Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

DVD рекордер Mustek R100A Plus

⇣ Содержание

Характеристики


  • Аппарат построен на базе интегрированной программно-аппаратной платформы Cirrus Logic, состоящей из DVD-процессора CS98200 и A/V-кодека CS92288;
  • Встроенный ТВ-тюнер;
  • Запись на DVD+R, DVD+RW диски сигнала с VHS, DVD, TV, MP3, CD или Photo CD
  • Включение режима записи одной кнопкой;
  • 5 настроек качества записи, позволяющих записывать от 1 до 6 часов видео на DVD-диск емкостью 4,7 Гб; Прогрессивная развертка - 480P;
  • Возможность воспроизведения дисков DVD-Video, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-RW, SVCD, VCD, CD-DA, CD-R, CD-RW;
  • Возможность воспроизведения дисков MP3;
  • Совместимость с форматом Kodak Picture CD;
  • Возможность воспроизведения изображений в JPEG формате

Упаковка и комплектация


На нашем тестовом стенде первая ласточка - ещё не локализованный для поставок в Россию DVD-рекордер, о чем свидетельствует значок второй зоны на упаковке и отсутствие инструкции на русском.

Аккуратно извлекаем аппарат из удобной коробки с пластиковой ручкой и фотоизображением на боку. Отличная новость, не слышно пенопластового, режущего уши, скрипа, к которому привыкнуть никак не удается. Аппарат обволакивает аккуратный пластиковый пеноматериал. В состав поставки входят помимо самого плеера:

  • Пульт управления с двумя малоизвестной фирмы батарейками AAA;
  • Чистый DVD+RW диск
  • Стерео кабель - два "тюльпана" RCA с одной и с другой стороны;
  • Видео кабель - 1xRCA;
  • Видео-аудио кабель - 3xRCA;
  • Высокочастотный коаксиальный ТВ-кабель с маркировкой RG-6U, достаточно толстый, типа "папа"-"мама";
  • 6 инструкций на разных языках;
  • Quick Guide на тех же языках;
  • Регистрационная гарантийная карта;
  • Три листочка с различной информацией: первый описывает назначение кнопок на пульте управления, второй предназначен для проверки комплектности поставки, третий - FAQ с вопросами и ответами, на первой странице которого крупным шрифтом напечатан призыв не использовать плеер в антизаконных целях.

Судя по количеству инструкций, компания максимально позаботилась об удобстве западных пользователей. Хочется надеяться, что, покупая локализованную версию, российский потребитель сможет надеяться на соответствующее отношение. Переходим к внешнему осмотру.

Внешний вид и пульт управления


Плеер выглядит весьма симпатично, достаточно тяжелый. Крышка лотка нестандартной полигональной формы, открывается и закрывается быстро и аккуратно. Пульт легкий, в темноте светятся за счет флюоресцирующего состава основные кнопки, ответственные за воспроизведение. Остальные кнопки - обычная резина. Согласно заявленному в инструкции, плеер принимает стабильный сигнал с пульта на дистанции до 7 метров.



Подключение

Блок питания автоматический - 100-240V, 50/60 Гц, вилка стандартная, с легким щелчком входит в розетку российского производства.


Задняя панель пестрит разъемами, но ничего лишнего нет. Сразу замечаем, что отсутствует встроенный декодер DD 5.1, и, соответственно, аналогового шестиканального выхода тоже нет, что в общем-то, правильно. Переплачивать за опцию, которая все равно не используется, обидно. Качество встроенного декодера, как правило, оставляет желать лучшего, декодирование DTS реализовано отнюдь не во всех моделях, и поэтому для получения достойного звука всегда лучше использовать внешний ресивер с DTS/DD.

Аналоговый стереовыход 2хRCA, тем не менее, есть хотя в нашей практике, он также весьма редко используется. Стандарт - коаксиальный и оптический цифровые аудиовыходы, разумеется, присутствуют. Выбираем коаксиальный и производим подключение к участвующему в тесте процессору AEGO P5 компании Acoustic Energy. Хочу обратить Ваше внимание на то, что при передаче сигнала в формате DD или DTS, качество коаксиального шнура некритично, передача информации в отличие от PCM сигнала с CD-Audio, идет не в потоковом, а в пакетном режиме, что позволяет избежать таких неприятных вещей, как джиттер.


В плюсы сразу записываем полный набор видео-выходов - композит 1xRCA, S-Video, компонентный видеовыход. Завершают список два SCART - на вход и выход. Выбираем SCART за его универсальность.

Входы - S-Video, композитный RCA видеовход, 2хRCA вход для стереосигнала, уже упомянутый SCART.

На задней панели также расположены вход для подключения высокочастотного антенного кабеля и выходной штекер для подключения к телевизору. При выключенном плеере телесигнал идет напрямую на телевизионный аппарат.


На переднюю панель выведены входы - S-Video, композитный RCA видеовход, 2хRCA вход для стереосигнала, тот же набор входов, что и на задней панели. Основное предназначение этих входов - подключение видеоприставок, а также камеры или фотоаппарата.

Экранное меню


Меню организовано весьма удачно. Все подразделы - текстовые, трехуровневое дерево опций разворачивается в пределах одного экрана. К сожалению, для того чтобы поменять настройки, приходится останавливать воспроизведение фильма. Первая опция, встречающая нас - языковые настройки. Русского, разумеется, нет, посему переходим к меню видеонастроек, довольствовавшись английским. Находим возможности выбора формата изображения, меню настройки тв-тюнера, настройки подключения и выходного сигнала.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