Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Panasonic EB VS3

⇣ Содержание
Экран. Великолепный. Все-таки 16 миллионов цветов – это вам не 65.000, которые еще недавно мы считали верхом совершенства и комфортности для наших глаз. И фото, и видео, и заставки, и игры, в общем все, что коснется или даже правильнее сказать, окажется на нем отображенным, понравится любому, даже самому взыскательному покупателю. От этого и при 1,3 мегапиксельной камере (уже вроде для нас привычной) снимки получаются, или, по крайней мере, выглядят намного качественнее. Разработчик сухо заявил экран как TFT дисплей с разрешением 240х320.
 Panasonic EB VS3
Заставки, предложенные производителем, очень красочные и выглядят реалистично. Их в памяти 12 штук, плюс то, что вы сами снимете и захотите установить как обои на экран в режиме ожидания. Цветовые схемы доступны в трех вариантах. Особенно нас воодушевил черный цвет меню. При всей своей кажущейся мрачности смотрится это очень стильно.
 Panasonic EB VS3
Здесь меню удачно гармонирует с черной окантовкой дисплея. Любителям настроек понравится то, что классические пиктограммы меню можно легко сменить на любимую картинку из заставок или вовсе сделанную фотографию. Звук. При первом прослушивании мелодий родилась ассоциация с качеством полифонии от Samsung. Такой же ровный чистый звук, без дребезгов, искажений и форсирования. Просто очень хороший звук. Мелодия запуска чем-то напомнила старую добрую морикконовскую из «Однажды в Америке». Всего производитель записал в память телефона 18 различных мелодий формата mmf и две - формата m4а. Звучат они на порядок тише, но качество неизменно. Встроенный MP3 плеер позволяет наслаждаться любимыми песнями, так сказать, не отходя от кассы. Загрузить их несложно. Диктофон (а такой имеется) позволяет записать до 3 минут звука. Качество среднее. Не хорошее и не плохое. Громкость значительно снижается. Виброзвонок средней мощности. По крайней мере, телефон со стола точно не съедет. Батарея. Литий-ионная батарея с характеристиками 3,7 В и 830 mAh позволяет Panasonic EB-VS 3 работать до 5 часов в режиме разговора и до 240 в режиме ожидания. Так говорит производитель. При нашем тестировании аккумулятор продержался 4,5 дня. Интенсивность разговоров – 15 минут в день, плюс SMS. Конечно, игры, запись голосовых сообщений и съемки камерой пошатнут резерв батареи. Меню. Вкратце о самом примечательном в этой модели. Телефонная книга позволяет хранить информацию о 500 абонентах. Возможность синхронизации данных с компьютером значительно упрощает жизнь деловых людей. Что приятно – разработчик поместил в телефоне 20 (!) групп, не дав им имени. На все воля ваша. Назначайте состав группы, присваивайте имена и мелодии. В настройках SMS-сообщений можно даже выбирать, нужна ли вам их подсветка и световая индикация о поступлении нового SMS, или вы настолько равнодушны к мобильным письмам, что не хотите тратить энергию аккумулятора впустую. Доступны и три размера шрифта: обычный, крупный и очень крупный. Как правило, очень крупным никто не пользуется, потому что для него нужен не дисплей телефона, а уже экран компьютера. Но все равно, даже если разработчик угодит одному-единственному покупателю – честь ему и хвала. Игра в памяти Panasonic EB-VS 3 загружена одна. В инженерном образце она на итальянском языке, поэтому «разыграться» нам не удалось. Это всем известный Sonic. Игра абсолютно не кровожадная, без выстрелов и драк.
 Panasonic EB VS3
Пункт Медиа примечателен всей хранящейся там информацией, а это Картинки, Звуки, Видеозаписи, Текстовые шаблоны. Все пополняется с вашей легкой руки. Мелодии записываются и скачиваются, видеозаписи тоже создаются вами же. Вот и пора поговорить о камере. Фотографии благодаря такому экрану смотрятся хорошо. Но камера остается камерой и имеет свои недостатки: некоторая выпуклость изображения, недостаточная прорисовка объекта. Но (!) в сравнении с другими подобными камерами, она очень даже прилично работает. Размеры кадра выбираются из 4-х доступных (160х120, 240х320, 640х480, 1280х1024), качество задано как обычное, четкое и сверхчеткое. Устанавливается ночной режим, режим непрерывной съемки, 4 вида спецэффектов (сепия, черно-белое фото, обычное, негатив), настраивается автопуск и звук затвора. Также снятые фото можно переложить на видео. Видеоролики продолжительностью до 15 секунд посылаются в сообщении. Расширенный размер составляет минуту. По качеству видео особо нечего сказать. Здесь, к сожалению, суперэкран не спасает. Артефакты видны невооруженным глазом. Остается посоветовать снимать и менять объект как можно медленнее, тогда камера сумеет сфокусироваться и добиться необходимой четкости изображения. Вспомогательные пункты меню.
 Panasonic EB VS3  Panasonic EB VS3
 Panasonic EB VS3  Panasonic EB VS3
Органайзер снабжен 5-ю будильниками. Калькулятором пользоваться чрезвычайно удобно. Мы уже писали, что имитация клавиатуры с подписями на дисплее – это самая удачная реализация калькулятора. Просто и удобно.
 Panasonic EB VS3  Panasonic EB VS3
Упрощает жизнь функция автоповтора номера. Хотя, это скорее приятное буржуйское излишество. Коротко об основных технических параметрах:

