Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

Acer Aspire 9424 и ASUS A7Cb: ноутбуки на базе Core 2 Duo

⇣ Содержание

Тестирование

Для сравнения были подобраны еще два конкурента: Fujitsu-Siemens AMILO Xi 1546 (i945PM, Core 2 Duo T5500, Mobility Radeon X1800, 2х 512 Мб DDR2-533, Seagate ST98823AS) и ASUS F3Jp (i945PM, Core 2 T5600, Mobility Radeon X1700, 2х 512 Мб DDR2-667, Hitachi HTS541612J9SA00). Заранее нужно отметить то, что ASUS F3Jp относится к несколько другой серии – мобильный мультимедийный для решения широкого спектра задач ноутбук. А вот Fujitsu-Siemens AMILO Xi 1546 как раз из отряда заменяющих настольную систему, как и объекты сегодняшнего исследования. Ну что ж, начнем…
 Futuremark PCMark 2005
При решении повседневных рабочих и развлекательных мультимедийных задач все ноутбуки будут на высоте, но с играми тестируемые модели в высоких разрешениях и при максимальном качестве изображения могут и не справиться.
 CrystalMark
Тестовый пакет CrystalMark только подтвердил ранее полученные результаты - ASUS A7Cb практически во всех задачах будет побыстрее, чем Acer Aspire 9424WSMi, благодаря чуть более быстрой видеокарте и работе памяти в двухканальном режиме.
 Futuremark 3DMark2005
В игровой синтетике Acer Aspire 9424 сумел выровняться с ASUS A7Cb и даже немножко его обогнать, но вот в самих играх…
 SmartFPS.com
Да, в играх Acer Aspire 9424 оказался далеко позади. Причиной тому аппаратно-программные особенности этого ноутбука: с одной стороны память работает в одноканальном режиме, замедляя доступ к текстурам, которые при высоких максимальных качества никак не помещаются в 128 Мб локальной видеопамяти, а с другой – по-умолчанию в автозагрузке находится неимоверное количество приложений, съедающих и без того замедленную память.

Итоги

Конечно, если смотреть на имеющиеся технические возможности и производительность героев этого обзора, то хочется отдать предпочтение ноутбуку от ASUS, модели A7Cb, но не стоит забывать и о стоимости. Если брать во внимание ценовой фактор, то ноутбук Aspire 9424WSMi от Acer смотрится уже значительно привлекательнее, т.к. обойдется своему владельцу меньше примерно на $600, за которые можно и памяти добавить и внешний TV-тюнер приобрести. Другими словами, у каждого из ноутбуков есть свои преимущества и недостатки, а что кому по карману и по душе – личное дело каждого покупателя. Выражаем благодарность фирме ООО ПФ Сервис (г. Днепропетровск) за предоставленные для тестирования ноутбуки.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 9 мин.
«Терпеть такое нельзя»: фанатов Escape from Tarkov возмутил анонс нового издания за 11 тысяч рублей 44 мин.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 2 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 2 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 3 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 3 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 4 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 4 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 4 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 10 ч.