Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

2006 International CES: день второй

⇣ Содержание

Мы – в царстве компании Dell.


 CES 2006

Кроме диковинного "огненного" ПК Dell XPS 600 Renegade на базе NVIDIA GeForce 7800 SLI, на стенде компании представлено великое множество интереснейших экспонатов. Например, вот такой диковинный концепт мобильного компьютерного мультимедийного центра Dell XPS Mobile.


 CES 2006

Или вот этот HD Ready 23-дюймовый ТВ-монитор Dell W2306C LCD TV.


 CES 2006

Впрочем, "гвоздём программы" стал представленный в канун CES 2006 30-дюймовый ЖК монитор Dell UltraSharp 3007WFP, обладающий разрешением 2560 x 1600 (WQXGA), временем отклика всего 11 мс, и, пожалуй, главное, предлагаемый нынче по цене от $2199. Согласитесь, действительно, очень привлекательная цена для столь "мощного" дисплея.


 CES 2006

Компанию Cooler Master не спутать ни с кем. На всякий случай, чтобы не было путаницы, Андрей показывает. Логотип компании.


 CES 2006

На деле компания Cooler Master уже давно не ограничивает список своей продукции только системами охлаждения. Хотя, кое-какие "кулерные" диковинки на стенде Cooler Master есть, например, вот эта компактная система водяного охлаждения AuqaGate Mini Pro/R120.


 CES 2006

Кроме этого, Cooler Master с удовольствием предлагает широкий ассортимент блоков питания, и даже весьма изящных корпусов для конструирования настольных систем столь популярного нынче формата "домашний медиацентр".


 CES 2006

 CES 2006

И вновь мы возвращаемся к ключевой теме выставки CES 2006 – следующему поколению оптических носителей, предназначенных, главным образом, для записи видео высокого качества. Это мне здесь приходится "на пальцах" рассказывать вам о преимуществах "картинки" с качеством HDTV перед широко распространенным нынче DVD Video, а на выставке для этого был организован специальный стенд. Каждый желающий, рассматривая изображение с диска Blue Ray и с обычного диска DVD на поставленных рядышком мониторах может воочию убедиться в том, что по уровню качества между этими стандартами зияющая пропасть.


 CES 2006

Здесь мы плавно перемещаемся на стенд компании Matsushita Electric, где под её торговым брендом Panasonic представлены новинки с поддержкой высококачественного видео. Для начала – фото самого крупного в мире на сегодняшний день HD плазменного телевизора Panasonic с поддержкой формата 1080p и рекордной диагональю 103 дюйма! Два миллиона пикселей, разрешение 1920 х 1080, контраст 3000:1 – впечатляет. Реальная видимая диагональ - 2603,8 мм. Я тут прикинул, не в каждую дверь войдёт такой экранчик, и есть подозрение, не на каждую стену уместится. Про цену уж умолчим, но качество просто несравненное.


 CES 2006

Что касается разнообразия приводов с поддержкой технологии Blue Ray, то экспозиция Panasonic демонстрирует решения на все случаи жизни – как домашние BD плееры с поддержкой записи на носители BD-R и BD-RE, так и решения для настольных и мобильных ПК.


 CES 2006

 CES 2006

 CES 2006

 CES 2006

Экспозиция компании Matsushita также позволила впервые как следует рассмотреть серию BD-дисков с фильмами. Мы так много о них уже говорили, теперь есть возможность разглядеть поподробнее, как будет выглядеть упаковка этих носителей. Как видите, BD-фильмы вряд ли можно спутать с DVD-фильмами, даже внешне.


 CES 2006

И ещё одна новинка под торговой маркой Panasonic. Как известно, Matsushita Electric давно наладила выпуск серии универсальных мультимедийных центров для автомобилей, включающих в себя всё возможное и невозможное – от DVD-плеера и телевизора до встроенной GPS-системы. Теперь автомобильная техника Panasonic может быть легко дополнена вот такими дисплеями, которые могут быть вмонтированы в спинку кресел. Чтобы не скучали пассажиры на задних сиденьях.


