Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Мониторы и проекторы

Обзор двенадцати 19'' ЭЛТ-мониторов

⇣ Содержание

ViewSonic P95f

Хотя марка ViewSonic пользуется большим успехом в Северной Америке, она не столь известна в Европе. P95f - это самая последняя 19'' модель с плоским экраном из профессионального диапазона. В мониторе используется трубка PerfectFlat с зерном от 0,25 до 0,27. Технология заимствована от Mitsubishi DiamondTron, поэтому на светлом фоне заметны две горизонтальные проволочки. Экран имеет покрытие, называемое ARAG, уменьшающее отражение внешних источников света. Имейте в виду, что диагональ полезной части экрана у P95f, как и у обычного 19'' монитора, составляет 18''. 19'' - это диагональ трубки без корпуса. Монитор имеет классический дизайн и три маленьких попугайчика в левом верхнем углу. У P95f присутствует два типа разъемов - 5 BNC и стандартный 15-контактный. Частота горизонтальной развертки составляет 117 кГц, что внушает уважение. Максимальная полоса пропускания также достаточно велика - 300 МГц. Максимальное разрешение монитора составляет 1920x1440 на 77 Гц. На практике нам удалось выставить 2048x1536 на 75 Гц, довольно хороший результат.

В большинстве протестированных разрешений претензий к геометрии не возникло. Позиционирование видимой части было почти идеальным, и мы выполнили лишь мелкие настройки при переключении режимов. Меню монитора достаточно легко в управлении. Для этого на мониторе присутствует четыре клавиши. Меню содержит много опций, вы можете выполнить практически любую настройку. В меню есть полный диапазон опций геометрии, доступно исправление чистоты цвета на участках экрана. Эффекты муара были крайне незначительными, так что можно не принимать их во внимание. Кстати, от классического муара страдают только мониторы с теневой маской. Мониторы с щелевой маской подвержены видео муару. По документации сведение в центре составило 0,25 мм и 0,35 мм по краям. Дефекты сведения были практически незаметны в тестах, и благодаря некоторой настройке мы смогли свести их к минимуму. Мы не заметили проблем с четкостью и ясностью изображений. Даже на разрешении 1920x1440 мы смогли прочитать самый мелкий текст. Различия в четкости изображение между центром и краями экрана крайне незначительны. Яркость и контраст просто превосходны, нам понравилась картинка как при просмотре DVD, так и в играх. Цветовая гамма у монитора довольно хороша, хотя до уровня Vision Master Pro 454 она не дотягивает.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 24 мин.
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 6 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 10 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 10 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 10 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 11 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 11 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 12 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 13 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 14 ч.