Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Pantech PG 3300

⇣ Содержание
Меню Pantech PG 3300. Состоит из девяти пунктов. Иконки анимированы и увеличиваются в размерах при наведении курсора. Первый пункт – Сообщения. Шаблоны нужно создавать самим. Текст вводить просто, но огорчает маленький кегль. На самом деле, мелковато. Контакты. Всего четыре названных и одна не названная абонентская группа, возможность хранить информацию о 800 номерах – все особенности телефонной книги. В Журнале вы найдете счетчик GPRS-сеансов. В Медиагалерее найдете фото- и видеогалерею, картинки, звуки, другие файлы.
 Pantech PG 3300  Pantech PG 3300
 Pantech PG 3300
В вашем распоряжении 14 Мб памяти. Пункт Мультимедиа. Камера, MP3-проигрыватель, Игры, Java. Зачем разнесены игры и Java-игры – не совсем понятно. Всего по одной игре и там, и там. И мы очень сомневаемся, что владельцы телефонов будут усиленно закачивать игры. Гуру-Гуру-Чок-Чок…замысловатое название игры. При ее загрузке не удалось пропустить легенду, пришлось получить информацию о несуществующей планете и прочем в этом духе. Графика в телефоне никудышная, поэтому играть особо не хотелось. Java-игра Aqua PangPang тоже восторга не вызвала.
 Pantech PG 3300  13_resize.jpg
MP3-проигрыватель. Качество звучания оставило двоякое впечатление, вроде и хорошо, а вроде могло быть лучше. Среди настроек есть изменение заставки во время проигрывания мелодии. Звук регулируется качелькой громкости на корпусе. Камера. Размеры картинки: VGA, QVGA, ЖК дисплей. Эффекты – рельеф, сепия, лунный, ясный, черно-белый, теплый, негатив и другие. Их можно применить прямо в режиме видоискателя – это довольно удобно. О качестве… фигуры ваших родных и близких на фотографиях будут выглядеть, как нечто, выплывающее из тумана. И сколько бы настроек вы ни использовали – увы, 0,3 мегапиксельная камера – это игрушка. В принципе, ситуацию с видеороликами можно даже не комментировать. В Настройках целых 10 подпунктов. Они касаются языкового, аудио, визуального профиля телефона, установки времени и прочего. Органайзер.
 Pantech PG 3300  Pantech PG 3300
Разумеется, есть будильник с несколькими режимами установки, например, однократно или ежедневно, еженедельно, только в будние или только в выходные дни. Есть планировщик, он же календарь, есть возможность записывать голосовые заметки продолжительностью до трех секунд. Опция показа мирового времени в данной модели, на наш взгляд, реализована удачно – помимо самих часов и минут высвечивается и дата в том или ином регионе. Полезно для тех, кто летает из одного конца планеты в другой и путается в числах. Калькулятор стандартен, работать с ним удобно, потому как он сымитирован на дисплее, и вопроса, на какую кнопку нажать, не возникает. Секундомер имеет возможность записать всего два промежуточных параметра. Есть таймер и относительно женская опция Индекс веса. Можно даже подсчитать количество собственного жира. Интересно, как телефон это делает…
 Pantech PG 3300  Pantech PG 3300
К счастью, подсчетом женских циклов телефон не занимается. На наш взгляд, не стоит подобными программами снабжать мобильные телефоны. Последние пункты – Соединение и Информация оператора. Итак, нам было неудобно ориентироваться в меню, рука так и тянулась выйти «назад», нажав правую софт-кнопку, а не клавишу отмены. Понятно, что это дело привычки, но добрая половина пользователей привыкла именно к такому порядку управления. Эргономика Pantech PG 3300. Еще раз хочется похвалить разработчика за такую хорошую клавиатуру. А навигационный блок, кстати, эргономичностью не отличается. Удобно то, что все заглушки очень легко открыть ногтем – на корпусе есть соответствующие выступы. Лицевая сторона, конечно, не будет пачкаться. С царапинами, наверно, тоже справится, точнее, не допустит их. А на задней панели очень быстро начнут появляться следы от пальцев. Но на то она и задняя панель, чтоб никому ее не показывать. Производительность. Судя по тому единственному Java-приложению, что мы обнаружили, скорость и оборотистость ракушки невесть какая. Синхронизация с ПК осуществляется при помощи ИК-соединения. Закачивать данные можно также через WAP. Заключительное слово о Pantech PG 3300. Спору нет, перед нами женская модель телефона, даже подростковая, особенно ярко-розовый цветовой вариант. Хотя цена такой не является. Непонятно, почему она сравнительно высокая для аппарата с подобной начинкой. Не из-за страза ли? Pantech PG 3300 – явно молодежный вариант. Она миниатюрна, привлекательна (если бы не камешек). Кстати, если бы не он, телефоном заинтересовались бы дамы солиднее и взрослее. Но таковая была воля разработчика. Основные технические характеристики Pantech 3300
  • Вес: 80 граммов;
  • Размеры: 83x42x19 мм;
  • Стандарт связи: GSM 900/1800/1900 MHz;
  • Батарея: 3,7 В. Литий-полимерная;
  • Телефонная книга: 800 номеров;
  • Звук: 64-голосная полифония, поддержка MP3 мелодий;
  • Дисплей: внешний цветной (96х96 пикселей), отображает 65 536 цветов, внутренний 128х128 пикселей, отображает 262 144 цвета;
  • Камера: 0,3 мегапиксельная, различные эффекты, запись видеороликов;
  • Основные функции: будильник, калькулятор, конвертер физических величин, секундомер, диктофон, запись голосовых заметок, ИК-порт, таймер, мировое время, индекс веса, встроенный MP3 проигрыватель, SMS, MMS;
  • Коммуникации: GPRS класс 10, WAP 2.0;
  • Цена: около 200-250 долларов.
Плюсы
  • миниатюрность;
  • удобная клавиатура.
Минусы
  • упрощение дизайна стразом;
  • минусы камеры.
Автор благодарит компанию «Телефорум» за предоставленную на тестирование трубку.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Похоже на аферу»: фанатов возмутил анонс коллекционного издания ремейка «Готики» за $200 36 мин.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 40 мин.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 2 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 2 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 3 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 3 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 4 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 4 ч.
Meta не ждёт быстрой отдачи от генеративного ИИ 4 ч.
Аудитория Threads превысила 150 млн, и в США стала больше, чем у X 6 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 4 мин.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 18 мин.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 27 мин.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 33 мин.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 37 мин.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 40 мин.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 2 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 2 ч.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 3 ч.
США задумались о возможности ограничения Китаю доступа к открытой архитектуре RISC-V 3 ч.