аккаунт-менеджер отделения по продажам и маркетинку в ASUS

1. На конференции ASUS была показана фотография прототипа ноутбука с MP3 плеером, который может быть использован как отдельно, так и вместе с ноутбуком. Как продвигаются дела в этой области, как скоро можно ожидать это устройство на российском рынке?

У нас уже есть такая модель, называется T94. К началу июня уже будет в России. Кстати в этом ноутбуке будет 15" LCD матрица. Ну а ещё по по одному новому ноутбуку M1 вы уже писали у себя на сайте.
2. Планирует ли ASUS выпустить какие-либо PDA, плееры и другое подобное "бытовое" оборудование?
Да, на Computex будет показан наш PDA, и в отличие от других производителей, только анонсировавших свои модели, мы реально начнём их выпуск. PDA будет использовать Palm OS, подробности можно будет узнать ближе к Computex, который искренне рекомендуем посетить - очень много интересного будет показано.
3. По поводу BlackPearl - откуда вообще взялась концепция "подарочной платы", ведь компьютер большую часть времени закрыт. Зачем это нужно?
Идея пришла из Японии, ну японцы любят такие штучки - чёрные платы, золотые радиаторы. Вот мы и решили выпустить ограниченную партию таких плат.
4. А что по поводу GeForce 3 - я вижу вы показываете две платы в работе, в то время как более мелкие компании открещиваются и говорят что у nVidia проблемы в чипе.
Да, проблемы действительно были, но мы как ведущий партнёр nVidia получили уже новый силикон 1.05, в котором всё это уже решено. Именно эти платы мы и показываем на Комтеке.
 ASUS V8200 Deluxe - GeForce 3  ASUS V8200 Deluxe - GeForce 3

5. А что по ценам? nVidia рекомендовала для GeForce 3 цену в $399, каких цен стоит ждать от ASUS? Стоит ли ждать 128Мб вариантов GeForce 3?

Deluxe версия будет стоить $500, а Pure вариант на $25-30 дешевле. Конечно речь идёт о коробочных версиях плат. 128Мб платы сейчас ждать не стоит, но месяцев через шесть это вполне реально.

6. С чем связано желание ASUS продавать часть своих материнских плат с модулями памяти, и какие это платы?

Это A7A266 и CUV266, которые предлагаются с модулями Nanya. Причина проста - этот тип памяти недостаточно распространён и потребителю выгоднее покупать комплект, нежели модули и материнскую плату по отдельности. Что касается качества Nanya, то это один из ведущих производителей, и память очень хорошая.

7. А как обстоят дела с проектом Terminator? Впервые эти системы мы увидели "вживую" на пресс-конференции, тогда концепция ещё не была как следует проработана. Когда начнутся их продажи?

В России можно ждать Terminator уже в начале мая. Цена на системы будет около $400, а основной плюс в том, что этот блок полностью собран на компонентах ASUS.

8. Не планирует ли ASUS представить какие-нибудь звуковые платы?

Скажем так, если говорить о выпуске звуковых карт, то нужно думать о их разработке с нуля, а у нас сейчас нет собственных разработок. Использовать же чипы сторонних компаний мы не хотим.

9. Что вы можете сказать о Radeon II? Не планирует ли ASUS представить какие-нибудь решения на этом чипе или на Kyro II?

Radeon II не так уж и силён, как многие считают. Мы не будем использовать ничьи чипы, кроме предоставляемых нам nVidia. Аналогично и по Kyro II. Если другие производители будут заниматься этими акселераторами, они найдут своих узких приверженцов в некоторых странах, однако я не могу сказать, что у них есть шансы захватить серьёзный сегмент рынка.
 Материнская плата ASUS

 ASUS Terminator  ASUS Terminator - системный блок  Документация V7100 Pro  Плата V7100 Pro

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 34 мин.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 40 мин.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 45 мин.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 2 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 3 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 5 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 7 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 8 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 9 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 9 ч.
Расследование аварий с автопилотом Tesla выявило, что они происходят из-за «неправильного использования» 2 мин.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 26 мин.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 28 мин.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 31 мин.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 3 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 3 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 3 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 4 МГц 3 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 4 ч.
Продажи Surface и Xbox снижаются, но Microsoft компенсирует потери играми Activision Blizzard 5 ч.