Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Daewoo Itteki S42

⇣ Содержание

Экран

Лицом любого сотового телефона является его экран. Не секрет, что большинство пользователей сейчас выбирают свой сотовый телефон исключительно за его дисплей. Логично ли это? Раньше от телефона хотели нормальной слышимости, а сейчас хотят еще и что-то на нем видеть… Времена и нравы меняются, а разработчики в свою очередь стремятся следовать моде. Не стал исключением и наш подопытный Daewoo Itteki S42. Трубка получила TFT LCD дисплей с возможностью отображать 260 000 цветов. Разрешение этой панели составляет 128x160 точек. Физический размер экрана – 1,8 дюйма по диагонали под стать разрешению, что не кажется рекордно маленьким или рекордно большим. Перед нами красочная панелька средних размеров, которая отлично переживает прямые солнечные лучи, имеет достаточные углы просмотра и выявляет все недочеты встроенной камеры.
 Экран Daewoo Itteki S42  Экран Daewoo Itteki S42
Картинка выглядит очень яркой и насыщенной. Играть на таком экране и даже перемещаться по меню - одно удовольствие.

Звук

Откровенно порадовала яркая полифония на 64 голоса. Ее молодое и озорное звучание способно доставить лишь приятные минуты. Впрочем, если вы человек сугубо деловой, то вам просто придется сменить мелодию вызова. При выкручивании звука на максимум никаких амплитудных аномалий выявлено не было. Это говорит в пользу того, что динамик прослужит пользователю очень долго. Громкость звучания более чем приличная и вы не пропустите звонок даже на шумной дискотеке. Разработчиком предустановленно 5 стандартных голосовых сообщений и 6 мест отведено под ваши метки, которые предлагается загрузить в память аппарата. Кроме этого, в трубке размещены 40 мелодий вызова, которые радуют своей реалистичностью. Если среди этого многообразия вам что-либо не приглянется, то установите свой рингтон. Вибровызов этого аппарата производит неизгладимое впечатление. Давно мы не видели такого «отбойного молотка». Телефон демонстрирует завидную энергичность. Трубка способна прошибить даже карман демисезонного пальто.

Батарея

Телефон оснащен Li-Ion 850 мАч аккумулятором, что на первый взгляд кажется достаточным. Однако, к сожалению, аппарат не стал исключением в тесном ряду трубок Скай Линк, так как заряжать его нужно каждые два дня. Виной тому, с одной стороны, становятся безлимитные тарифы, а, с другой, то что обратно логике и физике стандарт высасывает жизненные силы из мобильника. Разработчик заявил «время разговора» на уровне 2,5 часов, а «время ожидания» до 180 часов. На полную зарядку трубки у нас ушло порядка 2 часов.

Меню

Главное меню нашего подопытного имеет всего 6 подпунктов, однако крупная анимация делает его очень объемным.
 Меню Daewoo Itteki S42  Меню Daewoo Itteki S42
 Меню Daewoo Itteki S42  Меню Daewoo Itteki S42
Навигация благодаря хорошей русификации не вызывает проблем, но назвать ее интуитивно понятной сложновато. Некоторые настройки мы искали до неприличия долго. Впрочем, это вопрос привычки. Записная книга позволяет взять на борт 999 контактов. В поля можно внести: имя, 3 номера телефона и адрес e-mail. Кроме этого, в вашем распоряжении всегда остается R-UIM-Карта на 250 контактов. В принципе такого количества памяти будет достаточно большинству пользователей.