 CES 2006

Тему Blue Ray предлагаю продолжить на следующем стенде, точнее, целом "городке" компании Samsung. Только по этому стенду можно ходить полдня и не "выбрать" всех новинок и идей, собранных в одном месте. Кстати, на стенде Samsung тоже имеется "самый крупный в мире монитор" - 82-дюймовый, правда, в этом случае речь идёт не о плазме, а о ЖК технологии.


 CES 2006

Приводы Blue Ray были представлены на стенде компании Samsung вполне готовыми к массовому производству моделями. Продуман дизайн, расцветка корпуса, дело за малым: дождаться весны/лета и появления первых Blue Ray дисков с фильмами.


 CES 2006

 CES 2006

Как всегда, компания Samsung представила диковинку. Знакомьтесь: бытовой "2-карманный" DVD рекордер. Пиши сразу два диска в своё удовольствие.


 CES 2006

Обязательно стоит упомянуть великое количество домашних мультимедийных центров "под ключ", представленных на стенде Samsung, при этом предусмотрено управление аппаратурой как посредством беспроводных интерфейсов, так и с помощью USB, на любой вкус.


 CES 2006

Дальше… а дальше просто несметное количество телефонов. Компания Samsung в этом плане известна несравненной "плодовитостью", и мне остаётся только посочувствовать специалистам, вынужденным запоминать несметное количество наименований. На выставке CES 2006, к тому же, представлены модели для всего мира, для всех используемых операторами стандартов сотовой (и не только сотовой) связи. Особо не углубляясь в характеристики моделей, просто сделаем блиц-пробежку с остановками у самых интересных моделей.

Сладкая парочка – 3G UMTS телефон Samsung SGH-Z810 и ультратонкий слайдер Samsung SCH-V840.


 CES 2006

Сверхтонкая 1-Мп камерафон-"раскладушка" Samsung SGH-P300, по утверждению Samsung, "самая тонкая в мире".


 CES 2006

Легендарный и действительно первый в мире 7-мегапиксельный камерафон Samsung SCH-V770. В серию пойдёт вряд ли, но рекорд зафиксирован.


 CES 2006

Очень интересная и перспективная модель - Samsung SPH-S2300. 3-Мп камера, оптика и всё такое. Очень интересный телефон.


 CES 2006

Любопытный 5-мегапиксельный камерафон-слайдер Samsung SCH-S250.


 CES 2006

Для тех кто спит и видит себя владельцем мобильника с возможностью приёма спутникового ТВ и устанавливаевым горизонтально "телевизионным" экраном – модель Samsung SCH-B100.


 CES 2006

Страшно интересная и перспективная Dual DMB модель Samsung SPH-B4100. Dual DMB в данном случае означает полный двусторонний DMB интерактив между пользователем и оператором. Очень интересно, но в России в ближайшие годы совершенно нереально.


 CES 2006

Глобальный WiBro/EVDO/GPRS роуминг - с помощью PDA-телефона Samsung SCH-i830 (привет компании Verizon!)


 CES 2006

Наконец, чудо гламура – телефон Serene, совместная разработка Samsung и Bang&Oluffsen, на зависть партнёрам, гламурным подружкам и просто прохожим.


 CES 2006

 CES 2006

Пожалуй, достаточно на сегодня. Кое-что осталось "за кадром" для тематических статей, кое-что сгодится для обзорных публикаций по индустрии в целом. Полагаю, каждый из вас прекрасно понимает, что нельзя вот так просто взять и объять необъятное. Более 2500 стендов выставки CES 2006 – не шутка, и хотелось бы успеть рассказать вам о возможно большем количестве интересных новинок.

Этой публикацией серия наших репортажей с CES 2006 не заканчивается. Команда 3DNews продолжает свои приключения в Неваде, так что продолжение следует!

Ссылки по теме CES 2006:


 CES 2006

 


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 47 мин.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 5 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 7 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 8 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 19 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 19 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 21 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 27-04 15:04