Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Nokia 6600

⇣ Содержание

Меню

Меню можно изменять по своему вкусу. Перекладывать пункты, выбирать способ отображения. Например, можно сделать меню матричным или выбрать линейный облик. Давайте кратко пройдемся по пунктам.

Сообщения

В этом пункте осуществляется работа с сообщениями SMS и MMS, а также с электронной почтой. Система папок позволяет удобно хранить все принятые, отправленные, и неотправленные сообщения. Незаконченные сообщения складываются в особую папку, чтобы потом их можно было закончить и отправить в любой момент. Количество сохраняемых сообщения просто огромное - у меня в телефоне хранится более 200 сообщений, а ведь в 6600 памяти еще больше.
Поэтому об удалении сообщений из-за нехватки памяти можно забыть. Для пользователей электронной почты доступны все обычные настройки почтового клиента. При получении почты всегда можно выбрать точку доступа GPRS, при помощи которой вы собираетесь пользоваться Интернетом.

Контакты

Для каждого контакта существует следующий набор полей - Имя, Фамилия, Организация, Должность, Телефон, Мобильный, Факс, Электронная почта. Однако вы можете добавить еще около 20 полей по выбору, если у человека много телефонных номеров или адресов электронной почты. Каждому контакту может быть присвоена своя картинка, которая может отображаться при сигнале вызова. Удобная функция - можно сфотографировать человека встроенной камерой и сразу вставить его фотографию в записную книжку. Телефон не имеет заранее созданных групп абонентов - зато можно создать их самому. Мне такая "самостоятельность" очень импонирует. Не люблю, когда все делают за меня. К группе, конечно же, можно выбрать свой звонок.

Календарь

Ну вот тут-то никаких кардинальных новшеств не обнаружилось, кроме того, что календарь очень красиво отображается на экране. Присутствуют стандартные настройки для установки событий, годовщин и напоминаний. Можно установить любой звуковой сигнал для напоминаний календаря.

Галерея

В этом пункте отображаются все аудиоклипы, видеоролики и картинки. Они в свою очередь разделены между памятью телефона и карточкой MMC. Любой пункт можно отправить по MMS, Bluetooth или Irda. Также возможно создание своих папок, групп и.т.д., в общем меню очень разветвленное, и позволяет осуществлять полное управление всей мультимедийной информацией.

Камера

Это меню управления цифровой фотокамерой. Достаточно просто выбрать этот пункт и уже можно снимать. Настроек совсем немного - доступно три режима съемки: стандартный, портретный и ночной. Первый режим вполне можно использовать для повседневной съемки, второй подойдет для фотографирования друзей для записной книги, а третий идеален для съемки в затемненных помещениях. В последнем случае выставляется очень большая выдержка, поэтому дрожание рук очень негативно сказывается на качестве фотографий. Будьте внимательны. Можно установить используемое качество фотографий, но я рекомендую всегда использовать максимальное. Для MMS можно уменьшить фотографию прямо на телефоне. По сравнению с 7650 добавились возможности выставления таймера съемки и сохранения фотографий на карте памяти.

Видео

В этом меню присутствует практически тот же набор настроек. Мне было бы очень интересно проверить отправку видеоролика по MMS, но ввиду проблем прошивки мне это не удалось (см. ниже).

RealOne

Под этим названием скрывается программа RealOne Player которая отвечает за воспроизведение аудио и видео файлов, как на телефоне, так и через Интернет. Программа автоматически находит все файлы совместимых форматов на телефоне и нужно лишь выбрать нужный ролик из списка.

Услуги

Это пункт WAP броузера. Представляет собой список закладок и сохраненных WAP страниц. Очень удобной опцией является возможность выбора своей APN для каждой сохраненной страницы. При использовании нескольких операторов связи это позволяет не изменять существующих настроек в зависимости от вставленной сим-карты. Ссылки на страницы можно объединять в тематические категории и переименовывать их для удобства пользования.

Дспч Прл

За этой причудливой аббревиатурой прячется на самом деле Диспетчер приложений. Этот пункт показывает список всех установленных приложений. Любое приложения из списка можно либо удалить из телефона, либо запустить непосредственно из списка. Также можно получить информацию об используемых сертификатах и другую системную информацию, но вряд ли это потребуется обычному пользователю.

Режимы

Классический пункт выбора профилей. Упомяну один short-cut, который не все знают. Если нажать на кнопку выключения питания, но не зажимать ее, то телефон не выключится, а выведет список профиля по выбору.

Актив

Довольно странный перевод пункта Favorites. Здесь на экран можно занести те пункты, которые вы собираетесь часто использовать. Сюда можно даже включить ссылки на любимые WAP страницы и.т.д. Удобное меню. Один совет: не заносите в него слишком много пунктов, заполните его приблизительно через неделю использования телефона, чтобы точно понять какими приложениями вы наиболее часто пользуетесь.

Темы

Подобный пункт присутствует, например, в операционной системе на настольном компьютере. В телефоне содержится три предустановленных темы, которые устанавливают внешний вид окон, шрифты цвета и прочее. Темы действительно очень красивые. Большой плюс разработчикам. Загрузить новые темы можно прямо с сайта Nokia непосредственно с телефона. Очень часто мне кажется, что над аппаратом работали добрые заботливые жизни, которые угадали все желания пользователя. Но, к сожалению, не все эти желания смогли выполнить (об этом дальше).

Дела

В принципе это тоже маленький органайзер. Мне больше всего понравилось использовать его как продвинутый будильник, однако обычный будильник в недрах телефона тоже нашелся. Преимущества этого органайзера перед стандартным календарем в том, что для заполнения одного напоминания нужно нажать всего несколько кнопок. Понравилось.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 26 мин.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 9 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 10 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 12 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 12 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 14 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 14 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 15 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 16 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 16 ч.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 28 мин.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 29 мин.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 4 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 8 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 8 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 8 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 9 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 9 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 10 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 11 ч.