Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Huawei ETS-668

⇣ Содержание
В телефоне есть выбор из 20 мелодий и 10 звонков, причем реально звонков (трелей) – всего пять, остальные пять – это короткие мелодии. Полифония 4-голосная, средней громкости - отчасти из-за того, что динамик при звонке «смотрит» внутрь корпуса. В меню мелодии названы «Мелодия 1», «Мелодия2» и т.д., хотя, наверное, разработчикам можно было бы постараться назвать их как-нибудь поинтереснее.
Всего 3 игры, однако подобраны они достаточно хорошо – есть и стрелялка (Air strike), и драка (Tekken boy), и логическая игра (Reversi). Несколько спорно разнесение различных функций по пунктам. Например, в меню «Дополн.функц.» находятся игры, калькулятор, календарь, «Данные/факс» (включение режимов) и просмотр текущей версии прошивки. Скорость порта передачи данных вообще вынесена в отдельный пункт в главном меню, хотя можно было ее поместить в те же «Дополн.функц.» Зная нелюбовь отечественного пользователя к различного рода инструкциям, хочется посоветовать разработчикам телефонов, поставляемых в Россию, повнимательнее относиться к переводам меню. Например, довольно сложно догадаться, что пункт «Защит.Дисплей» - это анимация, включающаяся через некоторый период неактивности пользователя при открытой крышке, а пункт «Основ.Экран» - выбор отображения в режиме ожидания логотипа, календаря или баннера (слов, которые меняются в совершенно другом меню – «Безопасность»). В телефонной книге на одно имя можно присвоить мобильный, рабочий, домашний телефоны, а также e-mail, прикрепить абонента к одной из групп. R-UIM карта вмещает 200 ячеек, сам телефон столько же.
Инструкция к телефону хотя и имеет неплохую полиграфию, но в ней постоянно встречаются пункты, никакого отношения к реальному телефону не имеющие – например, по инструкции, можно менять цвет подсветки внешнего LCD, хотя в телефоне такой возможности нет, или вот такая фраза: «Когда телефон сложен, на верхнем дисплее отображается введенный текст логотипа», хотя внешнего дисплея просто нет. Также много «ляпов» типа пункта 3.6 (пунктуация и орфография сохранена): «Защит. дисплей (режима ожидания)» - «данное меню состоит из 3-х опций “Анимация1”, “Анимация2”, and “Отключить”. Если выбрано «Да» телефон переходит в режим ожидания». Во-первых, пункта «Да» там просто нет, а во-вторых, по логике, если «Да» не выбирать, то телефон в режим ожидания, по-видимому, уже не попадет никогда. В меню сообщений есть предикативный ввод текста как на русском, так и на английском. Из интересных возможностей стоит отметить возможность рассылки групповых сообщений, что иногда сильно облегчает пользование телефоном, но облегчает карман: платить придется не за одно сообщение, а за каждое, доставленное определенному адресату. Также есть возможность выбора одного из двадцати шаблонов на русском языке.
 
 
В телефон, как обычно для телефонов SkyLink, встроен браузер Microsoft Mobile Explorer с интегрированным почтовым клиентом. Наш сайт на экране Huawei ETS-668 выглядит так:
   
 
Субъективно, если включена графика, то загрузка сайта, как ни странно, происходит быстрее, чем при выключенной. Видимо, при выключенной графике, телефон картинки все же загружает, но потом тратит дополнительное время на их «вырезание». В офисах SkyLink и у дилеров к телефону можно докупить USB-кабель, установка и пользование которым проблем не вызывает. USB-кабель интересен еще и тем, что имеет переключатель для одновременной работы в Интернете и зарядки телефона, что удобно, т.к. отдельного гнезда для подсоединения зарядного устройства в телефоне нет, как это было в предыдущих моделях. Кому интересны впечатления от работы в Интернете через SkyLink, то отсылаем к обзору Curitel HX-525B. Как и ко всем телефонам SkyLink, нигде нельзя найти программу для синхронизации записной книги с компьютером, что было бы очень кстати. По уровню функциональности и «железу» телефон очень напомнил GSM-телефон Panasonic GD93, который был популярен года три назад, но, конечно, по части дизайна Huawei ETS-668 – более современный аппарат. Телефон оставляет приятное впечатление прежде всего за счет своей эргономики. Программное обеспечение не лишено недостатков, но, если к нему привыкнуть, то никаких трудностей не возникает. Главное – это то, что в телефоне нет типичных «глюков», обычно присущих корейским и китайским аппаратам – меню не тормозит, сбоев в программном обеспечении за неделю пользования телефоном не наблюдалось. Если вам нужна добротная рабочая лошадка в виде раскладушки – то этот телефон ваш. Минусы телефона – непродуманная организация меню и его иногда некорректная русификация, отсутствие программ синхронизации с компьютером, неудобны кнопки навигации. Плюсы – приятный дизайн и хорошая эргономика, продуманность «железа», полная русификация (в т.ч. клавиатура), большое время работы без подзарядки, быстрый мобильный Интернет.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 15 мин.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 30 мин.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 49 мин.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 3 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 4 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 5 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 5 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 5 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 5 ч.
Tether запустит на блокчейне TON стейблкоины USDT и XAUT 5 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 16 мин.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 26 мин.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 2 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 4 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 5 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 5 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 6 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 8 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 8 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 8 ч.