Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Canon S1 IS

⇣ Содержание

Внешний вид камеры производит впечатление солидного устройства, в котором явно просматривается общность дизайна с цифровыми зеркальными камерами Canon.

Знакомство с техническими характеристиками впечатляет, и не только длиной списка. Можно сказать, что в этой камере есть множество функций, которые характерны для полупрофессиональных и профессиональных моделей.

Ну а некоторые, например фокусировочная вилка (или брекетинг по фокусу - съемка трех кадров подряд с различными установками фокуса) встречаются вообще крайне редко.

Хотя, над общим сочетанием функций и характеристик можно размышлять, как над даосским коаном. Почему к отличному объективу с 10х зумом, оптической стабилизацией и бесшумным USM мотором в комплекте прилагается всего лишь 3 Мпикс матрица?

Почему при таких немалых потенциальных возможностях камеры нет поддержки сохранения не только в формате RAW, но и просто в несжатом TIFF?

По всей вероятности, дабы получить конкурентоспособный продукт, Canon решила сэкономить на некритичных, с ее точки зрения, деталях и функциях…

Технические характеристики

Компоновка, органы управления

Камера удобно лежит в руке, основные операции выполняются большим и указательным пальцами правой руки, а остальные размещаются на выступе корпуса. Под левую руку вынесены относительно редко используемые кнопки управления вспышкой, автоспуском, непрерывной съемкой, включения оптического стабилизатора и режима ручной фокусировки.


Под манипулирование пальцами правой руки рассчитано куда больше органов управления: прежде всего, это кнопка спуска в кольце зума, затем колесо переключения режимов съемки, кнопка выключения в обрамлении кольца переключения режимов съемки/просмотра, ряд кнопок - съемка видео, выбор параметров съемки, переключения режима экспозамера, программируемая "горячая кнопка" и переключатель режимов дисплея.

Ближе к торцу на тыльной стороне расположена многофункциональная клавиша-джойстик, кнопка выбора места расположения рамки автофокусировки/подтверждения выбора и кнопка вызова меню. Снизу, закрытые резиновой заглушкой, находятся разъемы для подключения внешнего источника питания, интерфейсного кабеля и видеовыход.


На правом торце находится крышка слота карт памяти.


На нижний торец вынесена крышка батарейного отсека и гнездо под крепление штатива.


Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В WhatsApp для iPhone появился вход без пароля 47 мин.
Спустя 10 лет Tomb Raider: Definitive Edition наконец вышла на ПК, но только в Microsoft Store 50 мин.
Meta отчиталась о росте прибыли в первом квартале, но расстроила прогнозом на второй 2 ч.
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 3 ч.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 8 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 12 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 12 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 12 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 13 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 13 ч.