Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Антивирусные утилиты Symantec, McAffee и BitDefender

⇣ Содержание

Trojan.Vundo Removal Tool 1.0.3

Утилита от Symantec для выявления и удаления модуля Trojan.Vundo. Этот вирус был обнаружен совсем недавно.

Trojan.Vundo – это компонент рекламного модуля, который скачивает и отображает рекламные объявления в виде pop-up окон. Он может быть установлен в результате перехода по ссылке, содержащейся в почтовом сообщении спамеров.

Кроме закрытия всех приложений от отключения компьютера от Интернета и локальной сети, перед использованием этой утилиты в среде Windows Me или XP, необходимо также отключить опцию System Restore.

Скачать Trojan.Vundo Removal Tool можно отсюда, размер 159 Кб.

W32.Bofra@mm FixTool 1.0.1

Утилита от Symantec для обнаружения и удаления одного из самых распространенных в мире на сегодняшний день семейства вирусов Bofra. Bofra использует пока незакрытые уязвимости браузера Internet Explorer для распространения.

Bofra – это новая модификация вируса MyDoom. Первая информация о возникновении этого вируса появилась в первых числах ноября этого года. Еще тогда сотрудники компании McAfee предупреждали, что у вируса есть все шансы для того, чтобы стать значимым. Уже в конце ноября было объявлено, что по степени распространенности Bofra занимает шестое место в мире.


 конкурс

Именно из-за этого вируса сотрудники Министерства связи Финляндии рекомендовали не использовать Internet Explorer служащим на предприятиях. Подхватить Bofra можно, просто щелкнув по ссылке в окне браузера IE. Вирус также распространяется по почте.

W32.Bofra@mm FixTool удаляет следующие разновидности вируса:

  • W32.Bofra.A@mm (renamed from W32.Mydoom.AI@mm)
  • W32.Bofra.B@mm (renamed from W32.Mydoom.AJ@mm)
  • W32.Bofra.C@mm (renamed from W32.Mydoom.AK@mm)
  • W32.Bofra.D@mm (renamed from W32.Mydoom.AH@mm)
Скачать утилиту можно отсюда , размер 153 Кб.

Win32.Sobig.F@mm Removal Tool

Утилита для удаления вируса Win32.Sobig.F от компании BitDefender. Данный вирус распространяется по почте. Его можно получить в письмах с темами: "Re: That movie", "Re: Wicked screensaver", "Re: Your application", "Re: Re: My details", "Re: Thank you!". Тело зараженного письма обычно выглядит так: "Please see the attached file for details".

Утилита Win32.Sobig.F@mm Removal Tool определяет все известные версии вируса, удаляет инфицированные файлы, удаляет процесс из памяти, а также исправляет внесенные вирусом изменения в реестр Windows.


Скачать программу можно отсюда, размер 55 Кб. Другие продукты для удаления распространенных вирусов, выпущенные компанией BitDefender, представлены вот здесь. Всего их более двадцати.

McAfee AVERT Stinger 2.4.5.1

Одна из самых популярных и часто обновляемых антивирусных утилит, выпускаемая компанией McAffee. Она помогает отдавливать и удалять вирусы разных типов. На данный момент в базе программы более сорока самых популярных в Сети вредоносных модулей. Это все известные варианты таких вирусов:

  • BackDoor-AQJ BackDoor-CFB BackDoor-CHR, BackDoor-JZ Bat/Mumu.worm Exploit-DcomRpc, IPCScan IRC/Flood.ap IRC/Flood.bi, IRC/Flood.cd NTServiceLoader PWS-Narod, PWS-Sincom.dll W32/Anig.worm W32/Bagle@MM, W32/Blaster.worm (Lovsan) W32/Bugbear@MM W32/Deborm.worm.gen, W32/Doomjuice.worm W32/Dumaru W32/Elkern.cav, W32/Fizzer.gen@MM W32/FunLove W32/Klez, W32/Korgo.worm W32/Lirva W32/Lovgate, W32/Mimail W32/MoFei.worm W32/Mumu.b.worm, W32/MyDoom W32/Nachi.worm W32/Netsky, W32/Nimda W32/Pate W32/Polybot, W32/Sasser.worm W32/Sdbot.worm.gen W32/SirCam@MM, W32/Sober W32/Sobig W32/SQLSlammer.worm, W32/Swen@MM W32/Yaha@MM W32/Zafi, W32/Zindos.worm.

Программа не требует инсталляции и очень проста в использовании.


Ее особенностью является возможность настройки некоторых параметров при помощи кнопки Preferences. Так, можно определить поведение утилиты в случае обнаружения вируса на компьютере, настроить параметры сканирования. Также программа может отображать в процессе сканирования все файлы, которые были проверены.

Нажав на кнопку List Viruses, можно просмотреть полный список вирусов, которые поддерживает программа. Скачать можно отсюда, размер 930 Kб.

Несмотря на то, что использование утилит, рассмотренных в этом небольшом обзоре, в большинстве случаев является хорошим решением для выявления и удаления популярных вирусов, не следует воспринимать подобные программы как единственный вариант защиты. Для того чтобы обеспечить должный уровень безопасности, необходимо использовать комплексные антивирусные решения.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 19 мин.
США задумались о возможности ограничения Китаю доступа к открытой архитектуре RISC-V 22 мин.
Телескоп «Хаббл» отметил 34-ю годовщину работы красочным изображением туманности Гантель 4 ч.
Контрактное производство электроники в России выросло за прошлый год в полтора раза 4 ч.
Micron получит $6,1 млрд госсредств на строительство полупроводниковых заводов в США 4 ч.
Seagate: надёжность HAMR HDD ничуть не хуже, чем у PMR-дисков 4 ч.
Xiaomi набрала 75 723 заказа на электромобиль SU7 и к июню намерена выпускать по 10 000 машин в месяц 5 ч.
У Seagate упала квартальная выручка, но компания показала чистую прибыль 5 ч.
Tesla в течение квартала инвестировала в ИИ-инфраструктуру около $1 млрд 6 ч.
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 6 ч.