Вес:
99 граммов
Размеры:
96х46х19 мм
Стандарт связи: 
GSM 900/1800/1900
Батарея:
3,7 В и 830 мАч. Литий-ионная
Телефонная книга:
на 500 номеров
Камера:
1,3 Мп. Макс. формат снимка 1280х1024
Дисплей:
TFT 320х240, 16 М цветов
Память:
26 Мб
Основные функции:
будильник, органайзер, игры, диктофон, EMS, SMS
 
Мультимедиа:
Java MIDP 2.0, GPRS класс 10, WAP 2.0, MP3 плеер
Заключение. Panasonic создала революционную трубку. Такое качество экрана – дань уважения к потребителю. Разработчики мобильных словно школьники подтягивают хвосты: то одно усовершенствуют, то другое. И замечательно. Экран отличный. Полифония тоже. Осталось камеру подтянуть. Касаемо аудитории что-то сказать трудно. Скорее всего, Panasonic EB-VS3 – еще один аппарат унисекс. Наверное, такая линия в производстве оправданна. Ее стоит продолжать. Главное, не повторяться. Плюсы:
  • великолепная цветность экрана
  • отличная полифония
  • хороший дизайн
  • большой объем памяти
  • приличное качество фото
Минусы:
  • минусы в работе видеокамеры
Все вопросы, замечания и пожелания можно и нужно задавать в конференции
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Состоялся релиз новой версии операционной системы Kaspersky Thin Client для тонких клиентов 33 мин.
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе 2 ч.
В России открыли Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры — владельцы компьютерных клубов хотят добиться налоговых льгот 2 ч.
OpenAI GPT-4 достигла уровня врачей-офтальмологов в диагностике глазных заболеваний 2 ч.
Российский суд оштрафовал Twitch и Pinterest — каждого на 1 млн рублей 2 ч.
Игровой движок Unigine вернулся в реестр российского ПО благодаря усилиям разработчиков 3 ч.
Bethesda удалила Denuvo из Ghostwire: Tokyo, но умолчала об этом 4 ч.
Т1 и МФТИ предложат российскому бизнесу решения на базе квантовых алгоритмов 4 ч.
TikTok начал тестировать Notes — конкурента Instagram 4 ч.
Необычный платформер-головоломка Schim о потерявшем своего человека духе выйдет из тени в июле — дата релиза и новый трейлер 5 ч.
ИИ научился точно определять источник рака по клеткам метастаза — это увеличит выживаемость пациентов 16 мин.
Китайские Dongfeng и Chery задумались о локализации выпуска электромобилей в Европе 2 ч.
«Ангару» снова запустят с Восточного только в 2027 году, зато сразу с кораблём «Орёл» 2 ч.
Компания Gagar>n представила OCP-серверы «Оракул Gen 3» и «Простор Gen 1» на базе Intel Xeon 2 ч.
Toyota готовит электрический кроссовер Highlander с тремя рядами сидений 3 ч.
Более 1000 км без подзарядки: электромобиль Nio ET7 с полутвердотельной батареей испытали в реальных условиях 3 ч.
Eviden и CEA анонсировали второй суперкомпьютер EXA1 — HE на базе Arm-суперчипов NVIDIA Grace Hopper 3 ч.
Прототип гражданского самолёта Boom Supersonic допустили к первому сверхзвуковому полёту 3 ч.
Huawei представила флагманские смартфоны Pura 70, 70 Pro, 70 Pro+ с чипами Kirin и камерами с переменной диафрагмой 4 ч.
Rivos, разработчик ИИ-ускорителей на базе RISC-V, получил на развитие более $250 млн 4 ч.