Сегодня 30 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

Новые ноутбуки ASUS и новая архитектура Intel Centrino (Sonoma)

⇣ Содержание

V6


 asus v6

Дисплей 15”TFT LCD, XGA/SXGA+
ОС Microsoft Windows XP Home/Professional
CPU Intel Pentium M 715 - 770
HDD 30/40/60/80 Гб
Чипсет Intel 915PM
Графика ATI Mobility Radeon X600
Память DDR2 400 МГц
Wireless 802.11a/b/g
Интерфейсы 4xUSB, 1xSPDIF, 1xTV-Out, Bluetooth
Габариты и вес 331 x 272 x 25,4 - 30, 2,45 кг

Новый флагман линейки мультимедийных ноутбуков, V6, сочетает классический размер экрана (15 дюймов) с увеличенным до 1400x1050 точек разрешением. На таком экране одновременная работа со множеством приложений превращается в сплошное удовольствие. К слову, говоря об удовольствии, нельзя не отметить еще одно обстоятельство: V6 построен на дискретной разновидности платформы Sonoma (i915PM), и за графическую часть здесь отвечает отдельный адаптер, ATi Mobility Radeon X600 - на шине PCI Express.


 asus v6

Не удивительно, что в нашем тестировании ноутбук показал отличный результат - ровно 11111 очков в 3Mark2001, и около 2200 "марков" в графическом подтесте PCMark04! А поскольку комплектуется V6 тем же процессором, что и W5 (Pentium M "Dothan-533" 1,86 ГГц) и таким же объемом памяти (512 Мб), результаты "процессорного" и "оперативного" подтестов PCMark04 были схожи - 3598 и 3002 "марка" соответственно. Зато винчестер здесь установлен не на 4200, а на все 5400 RPM; отсюда и рост показателей в данном тестировании - примерно на четверть!


 asus v6

"Фишка" ноутбука - его узкий дизайн, подчеркиваемый визуально скошенной сверху и снизу формой передней части. Вообще же внешний вид у V6 современный и в то же время в хорошем смысле строгий: "инверсированное" по сравнению с W3 цветовое оформление (черный верх, "металлик" внутри), "фирменный" тачпад, изящные "перфорированные" динамики на переднем крае рабочей поверхности корпуса... В общем, все вполне соответствует элегантному стилю мобильной продукции ASUS.

Тестовые результаты

В тестовом пакете PCMark’04 ноутбуки показали следующие результаты, общий и покомпонентный.


 Тестовые результаты

 Тестовые результаты

Замер производительности графической подсистемы производился с помощью пакета 3DMark 2001SE.


 Тестовые результаты

Время работы от батареи помог оценить Battery Eater ’05 Pro.


 Тестовые результаты

Заключение

В то время как массовый ноутбук локальной сборки становится обыденностью, брэндам первого уровня приходится искать все более веские аргументы для того, чтобы убедить покупателя предпочесть именно их товар. И помощь им в этом оказывает... все та же платформа Centrino, с каждым новым витком прогресса позволяющая конструировать все более необычные ноутбуки.

У компании ASUS здесь есть еще одно преимущество - опыт разработки и производства собственных barebone-систем, что позволяет ей добиваться отличных результатов в этой борьбе идей.

Благодарим компанию ПФ "Сервис"  (Днепропетровск) за предоставленные на тестирование ноутбуки ASUS.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.