Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

Logitech iFeel MouseMan

Автор: Шавкунов Иван aka GunneR

Компания Logitech всегда славилась отличными мышами. По моему мини-опросу, более 60% "профессиональных" геймеров используют мыши производства Logitech. Почему? Скорее всего, потому, что изделия этой марки качественны, удобны в использовании при весьма привлекательной цене.

В наше время при таком бурном развитии компьютерной техники, оптическая мышь ни для кого уже не новинка. Вспомним IntelliMouse Explorer, Dexxa, Genius... А вот оптическая мышь с чувствительной отдачей от поверхности вашего экрана - это что-то новенькое. Logitech iFeel MouseMan - вот наш сегодняшний лидер!

Когда пришлось в очередной раз пройтись по компьютерным магазинам в поисках хорошей мыши, в голове постоянно крутилось название IntelliMouse Explorer. Обойдя 3 магазина для выяснения цен, в последнем я обратил внимание на ярко выделяющуюся коробку зеленоватого цвета. Не заметить ее было невозможно - в левом нижнем углу коробки располагалась красная мигающая лампочка, привлекающая к себе внимание каждого посетителя. "Что это?", - спросил я. В ответ услышал краткий рассказ о последней новинке компании Logitech - оптической мыши с отдачей...
Выбор был сделан.

Подключилась "Logitech iFeel MouseMan" без проблем (USB-rulez :)), но для активизации всех функций обязательно необходимо поставить прилагающийся софт. Первые ощущения от Logitech были яркие: мышь реагировала на каждое наведение на иконку, кнопочку и меню небольшим подергиванием и потрескиванием.

Logitech iFeel MouseMan - это самая последняя мышеватая новинка компании Logitech. В коробке с мышью находились: сама мышь, переходник USB-PS/2 (для тех, у кого нет USB порта), документация и диск с драйвером. На халяву прилагались две батарейки Duracell Ultra, от которых мигала та завораживающая лампочка. Батарейки я вставил в свой MP3 плейер.

Основной цвет мышки - бирюзовый, по бокам прорезиненная часть имеет темно-синюю окраску. Дизайн на высоте, даже, по-моему, лучше IntelliMouse Explorer с ее горбоватостью. Тут же мышь сделана прямо под руку, которая на ней просто отдыхает: слева имеется подъем с закругляющейся частью для того, чтобы большой палец руки лежал как можно удобнее, а сама кисть полностью обхватывала мышь. По центру поверхности находится подсвечивающийся логотип компании, который потрясающе выглядит в темноте.

Мышь имеет 3 основных кнопки и одно колесо-кнопку. Нажатие кнопок плавное, практически бесшумное. Колесо-кнопка при прокрутке веб-страниц работает плавно, без особых рывков, как это обычно бывает. Нижняя сторона мыши, как и у большинства оптосенсорных мышей, сделана из просвечивающего синего пластика. В самом центре находится небольшое углубление, в котором расположен оптический сенсор и красный излучатель. Излучатель постоянно горит ровным тусклым светом, который при движении мыши загорается значительно ярче, освещая рабочую поверхность под мышкой. Опорные ножки у мыши в меру скользкие и она хорошо скользит даже по обычному столу без коврика.

Подключение и драйвер

Подключение мыши произошло в считанные секунды, она определилась как обычная USB мышь, после установки драйвера система сообщила о нахождении нового устройства - Logitech HID-Compliant iFeel MouseMan.

Прилагающийся диск содержит: самые свежий драйвер MouseWare 9.20F, iFeel Support - собственно файлики для отдачи и Руководство пользователя (Help). Установив все это и перезагрузив компьютер мышка заработала на все 100%, предложив прозвести процесс настройки.

Левая и правая кнопки мыши установились как стандартные виндосовские, а колесико по умолчанию настроилось как WebWheel. WebWheel - это специальная функция быстрого доступа к сайтам, почте и так далее. Мне она показалась не очень удобной, поэтому колесику-кнопке я присвоил значение "максимизировать окно".

После установки MouseWare появилась возможность настроить дополнительные функции:
В закладке Quick Setup можно посмотреть текущие настройки мыши и при необходимости запустить настройку заново. Закладку Pointers мы пропустим, так как это стандартная закладка мыши, в которой можно установить внешний вид курсора и т.д.

В Buttons можно присвоить каждой кнопке определенное действие. В меню Options настраивается скорость двойного нажатия мыши. В меню Scroller устанавливается скорость прокрутки страниц (от нулевой, до полной прокрутки страницы).

Закладка Motion включает в себя стандартный набор Windows: скорость и акселерацию движения курсора, шлейф и автоматическое перемещение курсора на активные кнопки.

Orientation устанавливает вертикальную ось движения мыши. То есть вам нужно установить мышь на столе в том положении (под нужным углом), которое вам удобно, затем включить Set Orientation и провести воздушный шарик от земли до неба. После чего вертикальная ось сенсора будет пересчитана в новое положение индивидуально для вас.

iFeel поможет вам установить чувствительность отдачи мыши на поверхность вашего экрана. Поставив указатель на максимум, вы заставите мышь вибрировать по полной программе, что почему-то очень нравится девушкам :)

При нажатии на Advance появиться новое окошко, в котором можно установить различные варианты отдачи мыши: начиная с обычных щелчков и заканчивая пронзительным скрежетом железа. Установив нужный параметр, можно сразу же протестировать его в прилагающемся мини-окошке.

В этом окне можно сменить текущую мышь, если к вашему компьютеру подключена еще и другая.

Работа через переходник

Работает точно так же, как и у Logitech Wheel Mouse Optical. Читайте обзор.

Выводы

Logitech iFeel MouseMan - самая оригинальная на данное время мышь, сочетающая в себе удобство, комфорт, отличный дизайн и необычную функцию отдачи. Она подходит абсолютно для всех - как для обычных пользователей, так и для геймеров, дизайнеров и программистов. Правда, немного смущает ее цена - 70$, что обусловлено новизной. Но истинных маньяков это не остановит.

Плюсы:

  • Удобный, стильный дизайн.
  • Долговечность.
  • Легкий вес в связи с отсутствием шарика.
  • Чувствительная отдача поверхности экрана.
  • Не требует ухода.

Минусы:

  • Высокая цена.
  • Только под правую руку! Не для левшей.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 26 мин.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 9 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 10 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 12 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 12 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 14 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 14 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 15 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 16 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 16 ч.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 28 мин.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 29 мин.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 4 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 8 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 8 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 8 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 9 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 9 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 10 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 11 ч.