Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Мониторы и проекторы

Проекторы в домашних условиях

⇣ Содержание

Philips cSmart LCD



По мнению Philips, данный проектор предназначен для домашних офисов и домашних кинотеатров. Проектор отличается низким уровнем шума (самый тихий проектор из протестированных) и имеет большое время эксплуатации (время жизни лампы 6000 часов).

Установка ничего сложного собой не представляет, для настройки вы можете использовать управление сверху проектора или пульт ДУ. В cSmart можно отрегулировать большое количество параметров качества изображения, включая яркость, контрастность, насыщенность и цветовую температуру.

Качество изображения было довольно хорошим, хотя цифровая коррекция трапециидальных искажений была визуально заметна. Коррекция происходит, когда вы проецируете изображение на поверхность не отвесно, а под каким-либо углом. В результате верх изображения был бы шире нижней части (или наоборот). Цифровая коррекция трапециидальных искажений регулирует ширину нижней и верхней части экрана, что позволяет получить прямоугольную картинку. Но иногда вы все же можете заметить характерную тень. В cSmart тень была довольно заметна, особенно при ярком DVD изображении.

Качество картинки DVD было в целом хорошим для домашнего кинотеатра, хотя мы заметили эффект ширмы от ЖК панели. Как обнаружилось с помощью Video Essentials DVD, черный цвет больше склоняется в сторону темно-серого, нежели черного. Проигрывание DVD через ПК было несколько лучше по качеству, однако тень от цифровой коррекции трапециидальных искажений была явно видна. Качество игры в разрешении 800x600 (с включенным сглаживанием) было лучше – отдельные пиксели не столь заметны.

Итак, cSmart – это недорогой, тихий проектор, но качество картинки в DVD не совсем отлично. С другой стороны, это самый дешевый проектор из протестированных, средняя цена на него составляет $2400.

Факты

cSmart (модель LC4433)
Philips Consumer Electronic
Цена: $2400
Плюсы: низкий фоновый шум, низкая цена, долгое время жизни лампы
Минусы: качество изображения удовлетворительно, присутствует тень от системы цифрового исправления трапециидальных искажений.
Оценка: 6 из 10

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