Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Canon PowerShot S2 IS

⇣ Содержание

Интересные технологии

Встроенная система стабилизации изображения Image Stabilizer

В основе мощного оптического зума Canon PowerShot S2 IS - оптическая технология стабилизации изображения (Image Stabilizer, или IS), которая помогает существенно снизить размытость контуров при фотосъёмке и минимизировать сотрясение камеры в процессе видеосъёмки. Сверхнизкодисперсионные элементы объектива (UD) компенсируют хроматические аберрации, в особенности на больших фокусных расстояниях, и призваны обеспечить максимально точную цветопередачу и высокую резкость. Функция стабилизации изображения может использоваться в разных режимах: её можно отключить, использовать постоянно, во время фотосъёмки или применять в режиме панорамирования (только для корректировки сотрясений по направлению вверх или вниз: подходит для съёмки авто- и мотоспортивных мероприятий). Технология стабилизации, обеспечивающая эквивалент коррекции EV в 2-3 шага, помогает фотографам снимать с более длительной выдержкой и получать при этом чёткие снимки.

Ультразвуковой (волновой) привод объектива

Объектив камеры оснащен ультразвуковым мотором (USM), который обеспечивает бесшумную работу, при которой на стереозвуковое сопровождение записи не накладывается дополнительный шум камеры. Таким образом, при видеосъемке можно спокойно пользоваться функцией зуммирования, при воспроизведении звука мотора объектива не слышно вообще. Плюс, этот механизм значительно экономит энергию батарей.

Высокопроизводительный процессор DIGIC II с использованием технологии iSAPS

По информации компании Canon, процессор DIGIC II позволяет увеличить скорость автофокусировки приблизительно на 45% и сократить время готовности камеры к съёмке более чем на 50%. Именно благодаря наличию нового процессора, PowerShot S2 IS предоставляет возможность непрерывной съёмки со скоростью 2,4 кадра в секунду до полного заполнения карты памяти. Да и при просмотре отснятого материала практически не наблюдается никаких задержек.

Одновременная фото- и видеосъёмка

Новая функция Photo-in-Movie предоставляет пользователям возможность фотосъёмки с максимальным разрешением в процессе видеосъёмки, что достигается путём простого спуска затвора. Запись видео прерывается на время, выполняется фотосъёмка, и после завершения запись видео снова возобновляется. Видеоматериалы и фотоизображения сохраняются отдельно, а затем последовательность снятых фрагментов может быть объединена с помощью специального меню редактирования в прилагаемом ПО.

Меню

Меню фотоаппарата Canon PowerShot S2 IS вызывается нажатием на клавишу Menu. Само меню вполне традиционно для камер компании Canon. Основные настройки камеры сосредоточены на трех вкладках: на первой из них находятся настройки, имеющие отношение к съемке, на второй - такие параметры, как яркость дисплея, там же можно выбрать язык интерфейса и отформатировать карту памяти. На третьей вкладке можно выбрать звуки, которые будут сопровождать такие события, как включение и выключение камеры, нажатие кнопки затвора, а также установить одну из тем и заставок.

Баланс белого, светочувствительность, размер изображения, степень сжатия и другие настройки можно изменить в меню, вызываемом нажатием кнопки Func. Там же можно задать мощность вспышки и цветовые эффекты.

Приведем ниже несколько скриншотов, характеризующих работу меню:


 Меню  Меню  Меню

 Меню  Меню  Меню

 Меню  Меню  Меню

 Меню  Меню  Меню

 Меню  Меню  Меню

Как видно, инженерам компании Canon удалось создать простое и интуитивно понятное для пользователя меню. Сама навигация также весьма продуманная, а благодаря наличию кнопки быстрого перехода, на которую можно назначить самую часто вызываемую функцию, работа с камерой доставляет удовольствие как начинающему пользователю, так и продвинутому фотолюбителю.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 36 мин.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 40 мин.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 2 ч.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 2 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 2 ч.
Создатели Gloomhaven анонсировали Ironmarked — пошаговую кооперативную RPG, которая может никогда не выйти 3 ч.
Apple выпустит «Калькулятор» для iPad — пользователи планшета 14 лет считали в столбик 3 ч.
SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в LGA775- и AM2/AM3-системах ОС не загружается 4 ч.
В 2023 году ГК «Солар» росла вдвое быстрее рынка 4 ч.
Реклама в меню «Пуск» Windows 11 появилась у всех (после обновления ОС) 6 ч.