Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Выбираем мобильник для школьника

⇣ Содержание

Весовая категория «младшая школа»

Итак, ваш ребенок только входит в учебный процесс. Школа пока доставляет ему радость и он с удовольствием ходит на уроки к своей первой учительнице. В этом возрасте родители особенно сильно переживают за малыша. Однако не у всех есть возможность провожать и встречать ребенка. Сотовый телефон поможет вам проследить за ним. Перепишите себе расписание уроков малыша и звоните ему только до первого звонка и после последнего. Как правильно выбрать сотовый телефон для ученика младшей школы? Наши рекомендации такие:
  • Телефон должен быть крепким;
  • Телефон должен быть небольшим;
  • Телефон должен быть недорогим.
Комментарии излишни. Давайте вместе посмотрим, что предлагает нам рынок в этой «весовой категории». Nokia 1112 – этот сотовый телефон мы выводим на первое место. Перед нами, не побоюсь этого слова, самый «дубовый» мобильник в сегменте. Телефон имеет прочный форм-фактор моноблок. Размеры этой трубки составляют 104 x 44 x 17 мм, при массе 80 граммов. Телефон не совсем миниатюрен, но имеет ничтожный вес. Он выполнен из серого (возможны цвета – красный, голубой и черный) пластика, который не очень легко царапается. Передняя панель из цельного куска резины просто идеально подходит для варварского обращения – клавиши не выломать, песок и пыль в корпус мимо кнопок не попадает и хотя трубка боится воды, «залить» клавиатуру затруднительно. Узким местом становится экран, который быстро царапается, и с этим придется смириться. Антенна встроена в корпус, что является огромным плюсом для малыша, так как чем меньше выступов, тем лучше для него.
 nokia1112
Громкое имя производителя гарантирует высокое качество технологий, а это значит, что пластик трубки, скорее всего, безопасен для детского здоровья. Телефон оснащен 24-голосой полифонией. Она достаточно блеклая, но громкая. Виброзвонок отрабатывает очень весело и вызов можно почувствовать даже сквозь куртку. Монохромный дисплей имеет разрешение 96 x 68 точек и картинка отлично читается, что говорит в пользу того, что ребенок не будет портить глаза. 4 Mб встроенной памяти позволят хранить 200 контактов и множество SMS сообщений. Трубка оснащена Li-Ion 700 мАч BL-5CA аккумулятором, который способен продержаться порядка недели без подзарядки (заявлено: время разговора: 5 ч и время ожидания: 380 ч). Трубка имеет три встроенные игры - Snake Xenzia, Dice Games, Pocket Carrom. Загрузка дополнительных приложений не предусматривается. Теперь о главном – стоимость этого телефона составляет всего 2000 рублей! Мы считаем этот аппарат одним из лучших в рассматриваемой нами категории. Motorola C257 – изначально мы думали поместить вместо этого аппарата Motorola C168, но сочли последнюю модель устаревшей. Надо сказать, что школьники особенно младшей школы очень любят творения американской компании Motorola. Виной тому яркий дизайн и громкая полифония. Однако обо всем по порядку. Итак, перед нами аккуратный моноблок с размерами 109,9 x 49,9 x 14,9 мм. Весит он порядка 91 грамма, что является верхним разумным пределом для школьника младших классов. Серебристый корпус этого телефона не вселяет уверенности в его прочности. Однако испытания говорят, что удары он терпит отлично. Конечно, его не стоит сравнивать по этому параметру с Nokia, но от первого падения он не расколется. Царапается пластик тоже не очень легко. Клавиатура выполнена из отдельных клавиш, которые достаточно туго нажимаются и выглядят несколько «дубово». С этим придется смириться. Экран трубки затирается не очень быстро. Наверно, причина этого в широкой передней панели. Мобильник очень приятно держать в руках и малыш будет в восторге от такого яркого подарка. Встроенная антенна не даст нанести случайную травму.
 Motorola C257
32-канальные 124-инструментальные полифонические MIDI мелодии звучат громко и искусственно пересыщено. Дети любят такое. В память аппарата записано 24 мелодии, которые вы можете расширить или написать свою с помощью музыкального редактора. Вибровызов слабый и шумный. Перед нами цветной экран, который может отображать 65 536 оттенков в разрешении 128x160 точек. Пиксельность проглядывается очень хорошо. Экран большой и яркий, но на солнечном свету он буквально умирает. Так же не конек этой панели предельные углы обзора. Однако тут вы можете размещать экранные заставки и фоны: BMP, GIF87/89A, JPEG и PNG форматов. Эта опция сделает жизнь вашего малыша яркой и интересной. Трубка способна разместить в себе всего 100 номеров, но этого, скорее всего, будет достаточно. Поддерживается разбиение и объединение SMS (SAR) и форматы текста. Трубка оснащена Li-Ion 930 мАч аккумулятором, который способен продержаться порядка 2-3 дней без подзарядки (заявлено: время разговора: 2,5 ч и время ожидания: 120 ч). Трубка имеет встроенные игры. Загрузка дополнительных приложений не предусматривается. Стоимость аппарата составит порядка 2600 рублей. В принципе соотношение цена и качество у мобильника достаточно высокое. Однако не радует малое время автономной работы и наличие бессмысленных для нашей категории WAP v.2.0, Openwave 6.2.3.7 и GPRS Class 8 (1 Up/4 Down). Sony Ericsson J100i – перед нами сотовый телефон, достойный названия «Забавный Малыш». Размеры этого моноблока составляют всего 100 x 44 x 18 мм, при массе порядка 70 граммов. Такой аппарат не может стать обременительной ношей даже для первоклассника. Мобильник выполнен в форм-факторе моноблока. Цвет корпуса: Polar White и Twilight Blue. И тот и другой отлично пачкаются, но механические повреждения чужды для такого пластика. Узкий экран практически не царапается. Клавиатура в принципе очень удобная и позволяет работать с ней большим пальцем той руки, в которой вы держите мобильник. Детям, без всякого сомнения, понравится эта миниатюрная трубка. Встроенная антенна не даст нанести случайную травму.
 Sony Ericsson J100i
32-голосая полифония отрабатывает очень громко. Нам понравилось качество воспроизведения мелодий, хотя при максимальной амплитуде слышны шумы-паразиты. Множество встроенных мелодий могут быть дополнены своими. Вибровызов средний и не способен пробить карман осенней куртки. Дисплей этого мобильника выполнен по технологии STN. Он отображает порядка 4096 цветов и имеет скромное разрешение 96 x 64 точек. Мы не в восторге от такого экрана. Картинка читается очень посредственно. На солнце эта устаревшая панель становится не читаемая, несмотря на высокую яркость. Трубка берет на борт информацию о 255 контактах. Тут есть Календарь, Калькулятор и Таймер. Мобильник, разумеется, позволяет посылать принимать SMS сообщения. Трубка оснащена Li-Ion 850 мАч аккумулятором, который способен продержаться порядка 3-6 дней без подзарядки (заявлено: время разговора: 3 ч и время ожидания: 350 ч). Присутствуют встроенные игры. Загрузка дополнительных приложений не предусматривается. Стоимость Sony Ericsson J100i составляет порядка 2200 рублей. Мобильник имеет маленький вес и скромные габариты, что делает его привлекательным для самых маленьких школьников. Слабые стороны телефона – его экран. Samsung SGH-X160 – скажем сразу – мы против раскладушек для малышей, но этот телефон пользуется хорошей популярностью среди младших школьников. Действительно, трубка имеет яркий дизайн. Скорее всего, этот аппарат покупают своим ребятишкам те родители, которые не могут ровно дышать к творениям южно-корейской компании Samsung. Итак, Samsung SGH-X160 - это раскладушка начального уровня со скромными размерами - 85 x 44 x 20 мм, и массой порядка 77 граммов. Аппарат имеет только внутренний дисплей, что делает его более расположенным к детскому «вандализму». Пластик мобильника смотрится очень красиво, но за это приходится расплачиваться царапинами, которые здорово портят внешний вид телефона. Клавиатура и экран надежно спрятаны от механических повреждений. Первая понравилась своими короткими упругими нажатиями. Перед нами мобильник с встроенной антенной, что тоже важно. Механизм раскрытия выглядит вполне надежным, но не до конца понятно, как его изничтожат детские ручки. В целом мобильник производит хорошее впечатление. Трубка очень понравится девочкам. Последние, в свою очередь, имеют шанс держать аппарат в нормальном состоянии максимально возможное время.
 Samsung SGH-X160
 Samsung SGH-X160

