Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Motorola V635

⇣ Содержание
Своим новым обликом новый телефон Motorola V635 неуловимо напоминает CDMA-модель Pantech 550C – такая же строгая, чуть "оквадраченная" элегантность форм, такой же монолитный корпус. В наследство от V600 телефону достались алюминиевые крышки корпуса, которые создают дополнительную прочность конструкции.
 Motorola V635
На задней крышке сделаны технологические выступы, которые защищают ее от царапин и в то же время являются частью дизайна, явно не выделяясь, как пупырышки на телефонах корейских производителей.
 Motorola V635
Размеры телефона стандартны - 88 x 47 x 23 мм, а вес значительно выше среднего – 133 грамма. Впрочем, хоть телефон и нелегок, но впечатление тяжеловесности не создает, оставляя только чувство солидности. Так и приходит на ум выражение «надежен по-американски». На левом боку расположены качель регулировки громкости и «умная» кнопка, которая отвечает за включение камеры, смену текущего профиля и спуск затвора при закрытой крышке. На правом боку есть клавиша активизации голосового набора (короткое нажатие), которая выполняет также функции записи диктофона (долгое нажатие, для записи нужно клавишу постоянно держать нажатой, что не совсем удобно). С помощью диктофона можно записать разговор.
 Motorola V635
 Motorola V635
На верхнем торце посередине есть ушко для шнурка, разъем для подключения головной гарнитуры и выкручивающаяся антенна, интересно заостренная к концу.
 Motorola V635
 Motorola V635
Центральная часть передней панели выполнена из черного пластика, довольно устойчивого к царапинам, поэтому он напоминает эбонит. Внизу расположен динамик с вписанным в центр логотипом Моторолы и металлической сеточкой, это по большей части элемент декора, нежели реальный динамик – он используется крайне редко.
 Motorola V635
Сверху есть объектив камеры (она здесь 1,2-мегапиксельная) и фонарик подсветки.
 Motorola V635
Внешний дисплей телефона цветной, такой же, как и в RAZR V3 – STN, отображает 4096 цветов, разрешение 96 х 80 точек. На солнце такой дисплей, конечно, "слепнет", однако позволяет снимать камерой самого себя, не открывая телефон. Кстати, посмотреть время благодаря неплохой контрастности дисплея при выключенной подсветке можно без особых проблем. Обнаружилась интересная особенность: чтобы посмотреть текущее время, включив подсветку, необходимо нажать «умную» клавишу на боку аппарата только тогда, когда аппарат уйдет в режим ожидания, если же просто погасла подсветка, а на внешнем экране видны обои, то при нажатии на эту клавишу включится камера. В открытом состоянии телефона на внешнем экране отображается логотип Motorola, а его подсветка выключается, дабы не расходовать энергию.
 Motorola V635
 Motorola V635
Алюминиевая накладка на передней панели сдвигается на полозьях, и под ней мы можем обнаружить слот для карт TransFlash. Место слота очень удачное – оно одновременно легкодоступное (не надо снимать батарею, как, например, в Nokia 6230), но в то же время закрыто крышкой. Огорчает только одно: карт памяти в комплекте с телефоном не дается, и их придется покупать отдельно.
 Motorola V635
 Motorola V635
Открывается крышка довольно легко, хотя и немного вяло из-за ее тяжеловесности. При открытии слабо слышен легкий скрип, который, впрочем, не раздражает. А вот закрытие разочаровало: вместо плотного глухого звука, как на V535, мы слышим пластмассовый стук, хотя уплотнители закрытия хорошие. Происходит это из-за не совсем плотной фиксации алюминиевой задвижки – она и хлопает по пластиковому корпусу крышки.
 Motorola V635
Дисплей в телефоне хороший, TFT, 262 тысячи цветов, его разрешение 176 x 220 точек. На солнце он не слепнет, однако чтение информации затруднено из-за зеркальной рамки вокруг экрана, отражающей лицо пользователя и яркое синее небо.
 Motorola V635

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 9 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 12 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 13 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 15 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 16 ч.
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей 17 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 18 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 19 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 19 ч.
Fallout 76 установила новый рекорд пикового онлайна в Steam — помогли сериал и распродажа со скидками 19 ч.