Сегодня 02 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Siemens C75

⇣ Содержание
Siemens – пациент скорее жив, чем мертв? Видимо, да. За всеми перипетиями, связанными с продажей мобильного подразделения Siemens компании BenQ, мы как-то забыли, что разработка и производство телефонов и не собирались останавливаться. Siemens, на удивление всем, продолжает выпускать вполне конкурентоспособные продукты, и сегодняшний C75 – наглядное тому подтверждение. Линейка "C" позиционируется как недорогие телефоны, поэтому ожидать чего-то сверхъестественного от телефона трудно. В такой категории в телефоне все должно быть нацелено на удобство пользования, и в C75 это сделано на все 100%. Телефон имеет очень сдержанный дизайн – одновременно простой и стильный. Конечно, не такой, как S65, но близко. Размеры чуть больше стандарных (103x44x17 мм), когда как вес находится в пределах нормы (85 грамм). Корпус собран на саморезах, так что основная часть довольно крепкая, чего, к сожалению, нельзя сказать о задней крышке – из-за своей большой площади и отсутствие каких бы то ни было ребер жесткости она сильно прогибается при нажатии и скрипит. Это "лечится", также, как и в S65, очень просто – подкладыванием тонкой пористой резинки под крышку. "Вылечить" просто, но все равно неприятно. Качество покраски корпуса тоже не на высоте – крышка быстро зацарапается, плюс к этому на ней нет выступов, защищающих телефон от царапин, когда кладешь его на стол.
 Siemens C75
Удивило отсутствие боковых органов управления – в темной рамке, идущей по всему периметру аппарата, можно обнаружить только выделенный насечками инфракрасный порт на левом боку. Качели регулировки громкости, конечно, частенько не хватает.
 Siemens C75
Снизу находится стандартный разъем Siemens, подходящий и к 65-й серии.
 Siemens C75
Сверху – отверстие для шнурка, расположенное посередине, благодаря чему телефон не будет перекашиваться при ношении на шее.
 Siemens C75
Задняя крышка сдвигается наверх, а не вниз, как обычно. Такое же открытие мы видим, например, в Nokia 6230i. Кроме объектива камеры (не прикрытого никаким стеклышком, но расположенного в глубине), здесь еще есть гнездо для подключения внешней антенны. Гнездо это ничем не прикрыто, что является довольно спорным моментом. Конечно, иногда приятно поглядеть на позолоченные контакты, но с другой стороны – вспомните, когда вы в последний раз пользовались внешней антенной? Можно было бы придумать заглушку или вообще убрать ее под крышку, например.
 Siemens C75
 Siemens C75
Передняя панель, кроме одного момента, всем хороша. А момент этот такой: и дисплей, и клавиатура как бы сдвинуты вниз, вследствие чего места от дисплея до прорези динамика много, а нижний ряд клавиатуры находится в самом низу, и его не совсем неудобно нажимать. Клавиатура очень удобная, а, главное, простая, не отягощена лишними клавишами. Кнопки сделаны максимально большими и разнесены на большое расстояние, так что промахнуться цифрой при наборе номера просто невозможно. Вообще, давно не встречалось телефонов, которые можно было бы купить пожилому человеку. C75 – один из очень немногих, который подойдет для этой цели. Единственное, что не совсем удобно – джойстик. Он туговат в работе (надо привыкать), плюс сильно утоплен в корпус и поверхность его закруглена. В результате при нажатиях в стороны палец частенько просто соскальзывает с джойстика. Если бы на конце сделали мягкую резиночку, а не просто прозрачную пластмасску, то тогда бы ситуация была бы получше. Подсветка оранжевого цвета, довольно равномерная, но при свете лампы вечером буквы начинают сливаться, как на всех телефонах с серебристыми клавишами и светлой подсветкой.
 Siemens C75
 Siemens C75
 Siemens C75
Дисплей выполнен по технологии TFT, имеет разрешение 132х176 точек и отображает до 65 тысяч цветов. Честно говоря, экран удивил – для Siemens это просто прорыв. Цвета яркие, сочные, на солнце дисплей блекнет, но вся информация продолжает хорошо читаться. Претензий никаких нет, за исключением физического размера – место, в принципе, позволяет, и экран можно было бы сделать и побольше. Однако мы слишком многого хотим от недорогого телефона.
 Siemens C75
Батарея в телефоне литиево-ионная, емкостью 750 мАч. При среднем уровне разговоров в день телефон продержится без подзарядки около 4 суток, при активном пользовании – около двух. Показатели уверенно средние. Звук голоса собеседника неплохой, хотя и низких тонов особо не наблюдается, громкость на хорошем уровне. А вот в режиме громкой связи звук "уплывает" вверх – много высоких тонов и полное отсутствие низких. Громкости динамика при громкой связи будет хватать в помещении, в машине все же иногда не хватает. Громкости звонков хватает практически всегда. Виброзвонок хороший, он неплохо ощущается в кармане джинсов при ходьбе.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Выручка ИИ-стартапа Anthropic достигла $3 млрд в годовом выражении, но до OpenAI ещё далеко 41 мин.
Разработчик Bulletstorm и Gears of War: E-Day остановил производство двух секретных игр — в People Can Fly пройдут новые увольнения 2 ч.
Грядущая конференция Apple WWDC для разработчиков будет скудна на новости в сфере ИИ 7 ч.
Valorant получит долгожданный просмотр сыгранных матчей и переедет на Unreal Engine 5 до конца 2025 года 12 ч.
На долю взлома аккаунтов на «Госуслугах» приходится 90 % от общего числа преступлений с неправомерным доступом к данным 01-06 07:04
Старые устройства Apple получают обновления безопасности спустя годы, вопреки официальным срокам поддержки 01-06 06:14
Новая статья: RoadCraft — восстановление разрушенного. Рецензия 01-06 00:08
Новая статья: Gamesblender № 728: SteamOS против Windows, анонсы Warhammer Skulls и вторая жизнь WRC 31-05 23:35
В Twitch появятся перемотка, вертикальные трансляции и не только 31-05 15:25
Суд склоняется к мягким мерам по устранению монополии Google в онлайн-поиске, но окончательное решение придётся подождать 31-05 13:35
Blue Origin свозила на границу космоса ещё шесть туристов на ракете New Shepard 39 мин.
Новая статья: Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2025): Apple iPhone 16 Pro Max, HONOR Magic 7 Pro, HUAWEI Mate 70 Pro, Samsung Galaxy S25 Ultra, vivo X200 Pro, Xiaomi 15 Ultra 10 ч.
Новая статья: Тест-драйв российского электромобиля «Атом»: гибрид «Оки» и Tesla 11 ч.
Трамп отозвал кандидатуру Джареда Айзекмана на пост главы NASA — в этом замешан Илон Маск 18 ч.
США готовят полный запрет продаж коммерческих дронов DJI и других китайских производителей 18 ч.
xMEMS готовит ультразвуковые кулеры µCooling для E3.S и M.2 SSD 21 ч.
SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink и снова посадила первую ступень носителя 01-06 07:50
Intel и SoftBank намерены разработать более экономичную альтернативу памяти HBM 01-06 07:48
Тонкий Galaxy S25 Edge показал удивительную прочность в тесте на изгиб и других испытаниях 01-06 01:52
Intel представила EMIB-T — технологию упаковки многокристальных чипов с поддержкой HBM4 и UCIe 01-06 01:48