16-голосая полифония звучит блекло, но вполне пристойно. Выкручивание громкости не вызывает скрипов и стонов. Максимальная амплитуда способна мертвого поднять из могилы. Вибровызов напротив слабый и убаюкивающий. Сильная сторона этого сотового телефона - в его экране. Телефон оснащен 65 536 цветным TFT экраном с разрешением 128 x 160 точек. Любое изображение читается очень легко. Несомненно, это лучший дисплей в этом классе. Он не боится яркого света и отлично читается при боковом просмотре. Память аппарата способна принять 500 контактов. Кроме этого имеется возможность отображать 20 принятых, 20 набранных и 20 пропущенных номеров. Почти как у взрослого телефона. Трубка работает с SMS, EMS и MMS сообщениями. Трубка оснащена Li-Ion 800 мАч аккумулятором, который способен продержаться порядка 3-4 дней без подзарядки (заявлено: время разговора: 3 ч и время ожидания: 350 ч). Есть встроенные игры. Кроме этого, мобильник поддерживает Java: MIDP 2.0 и загрузку игр (1,8 Mб встроенной в телефон памяти). В аппарате есть браузер xHTML и GPRS, что не является необходимым для нашей категории, а рассматривается как дополнение. Стоимость Samsung SGH-X160 составляет порядка 3000 рублей. Мобильник представляется нам максимально возможно упакованным по функциям для малыша. Брать ли такую жемчужинку ребенку - решать вам. Сводная таблица по категории:

Название аппарата
Nokia 1112
Motorola C257
Sony Ericsson J100i
Samsung SGH-X160
Размеры, мм
104 x 44 x 17
109.9 x 49.9 x 14.9
100 x 44 x 18
85 x 44 x 20
Вес, гр
80
91
70
77
Цена, руб
2000
2600
2200
3000
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 13 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 14 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 16 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 16 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 16 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 17 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 18 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 19 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 20 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 20 ч.
AWS закрыла службу Snowmobile по транспортировке данных на фурах 60 мин.
Oracle инвестирует $8 млрд в облака и ИИ в Японии, а Fujitsu станет одним из ключевых партнёров 2 ч.
Дата-центры IBM на 74 % переведены на энергию из возобновляемых источников 2 ч.
В Японии в 2034 году запустят маглев, скорость движения которого составит 500 км/ч 6 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 8 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 8 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 16 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 16 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 16 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 17 ч.