Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Motorola V535 и Motorola V620

⇣ Содержание
Телефоны Motorola всегда отличались либо невысокой ценой, либо "технологичностью". В случае Motorola V535 мы имеем дело со вторым вариантом – функционально аппарат идентичен старшей модели – V620, отличается от него только корпусом и, соответственно, позиционированием на рынке: V620 – это бизнес-телефон, V535 –молодежный вариант. При этом цена у телефонов практически одинаковая, различается всего на 5-10 долларов. Кстати, в комплекте к обеим моделям дается Bluetooth-гарнитура, внимание которой мы уделим позже.
 Motorola V535
Motorola V535
 Motorola V620
Motorola V620
 Motorola V620
Motorola V620
Когда смотришь на фотографии V535, размещенные в интернете или где-нибудь в журналах, впечатление от него не ахти какое – овально-вялые формы сбивают с толку, кажется, что телефон игрушечный. Но когда берешь телефон в руки, все становится на свои места – за счет классной эргономики, материала корпуса, его хочется постоянно держать в руках – телефон очень приятен на ощупь. Размеры средние для своего класса - 88x47x23 мм, а вот вес несколько больше стандартного – 95 грамм.
 Motorola V535
Материал корпуса напоминает резину, он не скользит в руках, такой же материал применялся, например, в Motorola E398 или Samsung E610. Цельность корпуса также достойна похвал – благодаря сборке на саморезах ничего не скрипит и не люфтит, кроме, пожалуй, задней крышки, но и она сидит на своем месте достаточно плотно.
 Motorola V535
Если бы еще не было внешней антенны, то картина была идеальной, но и она (антенна) не очень заметна– приятно закругленная форма не мешает даже в кармане. Кстати, антенна выкручивается, что в последнее время делается производителями довольно редко. Передняя панель сделана полностью черной (или синей), так же, как и крышка батарейного отсека, под внешним дисплеем расположен кружок с логотипом Motorola., а над дисплеем – объектив камеры и зеркальце. Зеркальце, кстати, не обманывает с размером вашего лица на фотографии, как во многих других телефонах. Вообще можно было бы объединить объектив камеры и логотип, поместив объектив под дисплеем, тогда формы были бы более лаконичными, но дизайнерам виднее.
 Motorola V535
Внешний дисплей стандартный для "раскладушек" Motorola, он инверсный, с синей подсветкой, отображает в режиме ожидания время, уровень заряда батареи и сигнал сети. Даже при выключенной подсветке всегда можно с комфортом рассмотреть информацию, в этом несомненное достоинство дисплея, плюс подсветку можно включить нажатием на любую из боковых клавиш телефона (кроме кнопки "вниз", она показывает текущий профиль работы телефона). Если нажать "вниз", а потом на отдельную кнопку, то ей можно попеременно менять профили. При входящем звонке высвечивается номер (он на экране помещается полностью, без бегущей строки) или имя абонента, если он занесен в записную книжку, также выводится информация о пропущенных вызовах. Шрифт надписей довольно мелкий, но читаемый.
 Motorola V535
Интересно, что по краю крышки есть два выреза-щели, несущих совершенно непонятную функцию – ведь и звонок, и голос собеседника при громкой связи воспроизводится динамиком, расположенным на задней части телефона. На задней панели, кроме этого динамика, явно выделенного дизайнером, нет ничего примечательного, а вот на верхнем торце расположена петелька для подвешивания телефона на шею, она расположена посередине, телефон не будет свешиваться набок при носке, плюс разъем для подключения проводной гарнитуры, прикрытый интересной заглушкой – она съемная, но хорошо держится за счет того, что всовывается внутрь разъема на целый сантиметр.
 Motorola V535
На нижнем торце – системный разъем, в него же подключается зарядное устройство (которое, заметим, подходит и для Bluetooth-гарнитуры).
 Motorola V535
На левом боку – "качель" регулировки громкости и кнопка включения камеры (она же выполняет функцию "ОК" при перемещении по меню), на правом боку – клавиша активизации голосового набора (кратковременное нажатие) и включение записи диктофона (для этого клавишу нужно чуть придержать).
 Motorola V535
 Motorola V535
Открытие крышки, несмотря на ее кажущуюся массивность, происходит довольно резво, ее легко подцепить пальцем, пружина, установленная в механизме раскрытия, одновременно сильная и плавная. При закрытии крышка упирается в два силиконовых выступа в нижней части. Выступы достаточно большие, поэтому звук закрытия довольно плотный и не отдает пластмассовым треском, как на многих телефонах. Плюс ко всему между нижней частью и крышкой остается достаточная щель для того, чтобы они не соприкасались (многие пользователи первых партий V600 помнят, как у них стирались надписи на клавиатуре и отпечатывались клавиши на экране).
 Motorola V535
 Motorola V535
Под дисплеем расположен пупырышек, который при закрытии нажимает на маленькую кнопочку, отключающую экран. Точно также выключается свет в холодильниках. Решение интересное, надежно, но очень уж архаичное.
 Motorola V535
Клавиатура точно такая же, как в модели V500 – очень удобная, никаких ошибочных нажатий нет, кнопки большие, с хорошо фиксируемым нажатием. В раскладушках обычно плоские навигационные клавиши, однако инженеры Motorola умудрились сделать ее выпуклой, предварительно немного утопив в корпус. Подсветка более-менее равномерная, только клавиши 7 и 9 тусклее остальных. Буквы большие, и при наборе сообщений не возникнет проблем. Похоже, дизайнеры очень постарались при разработке клавиатуры, даже, можно сказать, "выпендрились": центральные клавиши (кнопки 2, 5, 8) и управляющий блок выполнены в бронзовом цвете, остальные – в обычном серебристом; кнопки 2,5,8 вдавлены, а *,0 и # - выпуклы; форма поверхности кнопок 7 и 9 как бы продолжает косые разделительные линии нижнего ряда. В общем, "наворотов" много и очень отрадно, что это не сказалось отрицательно на удобстве пользования.
 Motorola V535
 Motorola V535
 Motorola V535
 Motorola V535
Экран выполнен по технологии TFT, отображает 262 тысячи цветов и имеет очень неплохое разрешение 176х220 точек. На солнце он совсем не блекнет, информация читается очень хорошо. Живость красок тоже на высоте, но оформление меню, к сожалению, не позволяет в полной мере насладиться "буйством красок". Единственное, что плохо – зеркальная окантовка вокруг экрана на солнечном свету сильно отражает небо и получается ярче, чем экран, сильно отвлекая от главной информации. Конечно же, на солнце приходится ловить угол, чтобы экран не бликовал. Выходом из ситуации был бы экран с матовой поверхностью стекла, жаль, что пока ни один производитель этого не делает.
 Motorola V535
Батарея в телефоне литий-ионная, емкостью 700 мА/ч, от нее телефон проработает при среднем уровне разговоров в день около пяти дней, (Motorola V600 работала около 3 суток). Звук в телефоне традиционно хороший, голос собеседника богато окрашен, громкость звонка высока, телефон слышно и на улице. Виброзвонок лучше среднего, хорошо ощущается в кармане джинсов и даже пиджака.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 2 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 3 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 6 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 7 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 8 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 9 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 9 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 9 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 10 ч.
Новая надежда: боевик Star Wars Jedi: Survivor появится в каталоге EA Play до подорожания подписки 11 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 48 мин.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 58 мин.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 2 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 2 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 3 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 4 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 4 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 6 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 7 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 7 ч.