Камера

Телефон оснащен VGA-камерой с максимальным разрешением (640x480). Включение фотоаппарата происходит очень быстро. Пользователю даются возможности по уменьшению разрешения картинки, выбора ночного, дневного режима или автоматического режима выдержки. Вас позабавят всевозможные рамки, где вы, например, сможете одеть на своего приятеля трубку с маской для подводного плавания или поместить его в театральную ложу или даже одеть ему на голову арбуз. Радует то, что все рамки выполнены в ярких цветах, что выгодно отличает их от конкурентов в трубках Samsung. Отлично отрабатывают стандартные эффекты (негатив, черно-белый, сепия и т.д). Не совсем понятно, для чего реализован таймер для этого фотоаппарата. Кроме этого, без улыбки нельзя выбрать качество снимка, так как вам предлагают СУПЕР режим, что совсем не соотносится с VGA разрешением. Из плюсов стоит отметить удобство навигации по фотоальбому. И то, что в нижней строке под фотографией выводятся все параметры съемки, что несомненно радует пользователя. Видеосъемку трубка не ведет. Качество получаемых фотографий очень среднее. Несомненно, век VGA камер канул в прошлое, но разработчики продолжают ставить такие матрицы в трубки, потому что они практически ничего не стоят и выводят аппарат на качественно новый уровень.

Органайзер

Эта немаловажная деталь любого современного сотового телефона в Daewoo Itteki S42 реализована вполне буднично. Ничего нового или удобного для пользователя. Радует одно – клавиатура очень удобна и напоминание о встречах приятно набивать, в остальном мы продолжаем ждать, когда в обыкновенном сотовом телефоне появится хороший органайзер. В этом же подпункте меню разместились: будильник, калькулятор, мировое время, конвертер, секундомер и игра.
 Органайзер Daewoo Itteki S42  Органайзер Daewoo Itteki S42  Органайзер Daewoo Itteki S42
 Органайзер Daewoo Itteki S42  Органайзер Daewoo Itteki S42
 Органайзер Daewoo Itteki S42  Органайзер Daewoo Itteki S42
Все реализации простые и добротные.

Производительность

Измерить производительность сотового телефона Daewoo Itteki S42 стандартными способами затруднительно. Поэтому мы можем только субъективно заявить, что перед нами очень «шустрая» трубка. Мобильник демонстрирует отличную производительность при работе со штатным меню, камерой и серфингу в сети. Нам не удалось протестировать сервисную программу для этого телефона по причине ее отсутствия на момент тестирования. Синхронизация с ПК осуществляется посредством специального кабеля USB 1.1. Пользователю открыт путь в интернет на скорости 1x (до 153 Кбит/c). Жаль, что телефон не поддерживает EVDO, трубка такого формата и по такой цене с этой возможностью была бы буквально нарасхват.

Эргономика

Daewoo Itteki S42 очень удобна в управлении и обращении. Несмотря на скромные габариты телефон получился крепким и практичным. Материалы, которые пошли на его создание, очень практичны и долговечны. Трубка практически не пачкается. Однако если не прикладывать сил к сбережению экрана от царапин, то в скором времени он буквально засияет «налетом времени». Напоследок еще раз заметим, что клавиатура у этой трубки получилась просто бесподобная.

Заключительное слово

Появление Daewoo Itteki S42 на рынке несомненно станет сильной картой для Скай Линка. Трубка получилась яркая и интересная. Разумеется, если взять сотовый аппарат того же ценового сегмента в стандарте GSM, то он будет более интересный с точки зрения функционала, но такое сравнение не уместно. Daewoo Itteki S42 будет востребован самой широкой аудиторией и несомненно в первых рядах его многочисленной армии почитателей окажутся женщины.
Вес:
86 гр
Размеры:
90х41х21,5 мм
Стандарт связи:
CDMA 450 МГц 1X
Батарея:
850мАч. Литий-ионная
Телефонная книга:
на 999 номеров
Звук:
64-тональная, вибровызов
Камера:
VGA , максимальное разрешение 640х480
Дисплей:
1,5-дюймовый STN LCD дисплей с разрешением 128х160 пикселей
Основные функции:
календарь, будильник, калькулятор, мировое время, конвертер, секундомер, игра, SMS
Коммуникации:
1x (до 153 Кбит/cек.), USB 1.1
Цена:
8 000 руб.
Аппараты и связь на время теста были предоставлены Скай Линк - Санкт-Петербург.
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 31 мин.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 2 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 2 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 2 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 2 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 4 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 4 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 4 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 4 МГц 4 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 5 ч.