Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Обзор Hi-tech индустрии за неделю. Выпуск 29

Автор: Юрий Дроздов


MP3-плееры


Не часто можно встретить МР3-плееры, использующиеся совместно с автомобильным прикуривателем. Но устройство iRocks MP Car IR-1100 даже предполагает такое использование. Оборудованное USB-портом, оно позволяет установку МР3-плеера с USB-коннектором и, помимо проигрывания цифровой музыки, выполняет функции FM-радио, а также зарядного устройства.

Наручные часы


Наручные часы Casio Wrist Audio Player удивляют не тем, что они совмещены с МР3-плеером, а встроенной картой памяти ММС объемом 32 Мб. На ней и предполагается хранить музыкальные треки в формате МР3. Музыки на такую карточку влезет совсем немного: примерно 33 минуты высокого качества, 44 минуты среднего качества и 66 минут — низкого. Размер часов составляет 54х49х19 мм, масса — 70 грамм. Литий-ионный аккумулятор можно подзаряжать, однако все это вряд ли стоит запрашиваемых денег ($376 с учетом пересылки).

Одежда, галантерея


Вздыбленная шерсть на псе или кошке не сулит ничего доброго, таких рассерженных животных лучше обойти стороной. Люди, в свою очередь, лишены возможности подобным или иным наглядным способом проинформировать окружающих о степени своей раздраженности на текущий момент. Исправить данную ситуацию решил английский дизайнер Фил Вортингтон , создавший куртку с пришитыми меховыми полосками красного цвета, которые приподнимаются под воздействием электричества. Электрический ток подает находящийся во внутреннем кармане аккумулятор. Фил Вортингтон предусмотрел несколько стадий человеческой раздраженности, которые хозяин куртки может устанавливать посредством специального переключателя. Чем больше человек приходит в ярость, тем опаснее становится куртка — она пугает окружающих электрическими разрядами и даже сможет ударить током.

Компьютерная периферия


Увеличивающееся количество CD и DVD матриц с записанной в домашних условиях информацией предполагает их (хотя бы минимальную) сортировку. А для этого необходимо пометить, что конкретно записано на данной болванке. Некоторые просто пишут вручную, другие распечатывают на обычном принтере небольшие вкладыши. Достаточно давно появились принтеры, поддерживающие печать на матрицах. Однако компания Casio решила создать специализированный принтер для записи на матрицах. Получившаяся модель имеет клавиатуру, дисплей, набор клипартов и несколько шрифтов плюс крохотные размеры — весь "джентльменский набор" для любителей "нарезки блинов". Кстати, работать принтер способен без подключения к персональному компьютеру.

Всякое-разное


Отличный подарок любителям спорта могут сделать те, кто купит им небольшой бинокль со встроенным AM/FM-радио . С помощью этого бинокля можно, находясь на футбольном матче, не только наблюдать за действиями игроков, но еще и слушать синхронный комментарий матча по радиотрасляции. Вместе с биноклем поставляются наушники. Питание идет от одной батарейки типа AAA.


Привлек мое внимание также скромных размеров шагомер Talking Pedometer ($9), который полностью оправдывает свое название, поскольку не просто подсчитывает и отображает на дисплее пройденные человеком шаги, расстояние и количество сожженных при этом калорий, но и произносит упомянутую информацию "вслух" человеческим голосом.


Шариковые ручки нередко используются в повседневной жизни в качестве указок, если нужно показать на что-нибудь, например, на карте или картине. Однако современные технологии позволяют одновременно иметь не только авторучку, но еще и лазерную указку, и небольшой светодиодный фонарик. Модель Laser LED Pen совмещает все три названные функции и стоит совсем недорого — всего $9.


Британские полицейские решили технически вооружить не только самих себя, но и своих четвероногих помощников — собак . На голову последним было решено установить компактные и легкие видеокамеры слежения. Таким образом, собак-полицейских с видеокамерой можно использовать в различных опасных для жизни человека ситуациях для того, чтобы получить картинку или звуки происходящих событий. Тем самым люди-полицейские не рискуют жизнью. Впрочем, и при обычном несении службы подобные собаки могут принести много пользы.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 10 мин.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 50 мин.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 9 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 10 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 12 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 13 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 14 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 15 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 15 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 16 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 14 мин.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 52 мин.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 53 мин.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 4 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 8 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 8 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 9 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 9 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 9 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 11 ч.